Опубликовано 19 Март, 2024 - 15:36

Рада приветствовать вас друзья и все кто заглянул на мою страничку.

Я не являюсь фанатом зеленого горошка, но согласитесь есть блюда, которые невозможны без этого ингредиента. Хотя я преувеличиваю конечно, если мне уж совсем его не хочется, я и в винегрет могу не положить, который просто обожаю и в "Оливье" тоже, в последний так вообще легко.

Недавно прикупила по акции, не помню уже в каком сетевом магазине, сразу пару банок, хватит на год точно )

Heinz, марка очень достойная, зарекомендовавшая себя на рынке.

Мне нравится как открывается баночка, удобно и легко, ключ не ломался ни разу. Я и кукурузу тоже этой марки очень люблю. А стоимость по акции не могла не порадовать 89 вроде рублей, хранится и кукуруза и горошек очень долго, так что можно сделать запас.

Даже и не задумывалась, о том где готовят этот продукт оказывается в Краснодарском крае, спасибо производителю..

Состав шикарный ничего лишнего, горошек, соль сахар. Кстати очень удачный рассол, я его никогда не выливаю, из него можно много чего сделать, например домашний майонез, или какой-то соус. Порой честно даже замораживаю и это не из жэкономии, а потому что привыкла готовить на этом рассоле овощной суп, не надо сособо заморачиваться бульоном, просто добавить эту жидкость и все.

Далее информация о переработке, кстати довольно углеводный продукт, но тем ни менее полезный.

Белок, который содержится в этом продукте очень легко усваивается. В горошке есть железо, витамины, калий. Зря я его наверное не люблю и редко ем )

Информация на других языках

Меня очень порадовало то, что горошек наисвежайший используется, без ГМО, что в наше время очень важно. Кстати начало поста, так что горошек придется как нельзя кстати сейчас.

Выглядит он великолепно! Он мелкий, весь целый, а рассол не мутный, прозрачный, приятный аромат ... замечательный горошек!

Даже высыпав всю банку едва ли можно найти мятый или не целый горох, он великолепен. А главное, мне очень нравится, что он молодой, нежный, мелкий, совсем не жесткий.

Мой любимый винегрет )

С горошком можно приготовить множество блюд, можно использовать его как самостоятельный гарнир например, помните, раньше в Советском Союзе столовские блюда? Сосиска с зеленым горошком, и ли вареное яйцо )

Горошек низкокалорийный, так что подойдет тем, кто следит за фигурой. Мне часто раньше выписывали никотиновую кислоту, для сосудов, её достаточно в горошке, так что если вам необходимо сосудосуживающее, налегайте на горошек. Несмотря на термическую обработку, в нем остаётся много всего полезного.

Я последнее время поглощаю продукты, которые способны побороть анемию и горошек к таковым относится, ура не только гречка и печень в моем рационе )

Рекомендую определённо, очень вкусный, нежный, слегка сладковатый, приятный невероятно.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступная цена по акции
  • Известный производитель
  • Можно использовать как самостоятельное блюдо
  • Мягкий
  • Натуральный продукт
  • Не жесткий
  • Нежный
  • Приятный вкус
  • Рекомендован для вегетарианцев
  • Удобно открывать за кольцо
Недостатки
  • Нет
ksuchildaрекомендует
Тоже покупаю такой горошек. Вкусный.
21.03.2024
как винегрета захотелось))