Опубликовано 3 Январь, 2023 - 02:40

У меня есть свой небольшой списочек фирм, у которых предпочитаю брать горошек - это СТМ ВкусВилла, ГринРей, Хайнц (ВкусВилл/ГринРей/Хайнц, кажется, один производитель делает как раз-таки) и ДядяВаня, другие горошки беру только при полном отсутствии этих, и всегда пролетаю с ними... Если готовить салат - легко можно все испортить одним только жестким/горьким/кислым горошком, а если уж брать на гарнир - и того хуже. Поэтому стараюсь непроверенные не покупать.

--Общая информация--

Полное название: горошек зеленый из мозговых сортов Дядя Ваня

Объем: 400 грамм/240 грамм без жидкости

Где купить: любой продуктовый магазин, я покупаю во ВкусВилле

Стоимость: сейчас около 80-90 рублей

О продукте:

Горошек зеленый, приготовленный по ГОСТ, из мозговых сортов. Выращивается на собственных полях в Краснодарском крае.

горошек дядя ваня отзывы
Сзади на баночке интересные рецептики, которыми можно вдохновиться при готовке.

горошек дядя ваня отзывы
С составом тут всё просто:

горох овощной свежий, вода питьевая, сахар, соль пищевая.

Консервов без сахара на полках магазинов почти не бывает, поэтому оценку снижать не буду, хоть и считаю его не особо уместным в таком продукте.

горошек дядя ваня отзывы

В баночке очень много жидкости, сливать приходится долго... Зато горошинки все целенькие, да и водичке можно найти применение, особенно в веганской кухне, так что лишней не будет.

Аромат нейтральный, просто запах консервированного гороха, немного сладковатый. Примерно такой же, как если замочить колотый горох.

горошек дядя ваня отзывы

Если слить воду, то горох выглядит вот так. Приятный цвет, горошинки целые, все одинакового размера. Мелких нету, шелуха не плавает, гусеницы тоже.

Лишних сюрпризов в горошке я не находила, всегда всё было в порядке.

На вкус горошек сладкий, насыщенный, приятный. Никаких претензий, в нем нет ни горечи, ни кислинки, отличный горошек.

Консистенция как надо - мягкий внутри, но упругая кожица держит форму, при этом не ощущается жесткой во рту.

Горошек оцениваю на 5, отличный вариант к столу.

Достоинства
  • Много горошка в банке
  • Натуральный состав
  • Не нашла
  • Хороший вкус и цвет
Недостатки
  • Хотелось бы без сахара
Alice_Lichenрекомендует
Отличный горошек!
03.01.2023
А мне сахар в составе наоборот нравится. Да, его не должно быть как в варенье, но баланс вкусу он придаст Laughing out loud
03.01.2023
Мне тоже нравится, но жалко калории лишние получать с горошка, хаха
06.01.2023
Хороший горошек