Опубликовано 16 Март, 2021 - 12:13

один раз
    8655 руб

Всем привет!

Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных местах, чем шведский стол с очень сомнительной пищей при отеле. Для себя я выделила и запомнила два ресторана где мы завтракали - это пафосный Sanremo c самым большим чеком и милый домашний Причал про который я обязательно расскажу в следующих отзывах.

Все рестораны в Сочи мы выбирали благодаря запросам в гугле на подобии "Лучшие рестораны Сочи" или "Топ 10 мест где нужно пообедать", а когда я увидела Санремо во многих списках к посещению в инстаграмме, то мы приняли решение обязательно там побывать.

• ОФИЦИАНТЫ И ХОСТЕС

Как нас встретили - мне совсем не понравилось. Да, мы были в спортивных костюмах, но давайте будем откровенными, я не думаю что в субботний полдень к ним придут в вечерних платьях.

Очень потерянная хостес, которая долгое время не могла нас посадить к столику. Учитывая что когда мы пришли было почти пусто - это было удивительно. Может нам были не рады? Проверив на карте во сколько они открываются я убедилась, что смена уже давно открыта и мы не первые.

Самый большой минус - нам не сказали про веранду на улице и не предложили там сесть. Уже в конце завтрака мы вышли из ресторана и увидели что открытая веранда прямо за бортиками. Все это время мы сидели как рыбки в аквариуме и обычные люди с улице таращились на нас. Мы наблюдали как все ходят туда-сюда, гуляют с собаками и детьми. Хоть иногда можно было снять вид из окна без людей.

Готова говорить вечность про отвратительных официантов. Мы сами бегали за официантом, просили убрать грязные тарелки, повторно звали официантов чтобы нам вернули меню и мы могли сделать дозаказ, я выискивала официанта чтобы узнать где мои коктейли и почему они готовятся по 20 минут. Официанты в Санремо живут своей жизнью и на гостей им абсолютно все равно.

• МЕНЮ

Меню вроде бы и обширное, но молчаливая стена со стороны официантов (а у нас их было аж два) - очень отталкивает. Нам так ничего не порекомендовали, хотя мы и просили. Заказывали все сами и вот к чему это привело:

• НАШИ БЛЮДА

Подруга жить не может без морских гадов, поэтому ее закуска составила львиную долю нашего чека. 1705 рублей только за морской гребешок. То что нам не понравилось - официанты не делают акцент на том, во сколько обходится 1 морской гребешок. 100 грамм в меню за условных 500 руб. в чеке превращаются в 300 гр.

Устрицы вкусные, но нам про них ничего не рассказали (то есть по факту нам просто принесли ледяную тарелку, а дальше мы разбирались сами какая где устрица). В устричном баре Кашалот нам рассказала про устрицы ВСЕ.

Брускетта с артишоками и тигровыми креветками. Креветки - норм, а вот магазинный хлеб это не очень норм.

Мидии - вкусные, не спорю. Очень вкусный запеченый хлеб и нежный соус, но половина мидий были с пустыми раковинами.

Не наевшись мидиями я решила попробовать наконец-то в своей жизни пасту с крабом. Паста - это мое самое любимое блюдо, я обожаю этот итальянский экстаз. Честно, за макароны стоимостью в тысячу деревянных я ожидала чего-то другого, по вкусу я бы оценила ее на 2 из 10. Но так или иначе после этой пасты я очень наелась и следующий прием пищи у нас был аж через 10 часов. Пошли мы кстати в устричный бар Кашалот, про который я писала выше. Там нам настолько понравилось, что вообще не хотелось уходить.

Коктейль пляжи Барбадоса - 450 рэ за 200 мл. По вкусу ничего такого, чтобы прям ах. Помню в 2015 году в КиллФиш за 200 рэ можно было купить коктейль повкуснее. Я была разочарована в подаче этого напитка, т.к. в барном меню был абсолютно другой стакан.

