Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 15:40

Здравствуйте!

Прежде чем написать свой отзыв и впечатления от ресторанчика Руккола, я бы хотела сделать небольшую ремарку.

В какой-то момент сайт IRecommend перестал быть просто сайтом отзывов для меня и познакомил с очень интересными авторами , с которыми мы общаемся близко не только уже в сети, но и организуем айреко встречи в реальности.

Ресторанчик Руккола был выбран именно для первой встречи с двумя очаровательными девушками авторами этого сайта.

2 года назад одна из них прилетела с Иркутска, другой автор из Москвы а я приехала с Калуги для того , чтобы познакомиться в реальной жизни, пообщаться и познакомиться поближе.

Место встречи была выбрана точка метро Таганская и мы точно не знали в какой пойти ресторан. Мы просто шли по навигатору.

Первый ресторан восточной кухни оказался не очень комфортным , у них не было электричества на тот момент и не работала кухня на приготовление горячих блюд, поэтому мы пошли искать дальше и увидели отличное заведение с символичным названием

Руккола - итальянское кафе для друзей,

Руккола - это сеть ресторанов в столице и их можно посетить по адресам.

Помимо этого на Верхней Радищевской я побывала еще нав Климентовском переулке 10 ст 2, тоже встречаясь с подругой именно с этого сайта. Это была наша первая встреча после 3 лет переписок в сети и написания отзывов на сайте Irecommend

Итак адреса ресторанчиков.Москва

• Никольская, 8/1 ст1
  • Арбат 19
  • Верхняя Радищевская
  • ТРЦ Семеновская
  • Климентовский переулок 10 ст 2
  • Профсоюзная

Речь в отзыве пойдет именно о ресторанчике "Руккола" на Таганке, где театры на каждом шагу, старая Москва и прекрасное место для встреч как продолжение культурного вечера.

Кафе «Руккола» на «Таганской» – это четыре этажа, приглашающих в удивительную атмосферу итальянской кухни

• Интерьер
  • Общее количество посадочных мест: 222
  • Зал 4 Посадочных мест: 46; Этаж: 4.
  • Зал 3 Посадочных мест: 60; Этаж: 3.
  • Зал 2 Посадочных мест: 36; Этаж: 2.
  • Зал 1 Посадочных мест: 20;

Интерьер оформлен из дерева и мозаики, диванчики повсюду, детская комната и стульчики для ребятни, интересные дизайны и отдельные комнатки.

Внешнее оформление снаружи органично и ничего лишнего. Привлекательно

Кафе находится за углом от театра, нужно только перейти по пешеходному переходу.

• В меню – классика итальянской кухни

традиционные и авторские пиццы, ризотто, пасты, лазанья, салаты, легкие супы, брускетты.

Пицца неплохая.

Также вкусный салат из авокадо с киноа и огурцом и замечательный десерт с чаем.

Прекрасные закуски к вину

Но вот само вино оказалось отвратительным и более тго цена на него выше, чем в магазине раза в 4. может мы много выпили ине заметили этого, но у меня безумно болела голова от этого вина, хотя обычно я себя так не чувствую если только не отравлюсь порошковым кисляком.

Так что алкоголь в этом ресторане я уже не брала , когда приехала на встречу зимой и мы встретились в Рукколе в Климентовском переулке. Домашний интерьер и приятный персонал

Очень светлое и уютное кафе

Мы приятно посидели за чашечкой кофе с десертиками и поболтали с подругой, а потом пошли гулять. Кафе находится в прекрасном месте от всех исторических памятников.

Можно сказать в центре исторических мест - от Климентовского серого неоклассического дома на углу Климентовского дом доктора Эберлина, мы прошлись до церкви Климента и пошли на Пятницкую. Что мне нравится в этом районе старой Москвы, везде QR коды на домах и можно поднести смартфон сканировать и прочитать информацию об историческом здании.

• Бонусная программа в Рукколе

подразумевает скидки только на день рождения с предоставлением паспорта.

Скидка на день рождения:

• На кухню 20%
  • На алкоголь 20%
  • Действует только в сам день рождения

Средний чек на персону от 1 500 и выше.

