Опубликовано 18 Август, 2017 - 15:58

несколько дней

Лето заканчивалось, нужно было срочно ехать отдыхать с дочей, что мы выбрали-так это море. Поехали в г.Актау в августе 2017г, По приезду на станцию Мангышлак стояла жара, страшно было спрашивать какая температура воздуха, и было огромным желанием быстро попасть под кондиционер. Сняли быстро квартиру в 27 мкр, в доме Сбербанка за 6 тыс, приняли душ-вышли...первым делом конечно хотелось оказаться возле моря,хотя наступал уже закат. Успели, народу на городском пляже было много. Прошлись,осматрелись,посмотрели на водичку-решила надо ехать на платный пляж. Поужинали в местном ресторане возле моря,и отправились спать. Самым большим плюсом было-отсутствие комаров. Огромный минус поездки-тараканы в квартире (для тех кто собирается ехать смотрите тщательно квартиру,проверяйте краны,наличие воды).Покупать продукты нам было незачем, только водой запасались. Помимо тараканов достался еще сломанный бочок).Обедали,ужинали в заведениях , где-то попадали на бизнес ланчи.

Вид с Аттракциона "Колесо обозрения"

Море...

Выбор платного пляжа остановился на "Достар", по советам тех кто побывал уже там. И вы знаете, я ни чуть не пожалела о том что мы выбрали именно этот пляж, чистый песок, море, нет мусора -самое главное. Брали в аренду лежаки-1000 тг с человека. Проголодавшись посетили местное пляжное кафе, учитывая что пляж находится в мин 30-40 от центра, цены в заведениях были нормальные. Кухня кстати тоже не плохая. Море-теплое,чистое! Не хотелось уходить и выходить с воды. На территории пляжа есть Хостел,но к сожалению он был полон гостями,конечно-в идеале было бы остановиться там.

Набережная

Вечером,отдохнув после моря ходили по городу,честно-в городе делать нечего, рвались к набережной,к морю. Понравились их аттракционы для детей, есть выбор. С погодой нам повезло,было жарко.

За 7 дней пребывания в Актау, не сказала бы что это дешевое удовольствие, но побывать на море стоит!

Достоинства
  • Завораживающий вид на море
Недостатки
  • Мало доступных гостиниц
Salta21рекомендует
23.03.2018
У нас кроме моря ничего и нет. В аквапарк не ездили?