Опубликовано 8 Август, 2024 - 15:27

Здравствуйте!

Нагуляв аппетит на Лисьей горе, нам захотелось посетить место, которое останется в нашем сердечке надолго. Обычные стрид фуды уже не интересны, поэтому мы решили выбрать что-то национальное.

Из нашей маленькой компании все любят хинкали, поэтому мы решили выбрать заведение грузинской кухни.

Увидев живописное место с милой летней верандой, мы решили остановиться на нем.

• Название: Старик Хинкалыч,
  • Адрес: Нижний Тагил, просп. Ленина, 28А.

Заведение присутствует в 63 городах нашей страны, что меня удивило, ведь я никогда не слышала о нем.

✔️Меню.

В меню представлены "главные хиты" грузинской кухни. Даже имеется подробная инструкция, как кушать хинкали. Для меня, как совсем не знатока, это было очень актуально.

Большой минус, который сразу бросился в глаза, это отсутствие картинок с готовыми блюдами.

Для внимательных людей этот минус сразу же можно устранить, используя свой телефон. Ведь внизу меню есть qr-код, перейдя по которому можно почитать описание, а главное увидеть фото готовых блюд.

✔️Атмосфера.

Зал оформлен полностью в стилистике заведения. Столы бережно отделены друг от друга стойка с растениями, на столах красивые скатерти.

Играет спокойная музыка, под которую можно не торопясь насладиться прекрасной едой.

Над каждым столом висят лампы, которые придают вашему столику теплую и домашнюю атмосферу.

Повсюду зелень, но, скорее всего искусственная. Ее слишком много и вся она выглядит ухоженной. За живыми цветами было бы очень сложно ухаживать в таком количестве.

Что еще меня поразило, так это открытая кухня. Вы можете любоваться видами из окна, рассматривать дизайн заведения или наблюдать за искусством приготовления пищи- все виды завораживают по-своему!

✔️Летник.

Так как мы сидели в зале (дабы проникнуться атмосферой заведения), про летник много не могу сказать.

Он небольшой, на несколько столиков. Имеет приятный дизайн в зеленых тонах. На все столики раскидывается просторная деревянная лавочка, на которой, как я думаю, очень приятно сидеть.

Для удобство гостя, возле каждого столика висит мягкий плед, который согреет вас прохладным или дождливым днем.

На страже заказов, на входе дежурят официанты, которые всегда подскажут вам по ассортименту и помогут сделать заказ.

✔️Наш заказ.

Как обычно это бывает, некоторые блюда я фотографировала уже в процессе поедания. Но скажу сразу, мы остались очень довольны.

• Хинкали.

Сравнить мне их не с чем, так как я пробовала их первый раз в жизни. На момент нашего посещения Хинкалыча, у них было блюдо дня хинкали с креветками 🍤

Это лучшее, что было со мной в моей жизни!! Я любитель морепродуктов, а тут хинкали, да ещё и с креветками, да еще и в прекрасном бульоне.

Начинки было много, бульона достаточно для насыщения, но при этом он не выливался их продукта.

• Лимонад.

Приносят в бутылке , открывают при вас. Этикетка действительно дает понять, что лимонад привезён из-за рубежа.

На вкус приятный, прохладный, а главное освежающий напиток. В меру сладкий и газированный.

• Хачапури и хлеб.

​​​​​​​Я от всей души советую вам попробовать их хлеб. Этот вкус и запах переместили меня в далёкое детство, когда мы покупали свежий, только что испеченный хлеб.

От него пахнет именно тем хлебом, который только что достали из печи. Он такой же в меру хрустящий, мягкий и незабываемо вкусный.

На счет хачапури много сказать не могу, так как его ела моя подруга. На вид он прекрасен: много начинки, приятный запах и текстура.

Извиняюсь, но на фото хачапури уже попробовали 😅

• Чахохбили из курицы.

​​​​​​​Данное блюдо кушал мой муж, по его описанию могу сказать, что блюдо очень насыщенное, с преобладанием петрушки. Ее было слишком много, что она заглушила все рецепторы. Было бы поменьше специй, и блюдо было бы уникально.

• Харчо с говядиной.

​​​​​​​Мне доводилось пробовать харчо во многих заведениях, но настолько вкусного супа я ещё нигде не пробовала.

Он был больше похож на суп-пюре: густой, с большими кусочками мяса. Специй достаточно, все гармонично.

Именно за этим супом можно приходить сюда вновь и вновь. Его точно можно назвать классикой грузинской кухни наравне с хачапури.

• Салат по-грузински.

​​​​​​​Мне не зашёл. Слишком жирный и большая часть салата - это зеленый салат. Мясо совсем немного, а весь салат посыпан приправами. Вообщем, на любителя.

• Хлебные палочки с адыгейским сыром и зеленью.

​​​​​​​Слишком вкусные, чтобы делить их с другими. Много сыра и мало теста - вот рецепт идеальных палочек. Это блюдо в моем личном рейтинге на втором месте после харчо.

Ну и в завершение.... Туалет. Я считаю, что это место, наравне с кухней, заслуживает особого внимания.

В данном заведении нет разделения на мужской/женский. Это минус. Две кабинки, в которых есть все необходимое.

Кабинки чистые, внутри пахнет очень приятно.

Мусорное ведро пустое, мыло присутствует в достаточном количестве.

Чтобы не занимать кабинку, посетители могуттаомыть руки около них в специально отведенном для этого месте.

✔️Приятный бонус:

Вместе со счетом вам приносят небольшую карточку, в которой стоит отметка о посещении заведения. Как только вы наберёте необходимое количество отметок, вы получите хинкали в подарок.

Вот это стимул для возвращения, мы обязательно им воспользуемся 👍

✔️Вывод:

Я на все 💯 рекомендую данное заведение. Цена/качество тут точно на высоте. Все блюда приготовлены изумительно, с душой, а главное заботой. В заведении чувствуется внимательность персонала и поваров.

​​​​​​Побывав в этом заведении, в голове всплывают слова великого шефа:

Внимание к деталям — стремление к идеалу!

​​​​​​​Спасибо за внимание!

Katerina Cherryрекомендует
08.08.2024
У меня в городе тоже есть это заведение. Пару раз брала там еду. Вкусненько)
08.08.2024
Да, у них очень вкусная кухня ❤️
08.08.2024
На фото еда очень сильно понравилась, надеюсь на вкус тоже. Хинкали тоже очень люблю.
08.08.2024
Если в вашем городе есть это заведение, то идите не раздумывая! 👍
08.08.2024
У меня в городе тоже открыли такое заведение. После прочтения отзыва еще болтше захотелось его посетить
09.08.2024
Советую посетить 🔥