Опубликовано 27 Август, 2024 - 16:23

109 руб

Приветствую!

Очень наслышана, что круассаны от Самокат многим нравятся, но долго не решалась взять. А как только настроилась, то их не бывает в наличии. Стоимость за 100 грамм около 150 рублей. Ожидала, что будет коробка или контейнер, а не просто пакет для упаковки. Срок годности четыре дня.

По 100 грамм

состав: Тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, модифицированные пальмовые), вода, эмульгаторы (эфиры глицерина и лимонной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот), соль, консерванты (сорбиновая кислота, бензоат натрия), краситель каротины, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота), вода питьевая, сахар, меланж яичный жидкий, дрожжи хлебопекарные, масло сладко-сливочное несолёное м.д.ж. 82,5%, соль, глютен пшеничный, улучшитель хлебопекарный (клейковина пшеничная, мука пшеничная, эмульгатор (эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот), антиокислитель аскорбиновая кислота)), начинка (карамель солёная (сливки питьевые ультрапастеризованные м.д.ж. 33%, сахар, молоко питьевое ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2%, масло сладко-сливочное несолёное м.д.ж. 82,5%, глюкозный сироп (из кукурузы, пшеницы), соль морская, вода, желатин, ароматизатор), сироп сахарный (вода питьевая, сахар), декор (штрейзель (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, масло сладко-сливочное несолёное м.д.ж. 82,5 %), карамель

Первое, что бросилось в глаза это их миниатюрные размеры( и кстати, они были разными объемами, один будто не совсем поднялось тесто, толи его очень сильно расплющило). Тесто внутри мягкое и снаружи крошится сильно, украшения из молочного шоколада нет. Вкус странный, будто что-то горелое, но сам круассан выглядит вполне нормально. Возможно карамель подвела, например, при готовке подгорел сахар, как вариант.

Состав
Итог: Меня не впечатлило, купить еще раз желания нет, даже другой вкус. Хотя мужу понравился. Возможно мой круассан оказался «бракованным», так как он и по размеру был маленький и начинки чуть. Оценила бы на троечку, но раз мужу приглянулся, то четверка. На любителя.

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Мужу понравился
Недостатки
  • Горелый привкус
  • На любителя
konekienkoрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
29.08.2024
Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, этот отзыв в один из каналов коммуникации, чтобы мы смогли передать его поставщику, указав номер телефона, с которого оформляли покупку:
— Служба поддержки в Телеграме [ссылка];
— Личные сообщения в нашей группе [ссылка].