Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 21:45

несколько раз
    250 рублей с человека

Почти каждые выходные прошлого года мы проводили на базе отдыха "Оазис", Прохладненский район, Кабардино-Балкарская республика, Россия.

База "Оазис" - это живописное искусственное озеро, по окружности которого расположены открытые кабинки разной вместимости.

Вход в этом году с человека 250 рублей. За эту цену можно наслаждаться отдыхом целый день. Бронировать лучше заранее, летом самые лучшие кабинки заказывают за несколько недель.

Рядом с каждой кабинкой имеется мангал, большой мусорный бак.

Внутри кабинок расположены стол и стулья.

В самой большой кабинке, вместимостью 40-50 человек, играют свадьбы и справляют выпускные. Самая скромная кабинка вмещает 6-8 человек.

Дрова для мангала можно купить в магазине на территории. Но там их быстро разбирают, так что лучше везти с собой.

Ассортимент магазина нехитрый - пиво и лимонады, одноразовая посуда, кетчупы\соусы.

Цены такие же, как и в обычных магазинах.

Основную еду нужно везти с собой, кафе на территории нет.

Вода довольно чистая, за озером следят, берег ухоженный.

Дно илистое.

В прошлом году мне показалось, что дно было чище.

В нескольких местах расположены мостики, можно с них прыгать.

Спасатели на озере отсутствуют, как и медицинский кабинет.

Также на территории базы имеются коттеджи, которые можно снимать на несколько дней. Это особенно удобно для приезжих. Стоимость одного номера 3 тысячи\сутки.

Правда, кухни или столовой поблизости нет, надо везти продукты с собой.

На территории базы отдыха есть симпатичные скульптуры, можно сделать милые фото.

Имеется и детская площадка с батутом и качелями, горками.

В этом году мы были в мае и июне, на площадке устанавливали стену для скалолазания.

На такой большой территории имеется один-единственный туалет, разделенный на мужской и женский, в каждом по два "посадочных" места.

Раковины с кранами с чистой водой расположены возле коттеджей, можно мыть руки и фрукты\овощи.

Раздевалки расположены только с одной стороны озера, противоположной от коттеджей.

То есть, если вам досталась кабинка не на той стороне, то переодеваться придется в туалете, в который еще нужно выстоять очередь.

Закончив описательную часть, перейду к нашим впечатлениям.

Повторюсь, что в прошлом году мы почти каждые выходные ездили на озеро, бронировали чаще всего кабинку на "острове", к которой ведет живописный мостик.

Мы приглашали туда друзей, всем все нравилось.

В этом году в конце мая решили большой компанией отметить день рождения средней дочки.

И в этот раз "Оазис" нас разочаровал.

Мало того, что на территории навалены кучи песка, удивительно, что администрация не подготовилась к открытию сезона, так еще и толпы народа, которые превратили это тихое уютное место в какой-то общественный пляж.

Раньше мы приезжали сюда отдохнуть от городской суеты на лоне природы.

В этом году в оба наших посещения народу была уйма, такое чувство, что жители всех ближайших сел приехали сюда повеселиться. В туалетах было грязно, неприятно заходить.

Подводя итог, базу отдыха "Оазис" я рекомендую к посещению если только вы не особо привередливый отдыхающий.

Очень надеюсь, что администрация базы устранит недостатки к следующему купальному сезону, поставит больше раздевалок и туалетов. Решит вопрос со спасателями, ведь озеро достаточно глубокое, утонуть в нем возможно.

Всем спасибо за внимание! Желаю хорошего отдыха! *)

Достоинства
  • Большие мусорные баки
  • Чистое озеро
  • Чистый, ухоженный берег
Недостатки
  • Дороговато для большой компании
  • Илистое дно
  • Отсутствие кафе на территории
  • Отсутствуют спасатели
  • Очень много людей
Ярослава1983рекомендует
Познавательный отзыв, такие интересно читать)
17.09.2023
Захотелось покупаться и как же неприятно, когда хорошее место становится другим.
Интересно было ознакомиться