Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 09:21

Эксперименты с цветом, ах как мне их не хватало последние полгода)) А уж о цветных прядях я мечтала всегда, поэтому какой-нибудь из рода мелков всегда был в виш-листе. Правда, слова умных людей о том, что мелки не практичны и не удобны, так и не выходили из головы. Но рано или поздно я должна была найти такой экземпляр, который смог бы стать неплохим.

И он им на удивление стал.

Мелок от Got2b попался мне на глаза в "Ленте", но купила я его не сразу - присматривалась, думала. И вот, наконец-таки решилась. Регулярная цена - 325 р, я взяла по скидке за 308р.

В палитре представлено пока три оттенка - розовый, фиолетовый и голубой. И так как я крашу волосы или в персиковый или в розовый, то решила купить фиолетовый на пробу, чтобы получившаяся пестрота получилась гармоничной.

Описание:

Броский блистер с небольшим мелком внутри.

Сзади описание и общая инструкция.

По размеру герой отзыва небольшой. Внутри сам мелок и вспомогательный, удерживающий элемент из поролона.

Пигментация у мелка не высокая, но для светлых волос вполне себе подойдет.

Аромат очень слабый, можно сказать что его почти что и нет.

В использовании. Эффект:

Изначально я хотела тестировать мелок на чистых волосах, но в силу того, что без стайлинга они у меня превращаются в помело и не держат природный завиток, пришлось-таки сдаться и начать пробы не "на чистую".

Исходник:

То есть, помыла голову, нанесла чуть-чуть лака, просушила и перебирая пряди одну за другой начала выделять отдельно взятые кудряшки.

Безусловно, протягивая локоны через мелок, они частично распрямлялись, но я и выбирала те, что покудрявее (с макушки).

Процесс оказался ни разу не муторным и не запарным - пружина в середине не давала развалиться мелку на две части, придавая маневренности и простоты в эксплуатацию, а своеобразная кнопка в середине мелка отлично прижимала прядь к красящей поверхности. Без боли, без какой-то явной потери волос.

Таким образом выделение отдельно взятых прядей на моей не густой шевелюре забрало не более десяти минут моего времени, что несказанно порадовало.

Но без ложки дегтя не обошлось. То, что было окрашено, частично оставило след на коже.

Я была к этому готова, хотя и тут мелок не дал мне шансов к буйным негодованиям - последствия отлично стерлись полотенцем, смоченным в горячей воде, а пальцы после окрашивания прекрасно очистились после первом же мытье рук с мылом.

Ну и в конечном итоге мои волосы выглядели как-то так:

При этом, когда я оделась и пошла на улицу - на одежде следов от мелка не осталось. Видимо, то, что могло отпечататься, отпечаталось на коже, на плечах и в дальнейшем потерь не было)) Мои волосы сами по себе жесткие и пористые, поэтому разительной сухости уже окрашенных мелком волос я не почувствовала. Чуть-чуть пожестче, но не критично как по мне.

Мелок после окрашивания пришел в состояние потрепанного вида и губка оторвалась - вот где были потери Smile

В тот день у меня физически не было сил помыть голову и я легла спать так. Утром шевелюра, изрядно обтертая об подушку выглядела таким образом:

Немного потеряла насыщенность, но все еще имела фиолетовый подтон.

После стандартного мытья головы и применения бальзама, волосы вернулись в свое прежнее состояние без каких-либо негативных последствий. Даже маска не понадобилась.

Во второй раз я воспользовалась мелком на персиковый оттеночник. Наложение фиолетового на персиковый дало розовый.

История повторилась, на общий цвет волос после смывания, мелок не повлиял.

Легкая сухость, безусловно, присутствовала, но тут эффект скорее наслоился, так как персиковый оттеночник тоже подсушил волосы.

Зато это добавило объема волосам, приподняло их. В прическе это выглядело очень пышно и красиво. Да даже распущенные волосы уже выглядели как грива в кой-то веки.

По итогу:

Я более чем довольна мелком, но тот момент, что губка оторвалась после первого использования дает понять, что производители не довели до ума свой продуманный механизм до состояния безукоризненного.

Можно еще докопаться до того, что мелок первое время чуть окрашивает кожу, что подсушивает волосы но это будет не правильно, так как мелки для волос все подсушивают и все осыпаются. Вопрос в том, на сколько сильно они могут сушить (как долго после них придется восстанавливать волосы) и как долго могут осыпаться (некоторые, на сколько знаю, после нанесения яро обтираются обо все и адово осыпаются пачкая и лицо и пальцы и одежду, пока не вытрутся к обеду в ноль).

