Опубликовано 5 Август, 2021 - 20:01

несколько дней
    179 руб.

Привет, всем заглянувшим!
Сегодня хочу поделиться своим отзывом о мелке для волос.

Внешний вид моей покупки от Schwarzkopf
Общая информация:
Бренд: Schwarzkopf Got2b
Название: мелок для волос окрашивающие
Прозводитель: КНР
Объём: 3,5 гр. (расход средний)
Срок годности: три года с даты производства или двенадцать месяцев с даты вскрытия тубы
В ассортименте представлены розовый, голубой и фиолетовые оттенки.
Где можно приобрести: в интернет и оффлайн-магазинах где представлен бренд Schwarzkopf.
Упаковка: изначально мелок упакован в открытую картонную упаковку, в которую вставлен непосредственно сама туба мелка.
Внешний вид упаковки
С обратной стороны упаковки указана вся необходимая информация о товаре.
Обратная сторона внешнего вида упаковки
Информация с упаковки
Сама туба имеет небольшой, круглый корпус,
Внешний вид тубы
Обратная сторона внешнего вида тубы
открыв который мы видим непосредственно сам мелок и губка с обратной стороны.
Внешний вид открытой тубы
Мелок абсолютно ничем не отличается от обычного мела, только обладает более ярким оттенком и чуть чуть заметным ароматом.
Мелок легко переносится на волосы
Состав: прикладываю фото
Состав
Использование: чтобы воспользоваться мелком, необходимо взять небольшую прядь волос
Внешний вид волос до
и аккуратно провести (закрытой тубой) по волосам сверху вниз несколько раз, но делать это чрезвычайно не удобно, потому что губка с обратной стороны мелка постоянно соскальзывает и её нужно подправлять.
Проводим по ним тубой с мелком
А для того, чтобы добиться значительного оттенка на волосах, это действие нужно повторить раз пять-шесть, а постоянно спадающая губка затягивает процесс ещё на более долгий срок.
И получаем красивую розово-припылённую прядку
Для того, чтобы закрепить оттенок нужно обработать волосы небольшим слоем лака для волос.

После нескольких использований, дочка стала применять мелок как румяшки.
Эффект: мелок создаёт очень красивые, отдельные, цветные прядки, которые выглядят чуть чуть припудренными.
Стойкость: очень низкая, от слова совсем, например с небольшим слоем лака, оттенок держится на волосах около полутора часов, а без закрепляния вообще всего пару минут, к тому же он сильно пачкает руки и опадает на одежду.

Которая уже через пару минут стала более полупрозрачной и сильно осыпалась на одежду
Минусы: слабая пигментация и очень низная стойкость
Общее впечатление: хоть мелок мы покупали для баловства и для того, чтобы дочка перестала просить покрасить ей волосы, но даже это мелок совершенно не оправдал, так как на волосах он не держался и получаса и дочка не успевала ими просто полюбоваться.
Спасибо за просмотр! Будьте счастливыми!
С уважением, Блёсточка.

БлёсточкAрекомендует
07.08.2021
Стойкость конечно хромает
08.08.2021
согласна
16.08.2021
Мне кажется, это мало носибельно вообще
19.08.2021
от счастья так и есть