Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 11:10

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Скраб для тела Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub - стал моим недавним трофеем на праздничной распродаже, которую на данный момент все еще (вплоть до 31го декабря) проводит один популярный украинский интернет-магазин [ссылка]

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub
На такую покупку меня очень сильно вдохновили исключительно положительные отзывы в интернете, судя по которым меня поджидало что-то внеземное!

Оказалось нет...

Краткая характеристика

• Назначение - отшелушивание, питание, смягчение
  • Тип кожи - все типы
  • Классификация - масс маркет
  • Стран-производитель - Израиль
  • Объем - 660 гр.
  • Цена - 101 грн. со скидкой; без скидки - 169 грн.
  • срок годности после вскрытия - 24 месяца

Описание от производителя

Натуральный солевой скраб с маслом конопли и какао. Мертвое море известно как первый «СПА» в истории, знаменитости с древних времен посещали Мертвое море для красоты и здоровья (например, Клеопатра, Царица Савская, жена царя Давида Абигайль). Мертвое море содержит 35% натуральных минеральных веществ это в 10 раз больше, чем любая другая морская вода в мире, и поэтому славится как лучшее место для лечения кожных заболеваний. Есть определенные минералы, такие как магний и калий, которые можно найти только в Мертвом море. Связь между этими фактами и индустрией красоты заключается в том, что сегодня благодаря науке мы знаем, что эти минералы являются идеальным решением для глубокого увлажнения и питания кожи. Принесите чудеса и силу Мертвого моря в свой дом. Для полноценной спа-процедуры мы рекомендуем сначала использовать наши натуральные соли Мертвого моря для ванн. Такая комбинация продуктов была создана для увлажнения и питания кожи. Продукты серии Dead Sea Collection доступны как для ухода за кожей лица, так и для ухода за телом. Наши продукты не тестируются на животных, имеют срок годности 24 месяца с момента открытия и упакованы в пригодные для переработки банки и бутылки.
Способ применения: Растворите четверть банки в теплой ванне. Погрузитесь в теплую воду на 20 минут, после чего смойте тело водой. После процедуры отдохните от получаса до часа, прежде чем продолжить заниматься своими делами. Наши продукты не тестируются на животных, имеют срок годности 24 месяца с момента открытия.

Состав

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Sea Salt (Dead Sea Salts),Glycine Soja (Soybean) Oil, Prunuss Amigdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Oil, Vitis vinifera (Grape) Seed Oil, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil,Theobroma cacao (Cocoa) Seed Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Fragrance (Parfum).

Единственное, что, пожалуй, может смутить в данной формуле - это минеральное масло. Действительно, очень странно. Зачем оно здесь нужно, да еще и при таком количестве ультра питательных экстрактов и масел? На момент покупки у меня, конечно, промелькнула мысль, что как бы ни вышла какая-то лажа, но, все таки, обилие положительных отзывов убедили меня в том, что это всего лишь какие-то предрассудки...

Другие характеристики

Упаковка - большая, прозрачная ПЭТ-банка с откручивающейся крышкой. Оформление здесь довольно простенькое и лаконичное.

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

В качестве контроля первого вскрытия имелась целлофановая защитная мембрана

Консистенция и текстура

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Скраб очень густой по консистенции.

Текстура обычная - взвесь большого количества соли в большом количестве масел. Само масло всегда выступает на поверхности, поэтому перед использованием эти две фазы необходимо каждый раз тщательно перемешивать шпателем.

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Частички соли у скраба оказались не очень крупные, но и не на столько мелкие, как мне бы хотелось

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

При контакте с водой и кожей они не тают и в общем и целом оказывают довольно мощный отшелушивающий эффект. Единственный момент - не смотря на то, что здесь присутствует солидная масляная фаза, во время применения соль немного рассыпается и это влечет за собой немаленький перерасход средства.

Смесь масел

Масла есть масла, как говорится! В данном скрабе масляная фаза супер плотная и жирная; по моим ощущения очень сильно напоминает касторку((((

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Аромат - единственное, что меня здесь хоть как-то порадовало. Скраб очень вкусненько пахнет какао.