Приклею супер клеем поролон и буду пользоваться дальше. Хотя и сейчас я без особого труда пускаю его в расход так как искать клей лень. После двух раз я не извела и одной трети мелка, думаю, его хватит мне еще на раз шесть))

Dutchess_Praddрекомендует
07.10.2019
Отлично смотрелось, жаль, что пачкается
07.10.2019
Они все пачкаются, это норма для мелка))
Спасибо ^_^
Волосы красивые у Вас!
07.10.2019
Всё, побежала за мелком) Хочу перед новым годом поэкспериментировать с цветом! Перемен требуют наши сердца Big smile
07.10.2019
Мелок мелку рознь, осторожно Smile)) А так, соблюдая меры предосторожности и подстилая полотенчико пока наносишь - все будет хорошо ^_^
Хотя есть вероятность, что на темную часть волос это чудо не возьмется, или возьмется, но будет смотреться неряшливо, поэтому только на светлую область Star
Красивые цвета получились! Захотелось самой попробовать даже Shy
07.10.2019
Темные волосы - иная галактика, с ними сложнее будет покрасить мелком, чтобы не выглядело это седым налетом Sad Лучше взять желе в таком случае, но с ним придется немножечко повозиться...
07.10.2019
Эх, печаль. На мне из-за хны желе, наверное, тоже не возьмётся, будет скатываться. Ну штош. Помечтали и хватит ?
07.10.2019
Очень интересно и красиво получилось)
Тоже как-о пользовалась мелками, вроде бы от диваж, но я сверху лаком для волос пшикала, чтоб не сильно осыпалось)
Спасибо Shy
Да, кстати, лак сверху это очень хороший выход!)) Но у меня кудри, поэтому пришлось действовать наоборот - сначала фиксация, потом мелок Innocent Хотя сверху можно было бы еще для подстраховки пройтись легким лаком, да Smile
07.10.2019
Эхххх... чем бы дитя не тешилось, как говорится)))
Прикольно, что тут сказать... но мне лень даже с мелками заморачиваться Big smile
09.10.2019
Это я отрываюсь за скромную юность в рыжем Big smile Сейчас желе купила Innocent
07.10.2019
Цвет Love смотрится так нежно в итоге) понятно, что сушит, но иногда под настроение то можно! Эх, на темные такое не нанесется.. а иногда хочется на вечер чего-нибудь... изумрудного Party
09.10.2019
Изумрудное есть у Колористы - зеленое желе))) О нем тоже буду писать, так как купила Shy Правда, мой затест будет немного не совсем правдоподобный так как волосы русые, а концы и вовсе осветленные Innocent
10.10.2019
О, спасибо, что напомнила!! Я ведь видела у кого-то этот зелёный. Буду ждать отзыв, интересно, как он будет на тебе) иной взгляд и цвет
07.10.2019
Очень весело, но я бы побоялась брать такие, вдруг волосы травмирует. Но на фото очень эффектно! Smile Тебе идет!
09.10.2019
Травмирует, но не сильно Smile Я ожидала гораздо-гораздо более серьезного урона))))))
Спасибо, Катерина Love Shy
07.10.2019
На кудрявых волосах однозначно круче смотрится чем на прямых Cool и оттенок очень даже удачный Love
08.10.2019
Ну, сиреневый оттенок вне конкуренции, как обычно Big smile То, что пачкается - естественно, как иначе. Тоже смотрю на такие временно красящие штучки, облизываюсь, но темная база экспериментировать не позволяет Sad
09.10.2019
Так сейчас есть красящее желе от Лореаль в серии Колориста! Smile Там есть желе как для блондинок, так и для брюнеток, поэтому если очень захочется - вариант есть Wink Star
09.10.2019
Я видела такие мелки и на Али. На кудрях очень хорошо смотрятся)
Спасибо Shy
С али страшно брать - мало ли хлипкая конструкция в руках развалится Ghost Почему-то с недоверием смотрю, надеюсь, с годами это пройдет... Glasses
Inc аватар
Inc
10.10.2019
Читала, что другие мелки волосы сушат до состояния пакли, так что всё ок. И, кажется, я как-то предполагала, что тебе подойдёт фиолетовый. Тебе просто круто с этим цветом! Фиолетовый - прям твоё! Ты такая милая девчонка-хулиганка в нём))
30.08.2020
Я бы хотела себе покрасить прядки, но у меня темно-каштановые волосы... не знаю какой цвет будет виден...