Опубликовано 15 Январь, 2019 - 12:44

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    За поездку Львов-Карпаты ~ 250$


Сколько лет я мечтала увидеть горы, а о моей страсти к природе знают все, с кем я общаюсь. И вот, на следующий день после увольнения с моей предыдущей работы я поехала в тур Львов-Карпаты. Я осознанно приняла решение, что хочу поехать в тур одна, чтобы побыть наедине с собой и сделать себе своего рода вызов, как я буду с чужими людьми в другой стране. Оказалось, что это было очень правильное решение! Я смогла и уединиться в таких чудесных местах, и раззнакомилась почти со всем автобусом. У нас сложилась дружная и веселая компания! Но, парадокс, поехав одной, мне и то не хватало уединения, поскольку все со мной общались и думали, что мне скучно одной.

Милая въетнамская свинка Маргоша на подходе к водопаду Шипот

Карпаты – это нечего большее, чем горная область. Для меня это стало так называемым местом силы. Какой здесь воздух, какой колорит, какая манящая природа. Я ездила в начале ноября, а там было теплее даже, чем во Львове. В некоторые часы я даже ходила в одной кофте. Это место однозначно для тех, кто обожает природу, ищет спокойствия и безмятежности, ведь вся атмосфера этого места очень гармонизирует.

Водопад Шипот

 

На вершине после подъемника. Недалеко от водопада Шипот

Первым местом нашего путешествия стал водопад Шипот. И по пути к нему мы встретили очаровательную въетнамскую свинку Маргошу, которая ест даже шоколад 😊
От радости встречи новых людей она виляет хвостом, словно собачка.

Заповедник бурого медведя.

 

Озеро Синевир - око Карпат

Водопад Шипот является самым большим водопадом Закарпатья. Высота его составляет 15 метров. Стоя рядом с ним, просто невозможно не словить релакс, ведь бесконечный шум воды, течение шум птичек уносят будто в нирвану (главное быть в моменте "здесь и сейчас" и воспринимать всё, что происходит вокруг).

 

После нескольких часов на водопаде Шипот мы двинулись к подъемнику. Ох, тут я переборола свой небольшой страх. Однако, когда мы уже сидели на подъёмнике и поднимались вверх, какой же я словила кайф. Кайф истинной свободы. Это чувство было прекрасно! А ехав назад, мы с моей соседкой и вовсе начали петь, это было так весело и мило!

 

На начало второго дня мы посетили заповедник бурого медведя. Очень классное место, кстати. Хорошие люди создали этот заповедник совместно с инвесторами. В итоге, сюда привозят медведей из цирка, чтобы они смогли адаптироваться к природе и спокойно жить на воле! Медведь на фотографии постоянно позировал нам и будто улыбался. То присядет, то повернется, то подойдёт к другим людям.

 

Ну и в конце путешествия по Карпатам мы заехали к оку Карпат – озеру Синевир. Там очень красиво. Хочется стоять и наслаждаться этой красотой и чистотой природы вечно.

 

Повсюду, где мы были, есть сувенирные лавочки, где продают мёд, наливки, чаи и различные сувениры.
Единственное, что во всех отелях Карпат, возможны перебои света и воды. Ну и проблемы с интернетом. Но, мы же едем в чистую природу, нужно наслаждаться ей, а не нервничать из-за отсутствия каких-то благ современной цивилизации. Здесь нужно отвлечься от всего и позволить себе побыть в спокойствии!

 

В отзыве у меня не получится описать всё, что мы видели, всё, что я там чувствовала... это однозначно стоит прожить и прочувствовать в живую. Я обязательно туда вернусь, ведь это место покорило меня очень сильно!!!


Хороших вам путешествий! 😉

Достоинства
  • Горы
  • Леса
  • Незабываемая атмосфера
  • Очень много впечатлений
  • Реки
Недостатки
  • Плохие дороги
Валерия Адамовичрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.01.2019
Какой хороший отзыв у вас получился!? живу в Закарпатье уже 16 лет
Спасибо! О, классно вам, постоянно быть в этом волшебном месте ??? откуда переезжали?:)
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также