Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 01:13

Здравствуйте!
Сегодня будет весьма двоякий отзыв о мелках . О мелке , который был куплен полгода назад и о мелке новом , приобретенном позавчера .
Начнем , наверное с цены . Старый мелок я покупала за 50 рублей , новый же за 55 рублей (ох и мутят гады с этими ценами ) ... Но не в этом суть . Сама оценка из моего отзыва пойдет на старый мелочек . У старого мелка для волос качественная упаковка , не ломается при первом же нанесении . Что порадовало , так это то , что синий старичок-мел при покраске не осыпается в отличие от своего молодого седого друга . Лично мне у старого мелка понравился запах : не вызывающий , легкий , нежный . Напоминает запах пудры .
Черно-белый НОВЫЙ , бело-синий СТАРИЧОК

Видно , что отличается дизайн , не намного конечно , но различия есть .
Итак , распределю сравнение на несколько категорий :
1. Качество упаковки
2. Рассыпчатость
3. Прокраска
4. Цвета

1 . Качество упаковки
Качество футлярчиков просто кардинальное ... У старого мелка достаточно крепкий футляр , который несколько раз падал , бился , но у него ничего не откололось и мелок внутри сохранился целым .
Качество же футляра нового мелка удивило . Сразу же , как только я начала опробовать его на своих волос , то послышался тонкий неприятный скрежет ... Пружинка откинула копыта ... Изначально футляр не закрывает полностью мелок , две половинки кругляшка прилегают не плотно друг к другу . Давайте взглянем на фото .

Шпунтики вокруг пружинки вообще не сделаны

Аккуратно обработаны шпунтики вокруг пружинки

Закрывается не плотно

Закрывается плотно

2 . Рассыпчатость
Даже здесь мы видим кардинальные изменения . Когда я наносила синий мелок , то он не рассыпался вообще и держался на волосах достаточно длительное время при активной ходьбе . В моем случае 2 часа .
Смотрим же на новый мелочек ... Рассыпается , держится на волосах от силы 20 минут . После того , как расчеши те волосы расческой , от покраски мелка ничего не останется . Смотрим опять же на фото .

Новый мелочек

Синий мелок

3 . Покраска
В покраске никаких различия особо-то и нет . Каждым мелком нужно проводить по локонам по 2-3 раза . Только вот синий мелок еле-еле оставляет на одежде синий оттенок , то белый мазюкает , что мама не горюй . Смотрим то , как смотрятся мелки на волосах . Ага ... Белый мне напоминает налет от штукатурки , а синий весьма яркий на моих темных волосах . Оба мелка сушат концы волос не хило .Смотрим на фото .

4 . Цвета
Наверное , единственный + нового мелка в том , что в новой коллекции больше цветов , чем в старой ...
Подведу итог для старого мелка :
Минусы :
-сушит волосы
-слегка пачкает одежду
Плюсы :
-яркий
-приятный запах
-качественный футлярчик
-расходуются экономично ( во всяком случае у меня )
Спасибо за прочтение , надеюсь , что мой отзыв был достаточно подробен и полезен !
Достоинства
  • Быстрый способ преобразиться
  • Простота использования
  • Разные цвета
Недостатки
  • Сушит волосы
Полковник Гауссрекомендует
29.11.2016
Качество фотографий с волосами ужасное. Из-за этого тема не раскрыта(( Я не поняла как они выглядят на волосах....
Хорошо , сегодня поменяю на фото более хорошего качества ) Подождите вечера Smile
Не видела еще такие!
Даже так?)) спасибо)
Рассмотрите фото с синим мелком) По-моему получилось получше , а белый мелок , увы , выглядит так же , как и на фото ... Лучше сфотографировать не могу никак
16.12.2016
Интересно смотрится Smile