Опубликовано 15 Август, 2019 - 16:35

Доброго времени суток, уважаемые читатели)

Сегодняшний мой отзыв я хотела бы посветить нашему отпуску, а точнее городу, в котором он проходил. Страна Казахстан, а город -Актау. Чудесный город, чудесный отпуск и отдых.

Сразу хочу вас предупредить) На многих фотографиях мое лицо будет замазано, так как от папы мне передалось умение "шикарно" фотографироваться.

ПОЧЕМУ ИМЕННО АКТАУ?

Изначально мы хотели просто на море. Съездить в другую страну, или в другой город, и поплавать в чистом, теплом море.

В Актау у нас живут родственники, которые на протяжении много времени звали нас к себе в гости, хотели увидеться со мной, и с моим молодым человеком.

По этому для меня это был самый нормальный вариант- живем у родственников, общаемся с ними. Как раз мы очень давно не виделись, около 7 лет. Конечно соскучились друг по другу, и было решено ехать!)

Но если быть точнее, не ехать- а лететь. Туда мы летели на самолете.

Летели мы около 10 часов, некоторое время мы там спали)

Немного расскажу про город Актау. Город этот переводится как "белая гора". Он находится на берегу каспийского моря. Это не очень большой, я бы даже сказала маленький город. Он очень чистый, и уютный. У людей нет таких привычек бросать мусор на улице, как например в России. Там невероятно чисто!) Все люди уважают свой город, свою страну. Соблюдают там порядок, не нарушают закон.

Невероятно красивые пейзажи в этом городе, очень красивые виды. Многое будет на фото ниже)

Так как город находится на берегу моря- оно в шаговой доступности, туда легко попасть... Ладно, про море позже!)

Мы понимали, что нас ждет замечательное путешествие, и знаете, ничуть не ошиблись Море просто ждало нас, и в первый же день, мы пошли на него...

Начну пожалуй весь рассказ с моря, о котором я уже начинала говорить выше. Каспийское теплое, чистое море..

В Актау была ужасная жара, по этому море было очень теплое.. Небольшие волны, все как надо.. От моря мы в прямом смысле кайфанули.. Ходили туда каждый день, каждый день там плавали, купались, фоткались.

С этого моря и правда не хочется уходить, оно в буквальном смысле завораживает.. А по вечерам там невероятная красота..

Но по сути про него особо и нечего говорить... Ну море как море, повторюсь- чистое, теплое..

На берегу моря, на пляже находилось кафе. К сожалению, у меня нет фотки(((

По Набережной Актау ходит общественный транспорт, по этому добраться туда, не составит никакой трудности!)

Актау, это не такой старинный город, по этому сильно исторических достопримечательностей вы там не увидите.

Город находится в пустыне, по этому там ужасная жара) Летом температура воздуха может достигать выше 40 градусов, а вода- около 20.

Там даже реально увидеть верблюдов!)

Мы так же ходили на несколько небольших экскурсий, посещали интересные места города.

Мы были в аквапарке Актау, и там нам тоже очень понравилось!) Если когда-нибудь будите в этом городе, то обязательно туда сходите!)

Мы так же просто гуляли по улицам этого города, наслаждались его красотой)

Улицы там и правда очень чистые, красивые... Да и здания тоже ничего)

В городе есть отели, есть базы отдыха. Если вы поедите туда не к родным, а просто отдыхать, я уверенна, вы найдете там где пожить. Отели, гостиницы, на любой цвет и кошелек.

В Актау и правда есть что посмотреть. Там есть различие в зданиях, во всем, если сравнивать с Россией. Города и страны очень отличаются.

Но дорогах так же есть различные указатели, которые указывают дорогу.

Там были ооочень крутые бассейны, в которых нам тоже очень понравилось!)

Вода там так же очень чистая и теплая!)

Не забывайте использовать солнце защитные средства, и лучше вообще долго на солнце не находитесь) А то получится как у нас)))

В первые же дни мы там сгорели, и потом почти весь отдых ходили красные)

В Актау так же много различных кафешек) Мы вот заходили в некоторые) Везде очень даже вкусно))

Мы посетили там очень много мест, и объездили наверное весь город!

Но все равно, каждый вечер нас тянуло на то самое море...

И мы вновь сидели, и наслаждались прекрасным видом..

А потом пришло время улетать домой... Домой конечно хотелось, но вот покидать этот город- нет..

❤ ИТОГ:

Мой отзыв закончился, так же, как и наш отпуск в этом чудесном городе...

Актау- ты навсегда в нашем сердечке.. Шикарный город, который влюбил себя в нас.. Мы обязательно сюда вернемся, и посетим город еще раз..

А сейчас я очень скучаю по нашему путешествию, вспоминая, как же там было круто...

Если у вас будет вопрос куда поехать, то я несомненно рекомендую этот город. Думаю вам понравится!)

Ну а я.. Пожалуй закончу на этой доброй ноте..

❤Спасибо за то, что дочитали до конца!) Буду очень благодарна, если вы оцените мой отзыв, и напишите мне комментарий, за мои старания❤

Достоинства
  • Завораживающий вид на море
  • Читайте отзыв
Недостатки
  • Мы их не нашли!
Vika10323рекомендует
15.08.2019
Восхитительные пейзажи! Спасибо за чудесный отзыв!
15.08.2019
Круто там. А мы без отпуска последние года, даже по белому завидую Big smile
Какой чистый город.
15.08.2019
В первые же дни мы там сгорели, и потом почти весь отдых ходили красные)
Знакомая до боли ситуация Big smile
Хорошее место Smile
Очень интересно Smile
16.08.2019
Море классное, люблю такую небольшую волну
22.07.2020
хм, а Я думала, что отзывы проверяют на орфографические ошибки. Наверное, Я ошиблась....
22.06.2021
Как красиво, после вашего отзыва захотелось там побывать Love . А в каком районе вы жили и какой пляж больше понравился?