В июне этого года решила свозить внуков девяти и десяти летнего возраста в Санкт - Петербург, на экскурсию. У меня там живут друзья, давно звали. Совместно с детьми решали, какие места хотели бы посмотреть и посетить. Что бы время, проведенное в городе, было интересно и с пользой для мальчиков. Одной из наших целей был планетарий №1, очень много читала о нем, показывала детям картинки, они были в восторге.
Поскольку коментарии и отзывы о планетарии были самые разные, приняла решение принять кое-какие меры предосторожности, купила в аптеке одноразовые пеленки для себя и детей. Что бы не чувствовать дискомфорта, расслабится и полностью погрузится в приятную, волшебную атмосферу космоса.
Поехали с мальчиками на 13 часовой сеанс, на улице был дождь, но ждать нам не пришлось, людей было не очень много. Билеты приобрели сразу без всякой очереди. В кассе была крайне приветливая кассир, которая объяснила мне о ценах, скидках, льготах на билеты.
В зале мы легли на пуфы в середине, предварительно расстелив пеленки, и началось чудо:
- меня поразил огромный купол;
- качество картинки было великолепное;
- звук вполне приличным, и различимым, вопреки ожиданиям, (много информации о плохом качестве звука)
- хороший, интересный фильм об образовании вселенной, получила много положительных эмоций.
Мальчишки прилипли к креслам и смотрели на происходящее в небе, практически не дыша. Им очень понравился мультфильм про мышей.
Полтора часа прошли в одно мгновение, осталось много впечатлений и воспоминаний. Планетарий №1 интересное, познавательное место. В будущем по возможности посетим его еще.