Так же мы брали чай молочный улун (к которому в итоге не притронулись), вино Пино Гриджо и Мохито еживичный. В Санремо оооочень большой выбор Мохито, но только на бумаге. По факту официант сообщил что в наличии почти все отсутствует. Я первоначально хотела дынный (или арбузный) мохито, но пришлось довольствоваться тем что есть. И да, алкогольные коктейли почти вообще не содержат алкоголь.

• ЧЕК

Это было самое дорогое наше посещение сочинских ресторанов и увы мы остались не совсем довольны. Подруга более менее всегда ко всем лояльна, но я за такие деньги хотела бы лучший сервис.

• ПОСЛЕДНЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мы вышли из ресторана и прошлись по набережной, где то через 20 минут решили дойти пешком до Дендрария (он совсем рядом с рестораном Санремо) и.... и я думала что мой отдых подошел к концу.

Мой живот так скрутило сильно, что я не знала куда бежать и что делать. Наша гостиница находилась в Адлере, а я в центре Сочи и не знаю что мне делать. И не пойму свое состояние, мне было так плохо что я не знала что делать и откуда сейчас польется. Я понимала, что мне нужно быстрее вернутся в номер, потому что в любой момент меня накроет.

Оставшиеся 5 минут до Дендрария были вечностью и я первым делом побежала в дамскую комнату.

Следующие полчаса я чистила свой желудок всеми способами, а потом еще полчаса сидела на лавочке и приходила в себя. Спасибо Мезиму и нескольким бутылкам воды без газа, благодаря им я не уехала в отельный номер, а продолжила прогулки по теплому Сочи, вот только следующий прием пищи был поздно вечером. Думаю о том, что меня подвел сливочный соус в мидиях или в пасте, ну или это были не совсем свежие мидии.

Ну вы же понимаете, что после всего этого данный ресторан не заслуживает даже 2-х баллов? Я долго думала быть лояльной и дотянуть до 2 или 3 баллов, но красивый вид на море не заслуживает увеличения оценки для такого посредственного места.

Посещение Sanremo я не рекомендую!

Песок на полу и море за окном - это того не стоит, уж поверьте.

