Раньше немного скептически относилась к этому спрею. Мне казалось, что его эффективность крайне низка. Но моя сестра, наоборот, всегда была очень довольна действием "Ингалипта". Так как горло у меня прихватывает с завидным постоянством, то решила и я попробовоть это средство. По отзывам вычитала, что есть российский "Ингалипт", но он не очень помогает. Лучше брать украинский от "Микрофарм". Я так и сделала.
Действующим веществом "Ингалипта-Н" является стрептоцид и норсульфазол.
Перед использованием нужно снять защитный колпачок с флакона и одеть распылитель.
Рот предварительно прополоскать. Орошения производить (взрослым) 3-4 раза в сутки. Препарат перед проглатыванием постараться подержать минут пять во рту.
Хочу сказать, что если использовать лекарство при самых первых симптомах простуды - першение, умеренная боль и покраснение в горле, то можно получить просто отличные результаты. Мне спрей помогает. И брызгаю я не целый курс в 7-10 дней, а гораздо меньше.
Детям старше двух лет "Ингалипт-Н" также предписан. Вот только брызгать его можно 1-2 раза в день. Несколько раз пробовала спрей на дочке, когда ей было 3-4 года. Ей просто до дрожи в коленках не нравился вкус лекарства. Приходилось ловить ее по всей квартире. чтобы забрызгать "Ингалипт". Тем не менее, результат от такого лечения был практически нулевым. Последний раз использовала дочке, когда у нее была еще только легкая степень покраснения горлышка. В результате, все равно развился гнойный тонзиллит. Не знаю в чем тут дело, но моему ребенку "Ингалипт-Н" совершено не помогает. Использую по-старинке йодинол.