Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2018 - 07:58

Приветствую всех читающих мой отзыв!

Борьбу с прыщами я веду давно и, признаться, довольно успешно. Чаще всего опираюсь при покупке на отзывы или же на мнение дерматолога. Кстати, дерматолог пока побеждает, поскольку то, что он мне назначал, моей коже подошло идеально.

А вот Метрогил гель, купленный после прочтения многочисленных положительных отзывов, меня, к сожалению, сильно разочаровал.

А вот почему - сейчас расскажу.

Дерматотропные средства Юник Фармасьютикал Метрогил гель

• ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ:

Так как препарат недорогой - купить его можно практически в любой аптеке. Я отдала за Метрогил в марте 2018 меньше 180 рублей. То есть, позволить себе купить его может даже студент или школьник.

• Страна производства: Индия.

• СОСТАВ:

Вообще не буду умничать на тему состава, ибо ничегошеньки в нем не понимаю. Поэтому просто приложу его фото.

Метрогил гель: состав

• УПАКОВКА:

Метрогил гель упакован в белую картонную коробочку с позитивными цветовыми акцентами.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

На ней - масса полезной информации.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

Внутри лежит пластиковый тюбик и инструкция по применению.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

На тюбике немного полезной информации тоже уместилось.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

Приятно, что даже у такого бюджетного средства была фольгированная защита от первого вскрытия.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

А вот отверстие для дозирования большевато. Мой тюбик Метрогила уже подошел к концу, а я так и не научилась получать нужную порцию средства - постоянно перебарщивала, отсюда и расход немалый получался.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

• Метрогил гель: инструкция по применению:

Не вижу смысла подробно разбирать инструкцию, всё-таки это все лишь средство от прыщей, поэтому просто приложу фото полной инструкции, нажав на которое можно увеличить, при желании.

Метрогил гель: инструкция по применению
Метрогил гель: инструкция по применению

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Метрогил имеет густую гелевую консистенцию, полностью прозрачный. По коже распределяется не особо охотно, поэтому слой получается толстоват.

АРОМАТ:

Я привыкла, что средства индийского производства имеют просто сбивающую с ног терпкую пряную отдушку. Благо, здесь все с точностью до наоборот - у Метрогила вообще нет аромата. Даже есть сильно принюхиваться. И для меня это очень приятно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТРОГИЛ ГЕЛЯ

Я покупала его в паре со Скинорен гелем и первый месяц пользовалась ими в дуэте: Скинорен гелем мазала кожу перед сном, а Метрогилом - по утрам.

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

Честно, сначала собиралась оценить оба средства на слабенькую троечку, ибо эффект от их совместной работы хоть и был, но очень уж слабый.

Потом я решила разделить эту сладкую парочку, дабы более объективно оценить работу каждого средства. Сначала полторы недели пользовалась только Скинореном по утрам и вечерам.

И вот тогда только я поняла: а Скинорен-то вполне себе ничего! На тот момент кожа выглядела так:

Да, есть забитые поры, и сами поры расширены, но издалека всё выглядело вполне неплохо.

Потом за дело взялся Метрогил...

Нанесение:

Честно, средство бесячее.

Я постоянно выдавливала его больше, чем нужно, из-за крайне неудобного дозатора.

Плюс, гель на коже не тает, слой получается толстый, впитывается долго, пока впитывается липнет...

А вся эта морока с утра, когда и так каждая секунда на счету. Да и вечером размазывать по лицу холодный скользкий густой гель как-то не особо приятно.

Ну да ладно, ради хорошего эффекта ведь можно и потерпеть, правда?

Эффект:

А вот здесь начинается веселье.

Сначала опишу кратковременный эффект, то есть, как чувствует себя кожа после его нанесения, а уж потом покажу, как Метрогил влияет на кожу при регулярном курсовом использовании.

Сразу после нанесения кожу прилично так стягивает. Ощущения, прямо скажу, так себе. Я успокаивала себя тем, что это у него тонизирующий эффект такой.

Плюс, даже когда Метрогил полностью впитался и пропала противная липкость, он хоть и немного, но ощущается на коже. Нет, это не жирная силиконистая пленка, это ощущения иного характера. Вот если немного сырого ячного белка капнет на кожу и засохнет - кожу начнет стягивать. Тут что-то подобное, но менее выраженное.

Естественно, ни о каком, даже о минимальном уходе за кожей, говорить не приходится. Привести кожу к обезвоженности с помощью Метрогила - проще простого! И если для подростка это не особо страшно, то в более старшем возрасте обзавестись морщинами раньше времени как-то не особо хочется.

Но есть в нем и приятный момент: он матирует кожу (ну ещё бы!), вот только такая матовость мне не нужна даже даром Sad

А теперь о самом интересном.

Помогает ли Метрогил от прыщей?

В моем случае он работал не ОТ прыщей, а ДЛЯ прыщей.

Сначала покажу фото ПОСЛЕ, а уж потом опишу словами всё, что на фото прекрасно видно и так.

• Тон лица стал не просто не ровным - это просто ужас какой-то!
  • Черные точки (от которых он в основном и предназначен) - им вообще всё в радость, плодятся и размножаются аки кролики;
  • Ну и воспаления, куда ж без них! Их тоже немало и они в разных стадиях созревания, даже постакне имеются.

Честно, это провал! Кожа обезвоженная, измученная, с обилием всех "прелестей" проблемной кожи.

Примерно с такой же картины я начинала в марте лечить кожу после кремика от Гарньер и к тому же вернулась благодаря Метрогилу. Для меня это средство оказалось абсолютно бестолковым.