Вита Астерне рекомендует
Такие последствия самое отвратительное! Sick
Это точно((
Ужас Tired
16.03.2021
Кошмар какой... И обслуживание ужасные, и отравление... Это вообще не то, что ожидаешь от ресторанной еды Shock
16.03.2021
Вот это вообще как-то странно... Куда мидии уплыли из раковин Smile
А вот остальное - совсем не вызвает улыбки, очень неприятная ситуация с отравлением, я бы тоже не знала куда в этой ситуации бежать и что вообще делать
16.03.2021
Ну видимо была какая то заготовка мидий, которые просто подогрели перед выдачей Sad
16.03.2021
Абсолютно не удивлена, ресторан с плохой кухней и обслуживанием, рассчитывают только на поток туристов. Хорошо, что с вами все обошлось.
16.03.2021
Да уж, а поток в Сочи очень большой!
16.03.2021
Особенно опасны морепродукты - после них ужасные отравления(
16.03.2021
Да, не везёт людям, которые имеют к ним пристрастие
22.03.2021
Я мидии в феодосии отведала, хотя супруг отговаривал, жалею, что не послушалась😂😂
23.03.2021
А что не так было с ними в Феодосии?
Я люблю мидии, просто их редко где готовят вкусно
23.03.2021
У нас там дачка, муж знает, что в высокий сезон лучше ничего такого не покупать, и даже купаться подальше от города, много раз травился, вот я впервые 😂😂
23.03.2021
Мне там в босоножки песок засыпался, феее
и лосось в салате был несвежий.
23.03.2021
Я была в ботинках, но мне тоже песок немного попал)
01.04.2021
ужас конечно((
09.04.2021
Спасибо за предупреждение, теперь точно туда не пойдём!
  • 20.08.2015
    Примерно через неделю нашего отдыха в Сочи, я спросила у мужа собираемся ли мы в рыбный ресторан? Все-таки приехали в морской город, поэтому нам просто необходимо попробовать местные деликатесы.
  • 06.12.2016 - 07:29
    "В гостях у пещерного человека? А почему бы и нет!" Ресторан "Водолей" - очень вкусно поужинали всего за 2000 рублей!
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Искренне надеюсь, что вы уже успели поужинать, поскольку говорить я собираюсь о Еде! Да, именно о Еде с большой буквы, очень вкусной и сытной - именно такой едой способен порадовать ресторан "Водолей".
  • 05.01.2020 - 22:56
    Ресторан «Высота 2320» в Сочи, на курорте Роза Хутор с потрясающим видом на горы🗻 Сюда попасть можно только на подъёмнике 🚡🗻
    Когда нахожусь в поездке заграницей постоянно всплывает мысль: что же делать в России? А когда приезжаю в Сочи, то всегда думаю - как же здесь живописно! В нашей стране и правда множество мест, которые стоит увидеть хотя бы одним глазком, хотя бы один раз в жизни.
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 26.01.2018 - 17:05
    Один из лучших ресторанов
    Гуляя по Розе Хутор, случайно забрели в ресторан Бранше, который находится в отеле Тюлип. И были приятно удивлены высоким уровнем этого заведения и демократичными ценами. Заходим сначала в отель, проходим ресепшен, поворачиваем направо и мы в ресторане Бранше.
  • 13.01.2019 - 18:23
    Королевский сервис в одном из самых дорогих ресторанов г. Сочи | Во сколько обошелся Рождественский ужин в Баран-Рапан? + фото чека и блюд
    Привет подруги! Расскажу вам про один из самых дорогих ресторанов в г. Сочи Ресторан Баран-Рапан, находится в центре города на ул. Театральная Мы решили посетить его в Рождественский вечер! Провести праздник в этом ресторане.
  • 01.09.2019 - 01:40
    Иверия - ресторан кавказской кухни с историей 🍇
    В своем отзыве про Сочи я упоминала ресторан прибрежный ресторан грузинской кухни Иверия как один из своих любимых. Накануне мы с мужем там в очередной раз поужинали, и я решила посвятить этому месту отдельный текст.
  • 08.04.2021 - 07:42
    Мидии и Вино, Сочи (Эсто-Садок): единственное место на Красной поляне, о посещении которого мы пожалели.
    Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду. Наименование . Мидии и Вино. Адрес . Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • 18.08.2015 - 05:10
    Чудесный ресторан национальной кухни.
    Этот ресторан считается одним из лучших заведений города Сочи. Находится в центре города, на улице Роз, 57. Мы с мужем пришли туда пообедать и целенаправленно попробовать хинкали.
  • 13.04.2021 - 08:45
  • 14.04.2021 - 19:18
    Самые вкусные мидии в сливочном соусе тут! Ради них я езжу в Красную Поляну из Сочи. Меню, интерьер, фото блюд !
    Hi ! На повестке дня Вкусные Истории Я живу в Сочи! Но большую часть времени я прожила в горнолыжном курорте и частенько бывала в ресторанах на курорте. Кстати, год от года одни закрываются а другие на их местах открываются. Но даже после пандемии неизменным остался ресторан "Мидии и Вино".
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).
  • 10.02.2021 - 22:45
    Огромное меню, но посредственный вкус у блюд, как в столовой. Фото из серии ожидание/реальность.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома , сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно…
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 25.01.2021 - 08:49
    Где вкусно и недорого поесть морепродукты в Екатеринбурге. Заходишь в заведение, и будто попал в тропический лес. За его оформление отдельное спасибо.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно покушать))) И еще больше люблю морепродукты. А еще больше, когда все это можно совместить в красивом и необычном ресторанчике. Недавно открыла для себя интересное место. Находится заведение в Торговом центре "Гринвич" города Екатеринбург.
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.