Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 20:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Еще с двух лет ребенок активно начал осваивать мольберт для рисования МОЛА от IKEA. Так как магазинов IKEA в городе нет, то приобретаем все через посредников, отдавая за это небольшой процент. И если фломастеры для доски мы купили сразу, то мелки ждали довольно долго. То ли просто не было в наличии, то ли им как раз обновляли дизайн.

Рисовать обычными мелками ребенку я не дала. Начиталась, что доску царапают и лучше приобрести именно икеевские, только для доски.

Внешний вид.

Мелки упакованы в твердый пластиковый контейнер. Крышка плотно защелкивается, но ребенок вполне способен сам ее открыть и закрыть. Формат хранения очень удобный, не валяются, не пачкают подставку мольберта. А храним мы их просто на самой подставке мольберта, вместе с маркерами для доски.

В упаковке 9 мелков размером 8см/2см и тощиной около 1,5см. Форма на срезе овальная.

Цвета: 3 шт. белого цвета, по 1 шт. фиолетового, желтого, красного, синего, оранжевого и зеленого цветов. Оттенки довольно натуральные, не кислотные.

Производитель: Италия.

Возрастное ограничение стоит от 3-х лет. Но под присмотром взрослых спокойно может рисовать и более мелкий ребенок.

Мел отлично рисует на доске. Мягкий, сильно не пылит, крошится в меру. Руки несильно, но окрашивают (но главное, что смываются легко). Самое главное не царапает доску, и после стирания не оставляет от себя никаких следов.

Однозначно порекомендую к приобретению именно с доской МОЛА (или аналогичной), поверхность довольно капризная и жесткие мелки ей только повредят. А для улицы лучше приобрести отдельно большую пачку любых мелков, т.к. на улице мягкие мелки намного быстрее испишутся.

Достоинства
  • Мягкие
  • Плотный контейнер для хранения
  • Средней яркости
  • Удобно держать ребенку
Недостатки
  • Довольно быстро расходуются
  • Цена немного завышена
MEDOOZAрекомендует
Цвета такие яркие Love
05.04.2018
Какие классные! Уже даже не помню, когда в руках последний раз держала мелки)
05.04.2018
у нас есть доска, но другой фирмы. Честно говоря, я ненавижу, когда дети рисуют мелками на ней ))) потом пыль цветная всюду!!! может, стоит такие попробовать... а то уже думаю доску спрятать.
05.04.2018
Попробуйте, обычные мелки даже в коробке обычно крошатся и мажутся друг о друга. Икеевские очень порадовали.