Опубликовано 3 Июль, 2019 - 21:52

55 руб.

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile

Смотрела я как-то видюхи и увидела яркие пряди, решила поискать мелки для волос в ближайшем фикс прайсе, т.к. ещё года 2 назад слышала про такую штуковину, но в руках не держала и как выглядит не знала.

Ходила я в магазин раза 3, но никак вспомнить не могла, чего я там хотела высмотреть..... И тут я пошла в Фикс Прайс с детьми, а там уже глядя на дочурку и племяшку вспомнила чего хотела. Подошла к стойке и нашла мелки. Все упаковки были серые с черным, я грешным делом подумала, что цвет выбрать нельзя и там будет сюрприз...... Но чуечка была, что надо порыться и посмотреть все упаковки! И о чудо, я нашла 1 оранжевую, 1 зеленую и 1 желтую. Желтую я решила не брать, т.к. не думаю, что там яркий цвет, а детей начнет бесить, что волосы почти неизменны. Взяла оставшиеся 2 цвета за 55 рублей каждый.

Пришли домой и сразу распоковали.

Вот так они выглядят в упаковке.

На обратной стороне указан производитель и состав. Способа нанесения нет, но на картинке нарисовано, что это для волос.

Если честно, то я бы добавила и описание, т.к. что необходимо зажимать волосы между тальком цветным и подушечкой, я не сразу поняла. Зато потом поняла, для чего нужны эти резиновые вставки. Надо немного надавливать, чтобы подушечка с тальком крепко зажимали волосы.

Распаковываются легко.

Сама упаковочка приятная на ощупь с резиновыми вставками.

Цвет указан на самой упаковке очень насыщенный и яркий, так что если будет куча мелков, отыскать нужный не составит труда.

Вот герой нашего отзыва. У оранжевого цвет яркий и насыщенный, как на волосах, так и в упаковке. А вот зеленый блещет своей яркостью только в упаковке, на волосах он практически не заметен и вместо одного раза, надо провести раз 5. Так же оранжевый ложится ровно, а зеленый сильно пылит и сыпется.

Даже на спонжик можно обратить внимание, какой яркий он в оранжевом и какой тусклый в зелёном.

Вот так можно нажимать.

Когда смотришь с одной стороны, то видно, как сильно может вылезти спонжик или мелок.

Со стороны талька волосы зажимаются в мкеталлическое углубление, поэтому повреждение волос неизбежно! А так же качество одной упаковке отличается от другой и при закрытии, волосы постоянно цепляются со стороны замочка!

В общем, с этими мелками надо быть аккуратными.

Вот такую красоту мы навели, дочурки очень понравилось.

​​​​​​

А теперь лайфхак.

Дело в том, что дети разбили зелёный мелок в первый же день об кафель в дребезги. Я это дело выкидывать не стала, а собрала все кусочки, какие смогла и высыпала назад в железную штучку, где они ранее и были. Пошла на кухне, растолкла всё это дело ручкой от чайной ложки, добавила джина (другого алкоголя не оказалось, хотя можно взять любой или даже духи, одеколон. В общем, всё спиртосодержащее подойдёт). Джина я добавила столько, чтобы всё содержимое перемешалось в однородную массу. Затем оставила, чтобы немного подвыветрилось. Минут через 15 промокнула бумажной салфеткой до того момента, пока она не стала сухой. Этим самым действием мы страмбовываем и задаем ровную поверхность. На следующий день мелок был как новый! Это действительно работает!

Восстановленный мелок

Но! Мелок стал сильнее сыпаться при ненесении! Уж незнаю, толи мало страмбовала, толи он и был такой, ведь нормально поюзать его так и не удалось.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • Быстрый способ преобразиться
  • Простота использования
  • Разные цвета
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Выдирает волосы
  • Конструкция царапает волосы
  • Ложиться комками
  • Сушит волосы
Lesika.87рекомендует
03.07.2019
Интересный мелок! А как долго держится? Легко смывается?
P S. Таким же способом восстанавливала разбитые румяна)
03.07.2019
Если волосы сильно не теребить, то день держится в заплетенных, а так понемногу осыпается с распущенных и через часа 2 почти не заметно.
Сына так на голову пальцем нафигачил, 2 дня уже держится Big smile
Ой, забыла ещё приписать, что волосы сушит! Они не очень приятные на ощупь становятся.
Смываются с волос очень хорошо, с кожи надо потереть!
Оранжевый яркий, классный, а зеленый намного хуже Puzzled
03.07.2019
Спасибо за ответ! Надо попробовать оранжевый тогда!
04.07.2019
Пожалуйста! Laughing out loud
07.07.2019
Красивые косы получились:-) я в детстве тоже хотела красить волосы:) После таких штук кажется - хорошо, что мальчики, таким не увлекаются. Правда щас подростки челки отращивают, тоже подкрашивают, надеюсь через 10 лет это будет уже не модно у мальчишек. Интересно мелки получаются) можно самим любую форму сделать для мелков - рисовать на асфальте, краситель добавить хоть какой.
07.07.2019
Спасибо! Да сынуля тоже себе покрасил, только волосы-то короткие, намазал пальцем прям на голову Big smile
14.08.2019
Дочь выклянчила этот мелок. Я сдалась и купила, тем более лето, можно подурачиться (у нас в школе не разрешают цветные волосы). На волосы мелок ложится хорошо, цвет яркий (мы брали красный).. Но потом я ужаснулась: вся шея была красная. Хотя мы даже немного волос окрасили, локона 3-4 И футболка тоже была в мелких крошках этого мелка. Но когда я увидела наволочку на подушке на которой лежала дочь с окрашенными волосами... Короче, наволочка была последней каплей. Пока ребенка не было дома, я выкинула этот мелок и больше покупать его не собираюсь и никому не советую. Слава богу, что смывается с волос без проблем. Хотя мне кажется большая часть осыпалась на шею, на футболку.
15.08.2019
Да, они по немногу осыпаются, но не сильно (по крайней мере у нас). Зелёный оказался более сыпучим, чем оранжевый! Возможно все цвета немного разнятся в качестве?! Да и нанести можно по-разному...
Вот как у нас получилось:
Оранжевого достаточно разок провести, а зелёного 50 раз.