Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 12:36

Всем привет.

Люблю ароматные саше класть в шкаф с бельём, бельё благоухает , а если есть шерстяные вещи, то моль может появиться, некоторые запахи её отпугивают, лаванда в том числе. Читала, что лаванду дома держать полезно. Запах лаванды может ещё отпугивать комаров, клопов и даже тёмные силы😣.

Такой мешочек можно приобрести на официальном сайте Дары природы.

Цена 170 руб., в зависимости от акций, цена может отличаться.

Произведено в России г. Горячий Ключ.

Ткань: Сатин - 100% хлопок Наполнитель: Цветки лаванды крымской.

Отправлялась мне такая милота через почту России, распаковку я сняла на видео. Продукция была аккуратно упакована и открыв посылку первые впечатления были положительные, веяло из коробки лавандой, хотя всё было запечатано в пакеты.

Мой мешочек с лавандой оказался больше чем я представляла. Моя знакомая сама делает лавандовые мешочки и продаёт за 150 руб., их вес 21 грамм, а я взвесила свой мешочек и вес 67 грамм. Почти в три раза больше, а цена такая же.

Размеры:

Мешочек с лавандой Дары природы

Мне стало интересно, что же внутри. Благо, чтобы посмотреть, достаточно просто развязать его. Внутри ароматные цветки лаванды.

Мешочек с лавандой Дары природы

В лаванде содержатся чуть больше 1% эфирного масла растения, которое содержит в себе дубильные вещества, эфиры и кумарины. В основном используется эфирное масло именно из цветков, хотя в листьях и стеблях тоже есть эфирное масло, содержащее борнеол и гераниол. Растение содержит достаточно много эфирного масла, за которое она так ценится в косметологии и медицине

Мешочек с лавандой Дары природы

Лаванда благотворно влияет на весь организм, обладает успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим и общеукрепляющим действиями. Помогает при бессоннице, стрессах, головных болях, мигренях, упадке сил, устраняет тревожность. Положительно влияет на общее состояние при кашле, простуде, заложенности носа и т.д. Аромат лаванды обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную , дыхательную и кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов, способствует нормальному функционированию сердечной системы. Благодаря высокому качеству наполнителя, мешочек сохраняет лечебный эффект на протяжении длительного времени. Мешочек с лавандой идеально подходит для сна, как для взрослого, так и для ребёнка.

Мешочек выглядит мило: Цвет ткани сиреневый, белая кайма, мешочек затянут белой атласной ленточкой.

Применение.

Как я ранее и говорила, что люблю класть в свои вещи и бельё ароматные саше или другие ароматные приколюхи. Этот мешочек я также положила в стопку белья.

Мешочек с лавандой Дары природы

Пару дней он стоял у меня на полочке с сувенирами,

кстати, смотрится стильно.
Мешочек с лавандой Дары природы
Так как я взяла ещё и валик с подушкой с лавандой, то в кровать ребёнку мешочек класть не стала( дочка забрала большие ароматные подушки себе и в комнате веет лавандой.

Результат.

Приятно открывать шкаф и ощущать аромат лаванды. Запах держится уже на протяжении 2-х недель. После соприкосновения вещи с мешочком запах на ней остаётся некоторое время. Так как мешочек с лавандой служит мне ещё и средством от моли-насекомые не завелись. Хотя было время, когда в шкаф с шерстью ничего не ложила от моли и в последствии "пожинала " плоды-дырявые носки, варежки, колготки.

Запах лаванды, кстати, держится долго (ранее были у меня подобные мешочки, но поменьше и свойства сохранялись несколько месяцев). Аромат натуральный, успокаивает.

Так как сейчас мешочек у меня в шкафу, то стирать его не вижу необходимым. Если бы его теребили систематически, то загрязнения ткани отстирать не сложно: просто достаточно высыпать в посуду смесь лаванды с листочками, а сам мешочек постирать.

Так как мешочек большой, то из "начинки" вполне можно сделать три саше и разложить на несколько полок в шкафу. Кому как удобно и нравится.

Хочу подвести итоги:

Плюсы.

Большой мешочек за такую небольшую стоимость.

Запах приятный долго держится.

Милый дизайн, натуральный наполнитель мешочка.

Минусы не обнаружила.

Воск для кончиков волос "Жожоба" Дары природы

Валик с лавандой Дары природы

Шоколадный скраб "Дары природы"

Достоинства
  • Аромат лаванды долго держится
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Ильмира2408рекомендует