Опубликовано 18 Июль, 2023 - 20:08

Я люблю фильмы про супер героев, правда мне больше по душе Marvel, но и DC я тоже смотрю почти все новинки кино. Сериал Флэш как то прошёл мимо, но вот фильм решила глянуть.

Все скриншоты взяты мною из официального трейлера.

Основная информация

Год производства - 2023

Страна - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия

Жанр - фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Время - 144 мин. / 02:24

Идёт фильм достаточно долго, но при этом не могу сказать что он нудный, по крайней мере я не уснула во время просмотра:)

Рейтинг фильма

Кинопоиск: 6.5

IMDb: 7.1088

Сюжет

Барри Аллен использует свою суперскорость, чтобы изменить прошлое, но его попытка спасти свою семью создает мир без супергероев.

Так как я не смотрела сериал, то я знаю о Флэше достаточно поверхностно. Кто он такой и о его способностях конечно наслышана, но вот самой истории о том как он появился я не знала.

Поэтому сразу хочется отметить плюсом данного фильма - в нём мы узнаём все эти подробности)

Актер в фильме не тот же, что в сериале. Мне так то без разницы, но вот мужу этот не понравился вообще.

Мы увидим в фильме Бэтмена, Чудо-женщину и даже девушку а-ля Супермен (или точнее Супергёл).

Жаль конечно что Бэн Аффлек появится всего на несколько минут, а Галь Гадот (Чудо-женщина) и того меньше. Не хватило денег на участие этих актёров видимо)) Супермен и вовсе не появился.

Замена Супемена

В принципе, посмотрев трейлер, уже можно узнать очень многое о фильме. Чуть ли не всё.

Поэтому не буду ничего комментировать, дабы избежать ещё бОльших спойлеров.

Мои впечатления

Да, конечно графика хороша (ну от фильма Warner Bros. 2023-го года другого не ожидала).

Мне, как любителю супергеройской темы, которой лень было посмотреть сериал, понравилось то, что в фильме рассказана вся предыстория. Сразу всё понятно что да почему.

Актёрский состав тут конечно не очень радует. Он может и неплох, но главный герой не дотягивает.. Ну и актёры, которых бы хотелось тут видеть, просто пришли на минутку.

Ну а теперь о минусах. Очень много тупых, глупых шуточек. Много то ли отсылок, то ли просто украденных идей. Фильм предсказуемый и вообще местами туповат. Муж пару раз порывался вообще его выключить, но решили всё таки досмотреть.

Вывод

Подводя итог всему сказанному, могу сказать что фильм средненький. Зайдёт тем, кто любит супергеройскую тематику, вселенную DC, а также хочет узнать историю Флэша не смотря сериал. Но всё же фильм оказался откровенно слабоват, не дотянул.

Чтобы скоротать вечер конечно пойдёт. Но без какого то восторга.

По итогу фильм вызвал смешанные и неоднозначные впечатления. Рекомендовать буду, но всё же больше 3 звёзд я ему поставить не могу.

Достоинства
  • Визуальные эффекты в фильме были потрясающими
  • Есть предыстория
Недостатки
  • Шутки
Рыжик123рекомендует
19.07.2023
наверно гляну, чтоб узнать что там наснимали) мне понравился сериал про флеша
19.07.2023
Не хватило денег на участие этих актёров видимо))
звучит грустно 😅
19.07.2023
Я так его ждала, потом забила, а теперь просто пропустила премьеру. Надо будет тоже посмотреть, оценить
ООО спасибо, тоже посмотрю
Не смотрела
20.07.2023
странно) а мне больше сериал про флеша понравился, чем фильм)
24.07.2023
мне наверное и не понравится данный фильм
24.07.2023
Не смотрела такой