Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 11:04

Привет!

Недавно посмотрела фильм ужасов "Дом у болота".

2021 года выпуска.

Сюжет
Джессика и Джон переживают сложный период в отношениях. Для того чтобы сохранить брак они со своей дочерью Анной отправляются в семейный отдых, который проведут в доме у болота.
Приехав туда у них сразу же появляются новые знакомые. Поначалу они кажутся довольно дружелюбными. Дедушка с внуком по имени Айзек в первый же день знакомства напрашиваются в гости к семье главных героев. Дальше советую смотреть, чтобы не раскрыть сценарий всего фильма.

А теперь мои впечатления.
Джессика достаточно смелая и сильная личность, поэтому не совсем понятно почему она терпит такого мужа и пыталась сохранить брак с ним.
Глава семьи Джон выглядит обычным семьянином средних лет.

Новый знакомый их дочери Анны - Айзек сразу вызывает подозрения, лично у меня. Его дедушка также не внушает доверия.

Но родители настолько заняты разборками между собой, что не замечают как вредят своему ребенку и то что нужно обратить внимание на то, что происходит вокруг.

Поэтому ощущается напряжение, что вот вот что-то должно случится. То есть фильм психологически давит в некоторых местах.
Было несколько моментов, когда фильм походил на ужастик, но это было больше нагнетание ужаса и ожидание его, чем само действие. Триллер, одним словом имел место.
А вот как такового ужастика не было. Это не фильм ужасов, больше мистика, необъяснимость.
Помимо триллера присутствуют элементы детектива. Поначалу создатели запутывают и кажется, что семья попала в беду, но потом проясняются некоторые события, которые касаются героев. И кажется вот я всё поняла и снова нет.
В финале становится ясно, что фильм больше о морали.
Я могу посоветовать Дом у болота любителям мистики.
Лично мне фильм не понравился, он напряжённый и не интересный, больше неприятный и давящий. На один раз так сказать.

skayroрекомендует
19.04.2022
Какой то гнетущий он! Да, странно , что Джессика что-то хочет спасти
20.04.2022
Не люблю ужастики. Но знаю, кому порекомендовать.
20.04.2022
Не люблю подобный формат