Применение

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Нанести средство на влажную кожу, произвести массаж в течение 1-2 мин., после чего сполоснуть тело теплой водой

Что интересно, интернет-магазин, где я выудила это чудо-чудное диво-дивное предлагает покупателю совсем другую инструкцию:

Как вам такой ход событий? Да, магазины часто перевирают описание, однако, как мне в последствии удалось выяснить на личном опыте, именно этот способ применения для данного скраба оказался наболее удачным!

_______________________________________________________________________________

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

_______________________________________________________________________________

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub с первого применения разочаровал меня на все сто процентов! Это самый осыпающийся, самый жирный, самый липучий и самый несмываемый скраб из всех, что у меня когда-либо был!

Комфортность применения здесь не то, что на нуле, а прямо таки отрицательная.

Имейте в виду! После применения данного скраба вовсе недостаточно просто ополоснуться под душем. Нет! Ритуал омовения нужно будет проводить повторно и, при чем, делать это придется более тщательно и неистово!

***

Честно признаюсь - на второе такое применение я пока что больше не осмелилась, но зато не поленилась также поэкспериментировать с тем методом, который был обозначен в описании к средству интернет магазином...

Профит из этого вышел нулевой. Я просто полежала в ароматной, подсоленной водице минут 15-20 и все. Но хоть проблем с отмыванием жирности, в последствии, слава Богу, не возникло!

Единственный плюс от такого метода - ненавязчивое питание кожи без дальнейшего ощущения сухости.

___________________________________

ПОДВЕДУ ИТОГ

___________________________________

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub

Скраб Dead Sea Collection Hemp & Cocoa Butter Salt Scrub, в принципе, способен отшелушить кожу как следует, но пр этом нужно учитывать, что с ним придется изрядно повозиться. А также необходимо четко определиться нужна ли вам в действительности на столько жирная и питательная текстура масляной фазы.

Моя оценка товару на этот раз 1 с минусом

К покупке не рекомендуется.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Минеральное масло
  • Не смотря на большой объем, скраб неэкономичный
  • Плохо смывается с кожи
  • Провоцирует кожные проблемы
  • Противная жирная фаза
  • Создает пленку
  • Соль рассыпается
  • Требует дополнительного обильного смывания
Mrs.Hanna27не рекомендует
27.12.2019
По фото у него очень неприятная консистенция, я бы не стала таким пользоваться
27.12.2019
Если бы в составе не было минерального масла, то все было бы значительно лучше! Тогда его, пожалуй, можно было бы сравнить с моим любимым облепиховым скрабом от Натура Сиберика. А так это ужас!
27.12.2019
Это как, скраб для ванной, или я что-то не поняла?! Laughing out loud
27.12.2019
Типа того... По версии магазина)) видно, чтоб хоть как-то реализовать товар сочинили))) как скраб - это дно, конечно(((
27.12.2019
Меня до сих пор удивляет, как можно в 2019 году умудриться сделать плохой скраб для тела, это же такой простой продукт, на мой взгляд Big smile Laughing out loud
27.12.2019
Меня ещё удивило, что такое производится в Израиле...
27.12.2019
Масляные скрабы хороши только с натуральными маслами, а с минеральным — так себе вариант.
27.12.2019
Совершенно верно. Но у меня была сначала надежда, что я его никак не почувствую.
28.12.2019
Консистенция, действительно, не очень привлекает... Не купила бы.
28.12.2019
(((
Спасибо за такой подробный отзыв об этом скрабе Exclamation Mark
Спасибо, что заглянули)
29.12.2019
Магазин предложил более приятный способ применения) На себя его конечно наносить нельзя: потом фиг отмоешься, еще и ванну тщательно мыть придется)))
29.12.2019
Кстати о ванне... Ее ведь тоже отмывать было непросто!!! Надо было также это упомянуть.
Первый раз сталкиваюсь с таким способом применения скраба для тела. Тогда бы уж назвали продукт "соль для ванны"
04.01.2020
В им любят порой сказки насочинять. Это все таки скраб, но минеральное масло все портит((