Кицу Нэрекомендует
Шикарный отзыв! Ждала фото, но... Это были две Ани?
23.11.2021
Аня, Полина с Иркутска Апполинария Отзовская и ещё один автор ее нет в улитках Лена зимой встретились
23.11.2021
Ой, мне так нравятся отзывы, в которых упоминается про встречи авторов нашего сайта в жизни, это здорово 🤗 Вы молодцы, что даже разные города Вас не остановили (особенно Иркутск, от Москвы неблизко).
Все выглядит вкусненько, особенно тунец)
23.11.2021
Казалось бы сайт отзывов, но за ним стоят люди с которыми интересно общаться вне сайта и это важнее.
💯%
Да и у многих авторов столько души в отзыв вложено. Ни на одной другой подобной площадке такого не встречала. Видимо, поэтому я тут так надолго "застряла" Laughing out loud
23.11.2021
После последнего фото у меня дико разыгрался аппетит((
Какие аппетитные фото Love
Класс
Но "вино"
24.11.2021
И я там был (Климентовский переулок, очень приятное место), мёд-пиво пил (вино. совершенно не помню его! ну да это давно было, в 19 году). И поняла только когда увидела сырную доску Big smile Вернее, вспомнила тот поход, мы встречались с школьным другом мужа.
Рада за вас, девчонки. Какие вы молодцы, что встречаетесь! И место нашли удачное))
  • 16.03.2015 - 18:12
    Еда вкусная только 50/50. Но обстановка внутри красивая!
    Были в кафе "Чин Чин на Нагатинской " по адресу г. Москва, ул. Нагатинская, д. 16. Сходили туда впервые. У нас были купоны, оплата 50 за всё - и за еду и за напитки. С виду очень красивое заведение, внутри интерьер понравился, освещение приглушенное, атмосфера хорошая, оформлено всё уютно.
  • Остались недовольны
    В кафе (Китай-Город) мы пришли по купону, который обещал нам полноценный обед - горячее, десерт и бутылку итальянского вина. Пригласила мужа (а то что все время он меня приглашает), отправились... Приходим, а кафе закрыто - там какой-то праздник. Хотя мы столик честно бронировали за неделю.
  • 23.03.2012 - 22:07
    Забегаловка для тараканов с бешенными ценами
    Приобрела купон на ужин на двоих в данной заведении. Позвонили забронировали. Все вроде нормально.Очень неудобно оказалось добираться до метро...на общественном плюс еще пешком. В общем еле нашли в потемках.Оказалось на первом этаже 2х этажного здания.
  • 25.06.2012 - 17:19
    семейный бизнес по-кавказски
    Кафе-бар "112": семейный бизнес по-кавказски Казалось бы, сколько раз твердили миру: в местах массовых гуляний (парках отдыха) хороших, достойный кафе с качественной, вкусной и недорогой кухней не бывает в принципе, поскольку такова специфика бизнеса - здесь не рассчитывают на постоянных гостей, не …
  • icq аватар
    10.08.2012 - 09:32
    Больше ДА, чем НЕТ!
    Встретившись наконец-то подругами решили где-нибудь посидеть отдохнуть и пообщаться. По старой памяти заехали на Чеховскую и там вспомнили про обилие кафешек между Страсным бульваром и Козихинским переулком в арке между двух домов.
  • 26.04.2014 - 22:19
    Доступное кафе, любимое родителями с детьми
    Не нашла на этом сайте отзывов о кафе "На поляне", поэтому мой отзыв будет первым. Сама я открыла для себя это место ("пикник-кафе", как заявлено на их сайте [ссылка] ) года два назад. С тех пор там произошёл ряд изменений, и к сожалению, некоторые не в лучшую сторону. Но обо всём по порядку!
  • 17.11.2015 - 06:14
    Концептуальное кафе
    Довольно-такие необычное (для меня) заведение. Здесь всё построено на принципе самообслуживания или шведского стола: салаты, гарниры, горячие блюда, супы и т.д. накладываются самим посетителем в том объёме, какой ему нужен. Блюда приготовлены вкусно и аппетитно.
  • Хорошо для перекуса
    Гуляя по парку Сокольники , мы замерзли. И зашли в кафе "Синьор Джуниор". Располагается оно рядом с парком аттракционов. Милое теплое кафе, но рассматривать его для проведения детского мероприятия я бы не рассматривала.Но кафе приятное, цены демократичные.
  • 18.01.2018 - 17:53
    Недорогие и вкусные ланчи возле работы!
    Это кафе находится возле моей работы и иногда, когда я не беру обед с собой, с удовольствием ем в кафе Сезоны , располагающемся в соседнем БЦ. Мне очень нравится, что в Сезонах быстрое и вежливое обслуживание, разнообразное меню.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 28.12.2021 - 23:20
    Вытаскивала разные несъедобные артефакты изо рта как фокусник. Хотела поесть роллов, а пожевала фольги. Огромные суши Yami Yami с экзотическими несъедобными начинками.
    Обычно я всегда заказываю суши только в проверенных местах. Например, в Якитории. Да, там дороже, но главное, что я никогда не поем селедки под видом угря. Не отравлюсь и не сломаю зуб об что-то инородное.
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".