Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 21:43

Я, также как и предыдущий комментатор, испугалась, прочитав отзывы о данном фурминаторе, т.к. уже сегодня его купила и только потом уселась читать. В магазине именно эту фирму посоветовал мне консультант, сказав, что сама таким пользуется, и нет смысла платить в два раза больше. Тем более, что американские фурминаторы все равно собирают в Китае. И оказалась права! Со своих котиков вычесала целый пакет шерсти за 1,5 часа! Сразу совет: чешите животных или на балконе или в ванной/туалете, ибо вокруг шерсти летает потом не меньше, чем в пакете.

Еще: при выборе аппарата столкнулась с двумя вариантами зубцов - пореже/пошире и более частые/узкие. Выбрала пореже/пошире (45 крупных зуб), т.к. коты длинношерстные и в перспективе приобретение собаки лабрадор. Чтобы одним потом пользоваться. Как понимаю, не ошиблась, потому что частые зубцы просто гладили бы животное, не проникая в глубь обильного подшестка (мне так кажется).

В общем, на сегодня я вполне довольна инструментом, а дальше будет видно. Пару дней еще почешу до удовлетворительного результата, а потом можно и пореже браться за него.

Достоинства
  • Массажирует
  • Удобная ручка
  • Эффективный
natbudnikрекомендует
01.02.2015
фурмиком рекомендую пользоваться для куна и перса не чаще 1го раза в неделю,иначе будете драт нормальную шерсть,а не только подшерсток.
01.02.2015
Я так и планирую не чаще раза в неделю,и даже реже. Просто у них еще на животе и задних "штанишках" не вычесано)