Ну и коллаж До/После, для наглядности:

Несколько лет назад я его уже покупала и тогда мне казалось, что эффект от него был. Но, скорее всего, тогда мне просто ПОКАЗАЛОСЬ, поскольку тогда я не особо разбиралась в средствах для ухода за проблемной кожей и состояние моего лица было в разы хуже, чем сейчас.

Аналог Метрогила по консистенции (а не по составу) - Клиндовит, он тоже гелевый, тоже прозрачный, но! Он эффективный, он быстро впитывается и имеет массу других достоинств, так что Метрогил ему даже в подметки не годится.

Ну и под занавес, покажу показания к применению:

Метрогил гель: отзыв реального покупателя

Чудо-кремик, точнее, гелик, чуть ли не от всех болезней. Если уж он с банальными прыщами на лице справиться не смог, то о каком лечении экземы, пролежней и геморроя (!) можно говорить?

ВЫВОД: Метрогил гель от прыщей я не рекомендую. И точка.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о средствах от прыщей:

Дерматотропные средства INTENDIS Скинорен гель - ожидала от него большего, но в целом средство рабочее. Подскажу бюджетный и более эффективный аналог;

Крем от прыщей ОАО "Акрихин" Азелик - тот случай, когда аналог работает намного лучше разрекламированного прототипа;

Дерматотропные средства ОАО "Акрихин" Клиндовит гель - идеальное средство для утреннего ухода за проблемной кожей;

Шипучие витамины Супрадин - они дарят не только заряд бодрости, но ещё и чистую кожу.

Лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА - для моей кожи это просто находка!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Не дорогой
Недостатки
  • Не эффективный совершенно
Favorite_Owlне рекомендует
А я пользовалась метрогил дента, вот он хорош) воспаления дёсен лечит на Ура.
16.05.2018
только метрогил дента пробовала, он хорошо помогает) Такой не покупала.
16.05.2018
Метрогилом пользовалась, но мне его назначали от себорейного дерматита.
Впечатления о средстве сложились средние... помню, что кожу он немного подсушил и сделал более матовой, но вот в лечении абсолютно не помог...
16.05.2018
Вот купишь вылечиться от прыщей, а получишь обратный эффект
Прям антиэффект Puzzled
В сравнении со скинореном, разница, феноменальная. Ладно хоть цена у средства оказалась небольшой Smile
16.05.2018
У меня как-то была напасть-прыщи на спине.Что к чему,почему,не знаю.Обсыпало всю спину.Я пошла в аптеку и купила Метрогил,только потому,что он был на тот момент один из самых дешевых среди средств от прыщей.И вы знаете,он мне помог!Кожа на спине очистилась полностью.С тех пор ничего подобного не было.
Жаль,что вам препарат не помог...
16.05.2018
Печально, что не помог. Пользовалась только Метрогил Дента, вроде норм)
16.05.2018
Совсем провальный гель, буду иметь ввиду.
16.05.2018
Не пробовала такой, буду знать
Вот и лечение...???
Буду иметь в виду его аналог клиндовит))
16.05.2018
У меня он пролежал в холодильнике без дела до окончания срока годности.
У меня был только Метрогил Дента для десен, вот он хорош Smile
А это средство не впечатлило как-то Sad
не знакома с таким
16.05.2018
Тоже пользовалась, дерматолог назначала, положительного эффекта так и не заметила, только кожу иссушил.
16.05.2018
Вот это полечили кожу! Shock ужасный гель.
Спасибо, буду знать, что надежд на него возлагать не стоит!
16.05.2018
У меня только Дента, вот он хороший
Слышала только о Метрогил Дента, применять не приходилось, к счастью
я только с базироном общалась
16.05.2018
я даже не знала, что такой существует... для меня метрогил, это тот, что для десен, дента... вот его только похвалить могу, а этот я вообще стороной обходить буду, спасибо за отзыв!
16.05.2018
Капеец! Вот так покупаешь чтобы свои проблемы решить, а зарабатываешь их еще больше((
16.05.2018
Да уж, тут всё индивидуально, одному помогает, другому нет(
Слишком вредный препарат.
Хммм... Странное средство.
16.05.2018
Мне понравился крем Розамет. Он тоже на основе метронидазола, но в виде крема.
16.05.2018
Клиндовит, да, очень хорошее средство! А Метрогил мне тоже совершенно не понравился.
16.05.2018
Жаль,что не помог! мне помог! Sad
16.05.2018
Таких вредителей нужно знать "в лицо". Ну и средство - сплошное разочарование.
16.05.2018
Как-то он жестоко с кожей обошелся (((
16.05.2018
Зашла не на крем посмотреть, а на чудесные фото! Где бы мне взять такой фотофон?! Shy Красотища! Love

Ну, и про Метрогил теперь я в курсе! Wink
16.05.2018
Мне Метрогил хуже не сделал, но и лучше не стало, еще и закончился со скоростью звука.
16.05.2018
У меня подобное от Зинерита было, тоже получила обезвоженность кожи. После него кстати потеряла веру в средства от прыщей)
Ого, вот это лечение(
17.05.2018
Странное средство! Все таки лучше такой не покупать...
Жаль, что не оправдал ожидания(
17.05.2018
не пробовала метрогил от прыщей, обычно салицилка в ход у меня идёт
17.05.2018
Покупала Метрогил, но вот хоть убей не помню его эффекта. Но, кажется, хуже не делал, но и особых результатов я не увидела.
17.05.2018
Спасибо за информацию. Очень полезно было узнать, как он работает то есть ухудшает ситуацию.
17.05.2018
Жаль, что вам не помог. Мне тоже назначали, но я уже и не помню что там было и каков был результат.
Ещё 9 комментариев