Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 12:27

На мелки для волос заглядывалась давно, на Алиэкспресс. Но там так и не купила, вещь не первой необходимости и другие желания перевешивали.

Но вот увидела его в Fix Price, там не купить было не возможно) Цвет у нас был представлен только один - серый. Мне вполне такой цвет подходил. Цена - 55 рублей (для сравнения на Алиэкспресс набор из 4 подобных мелков стоит 130 рублей).

Упаковка мелка для волос Fix Price прозрачная, сразу видно какой там цвет:

На другой стороне упаковки состав и инструкция как пользоваться в картинках, ничего сложного: просто зажать прядь волос внутри мелка (между спонжем и самим мелком) и протянуть:

Открываем коробочку и видим внутри мелок и спонж:

Запах для меня очень не приятный. Так пахли давным-давно старые советские мамины тени и с детства этот запах мне не нравится.

Читала в интернете, что мелки для волос - это чуть ли не обычный мел, которым рисуют на доске в школе или асфальте, но обычный мел так отвратительно не пахнет. И даже обычный тальк для меня пахнет гораздо приятнее.

Теперь, что касается основного-красящих свойств мелка для волос.

Цвет на волосах видно очень слабо, да что там, почти не видно. Предлагаю посмотреть до и после, если хорошо присмотреться, то видно едва уловимый серый налет, волосы очень электролизуются после него, это тоже видно:

На волосах совсем не держится, с первым же взмахом расчески вся краска смахивается, а не расчесываться после применения мелка нельзя, волосы стоят дыбом. То есть эффект от применения мелка для волос Fix Price равен нулю.

После применения ощущения похожи на эффект от сухого шампуня, волос сухой.

И последнее - у меня он дерет волосы, фото не для брезгливых:

Мелок для окрашивания волос Fix Price не рекомендую.

Недостатки
  • Выдирает волосы
  • Неприятный запах
  • Цвет не держится
А_нечкане рекомендует
04.02.2017
Пипец.. ужас какой.. ну хоть стоит копейки, не так жалко..
05.02.2017
я бы наверное и не стала пробовать
05.02.2017
Я вообще не понимаю смысла этих мелков)
05.02.2017
А я тоже хотела попробовать:)
Хорошо, что не взяла:)
05.02.2017
Только вчера смотрела на этот мелок. На моих волосах, его бы, наверное, вообще не было бы видно.
05.02.2017
Жуть какая... Никогда не пробовала, да и не буду!
06.02.2017
В такой форме выпускает еще мылок, вроде, Фаберлик...но как-то сам по себе странный цвет
06.02.2017
А я вот целый набор этих мелков купила, боюсь пробовать теперь, почитав отзывы ((
06.02.2017
Нет, такое точно не для меня! Shock
08.02.2017
Я еще читала что они ужасно сушат волосы Sad
09.02.2017
Ну хотя бы стоит недорого Puzzled
09.02.2017
Эта конструкция у всех выдирает волосы.
Мдяяяяя....Буду знать! Smile Wink А то племяшка как раз просила
10.02.2017
Ну нафиг волосы портить такой штуковиной!
23.02.2017
Надо попробовать на али заказать, раз в ФП такая фигня Sad
недавно была в фикспрайсе, хорошо что не взяла Shock
05.03.2017
Совсем не видно, хорошо волосы особо не попортил
06.03.2017
Бесполезный какой.
26.03.2017
Спасибо за отзыв!
Ну на фото эффект виден! Как будто колорирование. Что дерет волосы - это, конечно, безобразие ((
02.07.2017
Сначала прочитала меШок. Думаю, до чего техника дошла ?
15.08.2017
хотела как-то купить,но прочитав ваш отзыв,передумала моментально.Деньги на ветер
Тоже попробовала . Ерунда полная конечно . Сыпаться прям так