Опубликовано 26 Август, 2022 - 11:44

Никогда не окрашивала волосы. Но попался моему взгляду мелок для волос, обещавший яркость краски на волосах без мороки, - и я повелась.

Купила

Открыла

Поместила волосы в эту пудренницу, с силой зажала их, провела сверху вниз по пряди (удерживая одной рукой волосы сверху, чтобы не было больно) - Вуаля!

На упаковке выглядит результат эффектнее - ярче

Упаковка (лицевая сторона)
Я сначала проводила по волосам, слабо зажимая прядь между мелком и губкой (удерживать сверху прядь для избегания боли не приходилось). В результате - лёгкий еле видимый оттенок (даже при неоднократных повторах). Для получения яркости пришлось приложить ощутимую силу. Насыщенности цвета, которая изображена на фото на упаковке, предложенным в инструкции путём не удалось достичь. Как удалось - чуть ниже.

И ещё один лайфхак. Губка от пудренницы быстро отклеилась - и начала выпадать. Я решила проблему, приклеив её обратно Супер-Моментом.

При окрашивании лучше закрывать плечи полотенцем (пудра осыпается).

Цвет нестойкий. Пропадает цвет постепенно. На упаковке написано, что исчезает после первого применения шампуня. Но на самом деле исчезнет и без шампуня. При расчёсывании, например.

После первого расчёсывания
Волосы на ощупь сухие и жёсткие после окраски.

Рекомендую для эксперимента, если хочется ненадолго увидеть себя в цвете.

Самый яркий цвет получился при окрашивании тонкой косички.

Можно использовать на какое-нибудь неформальное мероприятие (для поднятия настроения себе и окружаюшим, для привлечения внимания...).

Можно развлечь этой штукой детей (с осторожностью).

Состав не полностью безопасный. Есть ингредиенты, которые могут вызвать раздражение кожи (источник: сайт EcoGolic точка ru):

Triethoxycaprylylsilane - эмульгатор на основе силикона. Опасность: Может вызывать раздражение и сухость кожи. Загрязняет окружающую среду.

CI 42090 - бриллиантовый синий краситель. Опасность: Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Phenoxyethanol - консервант. Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

CI 73360 - косметический краситель красного цвета. Опасность: Имеет слабую токсичность, возможны аллергические реакции.

Достоинства
  • Занимает немного времени на окрашивание без труда
  • Красивая упаковка
  • Освежает образ
Недостатки
  • Не стойкий результат
  • Отклеился спонжик
  • Сушит волосы
Валли_WalLyрекомендует