Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 14:17

Решила больше не жадничать информацией и поделиться с вами просто отличным выпрямителем для волос, который не просто не испортит ваши волосы, но даже поможет их преобразить (не оздоровит конечно, но и хуже не сделает)

Основная информация:

Торговое название: Выпрямитель GA.MA Ceramic СР.1

Бренд: GA.MA

Назначение: выпрямление волос

Стоимость: ~ 4000 тысячи

Место покупки: можно купить на маркет-плейсе

Этот выпрямитель я приобрела более 10 лет назад, когда перепаленные от бесконечных осветлений волосы выглядели как мочало, а укладывать их "по красоте" разумеется хотелось.

В то время я еще не пользовалась маркет-плейсами, и покупала их в обычном магазине по типу "все для парикмахерских". Признаться, до этого у меня были самые дешевые обычные щипцы без каких-либо покрытий, но волосы после их использования выглядели еще хуже. Не сразу, а после мыться - чувствовалось как структура становится все больше похожа на вату, и при расчесывании осыпались с моей дурной головы.

И вот в один прекрасный момент я решила разориться на хорошие качественные щипцы с керамическим покрытием.

Меня привлекло то, что в них встроен регулятор температур - и можно подбирать самостоятельно оптимальную температуру воздействия. Максимальная температура составляет 220 С, но я никогда не выставляла температуру на максимум, для моих тонких и мягких волос в этом просто нет необходимости.

Также понравился довольно длинный шнур 2,7 м , который к тому же с функцией вращения, что облегчает в разы выпрямление волос самостоятельно.

Так как это профессиональный утюжок, в нем есть даже петелька для подвешивания, но я ей никогда не пользовалась.

Нагревается выпрямитель очень быстро, буквально за 10 секунд, есть световая индикация.

Мои волосы пережили агрессивное осветление айртач, биохимию, повторное окрашивание и удивительно, что они еще живы после таких экспериментов.

После того, как изначально неполучившаяся биохимия окончательно развалилась, волосы перестали укладываться в кудри никаким кудрявым способом и ровно лежать они также отказывались.

Вот такой нечесаный "ужОс" я видела на утро, после кудрявого метода головы. Выглядит все очень неряшливо, но мыть утром и сушить заново - у меня просто нет столько свободного времени!

После расчесывания волосы выглядят тоже неуклюже. Это естественное состояние моих волос - пушнина.

Поэтому я и использую выпрямитель, если нет времени сделать что-нибудь такое "эдакое".

Начинаю выпрямление волос с низу вверх. Для этого часть волос убираю в хвостик или закалываю крабиком (что быстрее найду - резинку или краб для волос)

Волосы выпрямляю только сухими! Поэтому все защитные термостайлинги наношу заранее, для того, чтобы от термонагрева было меньше выпаривания оставшегося кератина в моих бедных волосах.

Щипцы тонкие - керамические пластины всего 24 мм, что совсем немного, но тем не менее выпрямляет хорошо и довольно быстро. Я не задерживаю утюжок на прядях, а просто провожу по ним выпрямителем. Хотелось бы конечно встроенную расческу с одной из сторон утюжка, но это уже мои личные капризы.

Разница очевидна

После того, как все волосы выпрямлены, я еще раз провожу по ним утюжком, просто приглаживая волосы, чтобы они не разделялись на прядки (ведь выпрямляю я их попрядно) и чтобы они все перемешались в единое целое

Кончики волос при желании можно немного подвить щипцами. За счет того, что пластины тонкие, делать это удобно и они не оставляют заломов.

На создание всей прически у меня уходит не более 10 минут. Держаться будет ровно до того момента, пока вы не попадете под дождь или не надумаете вымыть волосы.

Волосы после выпрямления выглядят гораздо аккуратнее и ухоженнее.

Керамическое покрытие пластин предотвращает истончение волос, а регулятор температуры - помогает сохранить их структуру, без излишнего перегрева.

Почему я не сделаю кератиновое выпрямление?

Потому что это агрессивная химия, такая же как и окрашивание и биохимия и ничего полезного в этой процедуре для волос нет, несмотря на агрессивный маркетинг. В выпрямителе для волос тоже нет ничего полезного, но зато я не привязана к гладким волосам, а делаю их по желанию в любое время.

Утюжок оказался на редкость живучим, ни разу за 10 лет не капризничал и не ломался, пережил со мной смены причесок и мужей, но в отличие от моего настроения - свое никогда не показывал, поэтому, когда я с удивлением обнаружила, что эта модель утюжка все еще продается на маркет-плейсах (даже не смотря на кучу более усовершенствованных собратьев), то решила, что отзыву - быть.

Рекомендую к покупке. С ним - вы отрастите волосы, или просто будете держать свою прическу в ухоженном и красивом виде, несмотря на смену настроений.

________________________________________

Покажу свой метод кудрявой укладки

Дешевый утюжок для создания бомбического прикорневого объема

Достоинства
  • Недорогой для профессионального выпрямителя
  • Превосходно справляется со своей задачей
Ivonn Ch.рекомендует
Отличный результат 😍
04.09.2023
Утюжок реально огонь, сразу видна разница между дешевым и дорогим
Приспособления для создания красоты
04.09.2023
Над названием отзыва посмеялась))
Я ботокс делаю, мне нравится
Хороший аппарат!
Шикарный результат! Love
04.09.2023
Отличный утюжок. Я раньше пользовалась, а сейчас перестала.
Отличный выпрямитель.
Не знала о таком
05.09.2023
Как же приятно, когда вещь служит не один месяц и даже год!
05.09.2023
Какой классный! Замечательно справляется!
Красиво вышло 👌
Какие густые волосы! А утюжки Гамы многие хвалят