Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 07:16

Дети 21 века имеют много искушений и слишком сильно разбалованы. Мои не исключение. Стараюсь ни в чем им не отказывать, чтобы не травмировать детскую психику. Одной из таких уступок является декоративная косметика. Не взрослая, не агрессивная конечно, но всё же.

Когда я крашу ногти, позволяю девочкам сесть рядом и повторять то же самое со своим безопасным лаком, когда я крашу губы, они красятся своим блеском или помадой. Когда они попросили покрасить волосы, я уже была готова купить смываемую детскую краску, но нам подарили мелки для волос. Отличная альтернатива!

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Стоимость удовольствия 1-2,5$ в зависимости от места покупки и текущих акций.

Купить данный продукт можно на АлиЭкспресс, в FixPrice и других магазинах, где продается китайский товар.

Упаковка обычная пластик + картон. На обороте картона имеется инструкция по применению продукта. Совершенно бесполезная скажу я вам. Но обо всем по порядку.

Перед нами лежат 4 бочонка с краской. Каждая из них имеет вставки в цвет содержимого.

Открывается контейнер как компактное зеркало. Застежка довольно плотная. Внутри он поделен на 2 отдела: со спонжем и с цветным мелом.

Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.

Размер не маленький, на половину ладони.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ?

Как я уже упоминала у мелков есть инструкция.

Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.
Даже без нее понятно, что конструкцию нужно открыть, поместить в нее прядь волос, закрыть и провести по пряди как утюжком.

Казалось бы все просто. Но не тут то было!

Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.
Во-первых, спонж не держится и вываливается, скручивается и причиняет боль, цепляя волосы. Во-вторых, ворсинки попадают в крепление и застревают там. Из нескольких попыток воспользоваться продуктом по инструкции, ни одна так и не увенчалась успехом.

Что же делать?

Я наношу мелок с помощью рук. А если быть точнее, то прижимаю прядь пальцем к селу и все так же провожу по волосам.

Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.

Мел сильно крошится, выматывает всё кругом, но результат получается интересный.

Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.

Он высоко пигментирован благодаря чему неплохо передает оттенок светлым и темным волосам.

Лучше всего видны зелёный и синий, хуже розовый и совсем плохо фиолетовый. Дальше представляю вашему вниманию светлую базу и результаты окрашивая.

Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.
Стоит ли говорить, что после манипуляций с красками уделано не только все вокруг, но и руки.
Мелки для волос. 4 модных оттенка: зеленый, синий, розовый, фиолетовый - отзыв.

Но они без проблем смываются водой.

Стойкость и смывание

Впрочем, так же легко уходит и цвет с волос. Написано, что пигмент легко смывается шампунем, но я уверяю вас, что он уйдет задолго до мытья волос.

Розовый и фиолетовый держатся максимум полчаса. А синий и зеленый чуть дольше, около часа. И не сказала бы, что дети трогают руками волосы. Они просто играют, бегают.

Состояние волос потом предсказуемо подсушенное, это все же Мел. Так что лучше после использования помыть голову, даже если это не по графику и кажется, что она чистая.

? ИТОГИ ?

+ Недорогая модная вещица.

+ Быстро можно окрасить волосы в яркий цвет.

+ Хорошо подходят для кратковременных целей.

+ Видны на любых волосах.

- Слишком кратковременный эффект.

- Сушат волосы.

- Не все цвета одинаково хорошо переходят на волосы.

- Для того, чтобы нанести их на волосы, нужно измазать себя и все вокруг.

Несмотря на очень невысокую оценку, я всё же рекомендую товар к единоразовой покупке. Цена позволяет экспериментировать и самому составить свое мнение. И возможно, что на других волосах мелки будут держаться гораздо лучше.

Достоинства
  • Видны на любых волосах
  • Дешевые
  • Идеально для фотосессии или образа
  • Красивые модные оттенки
Недостатки
  • Окрашивают всё вокруг
  • Осыпаются
  • Слишком кратковременный эффект
  • Сушит волосы
Pink Brushрекомендует
11.11.2019
Я тоже брала такие, цвета толком нет на русых волосах и жёсткие становятся, отдала соседской девочке играть.
11.11.2019
В инструкции к моим мелкам было написано, что их нужно закреплять лаком для волос. Можете попробовать)