Опубликовано 16 Август, 2023 - 05:25

несколько раз
В прошлом году мы были в Санкт-Петербурге и побывали в Анненкирхе на концерте «Голос Диснея» и остались в полном восторге! (можно почитать здесь), тогда же я увидела в афише что у них есть органные концерты и хотела побывать.
В этом году поездка была не запланирована, но когда приехали и. Увидела что в наши даты будет органный концерт - не раздумывая взяли билеты!
И так вот , разочарование началось уже здесь. Не в концерте, конечно, но… Мы решили взять билеты через сервис банка Тинькофф, взяли 4 билета по 900 рублей. Открыли их и оказалось - что все эти 4 билета - детские (до 14 лет). При покупке этого абсолютно нигде указано не было. Мы естественно решили их сдать, так как мало ли не пустят по ним. Сдавая билеты мы уже теряли 360 рублей сервисного сбора (который не возвращают), хотя тут нашей вины никакой. Ок. Отправили заявку на возврат билетов в Тинькофф и в то же время уже покупаем билеты на официантом сайте организаторов (там кстати взрослый билет 1200). И тут нам поддержка тинькофф пишет что они не могут вернуть нам средства, тк деньги у организаторов и надо ждать их решения (около 3х дней, позже срок увеличился еще на 2 дня), а концерт завтра ! На момент написания отзыва деньги так и не вернули, снова добавили дней на рассмотрение заявки. Вот вам история как мы купили билеты по двойному тарифу. 😩
Небольшое лирическое отступление и нытье о несправедливости жизни окончено, расскажу о концерте )
Проходит он в лютеранской церкви Анненкирхе, которая за свою историю успела побывать и рок-клубом и кинотеатром и пережила пожар. Сейчас это действующая церковь и арт-пространство, в котором проходят выставки и концерты. Место атмосферное, красивое .
Концерт был ночной, начало было в 22:30, что еще больше придавало атмосферности мероприятию.
Билеты продаются без места, со свободной рассадкой . Зал был полный (как в прошлом году, так и в этом). Есть места в партере и один ряд на балконе. Места хватило, конечно же, всем.
В зал запускают за полчаса до начала концерта . Мы пришли минут за 40 до начала и уже была очередь на вход. После люди начали подходить еще активнее.
В зал нас запустили вовремя, мы зашли и заняли место на третьем ряду.
По центру стоял орган, выглядел красиво. Но я представляла его крупнее. К слову, не один орган участвовал в концерте - были еще 1 духовой инструмент (простите, названий инструментов не знаю), 2 струнных, клавишник и ударник.
Мы обрадовались, что ведущий был тот же, что и прошлом году. Но в этом концерте мне его было мало. В концерте Диснея была подводка к каждому номеру, крутые вокалисты, интерактив с залом, да те же программки. В этом концерте абсолютно ничего. В начале ведущий немного прогревает публику, потом садится за инструмент и весь концерт нон-стопом играют произведения. Чувствовалось в зале , что ни одни мы были немного неудовлетворены. Зал реагировал суховато, даже в финале.
Спасибо видео-ряду, который помогал узнать из какого фильма мелодия. Хотя и видео-ряд не всегда был удачным, так как стены кирхи рельефные и как то неровно местами ложилось видео. Были мелодии из хоббита, Гарри Поттера, Амели, мультиков Миядзаки (Ходячий замок и унесенные призраками), титаник, Шрек, русалочка, интерателлар, пираты карибского моря).
Орган участвовал далеко не всегда, мне его не хватило.
Как итог, на фоне прошлогоднего восторга от этого концерта у меня из чувств одно разочарование ;(
Достоинства
  • Атмосферное место
Недостатки
  • Мало органа
  • Нет программки и подводки
  • Электронный орган
SirKateне рекомендует
А я бы с удовольствием послушала.
16.08.2023
Если впервые бы на подобное пошла - наверное очень понравилось бы. Но на контрасте - не дожали 🤷🏼‍♀️
26.09.2023
Давно хочу побывать на органном концерте в Анненкирхе, но все не складывается(
26.09.2023
я бы порекомендовала все-таки не на органный, а на музыку из Диснея, там оркестр. На меня большее впечатление произвел)
Буду знать, спасибо)