Опубликовано 19 Январь, 2018 - 15:52

Лосьон с кислотами от Норева я хотела попробовать давно. И именно его закинула в корзину первым делая заказ в интернет-магазине.
Этот лосьон находится в моем арсенале уже несколько месяцев и, поверьте, мне есть что о нем рассказать Cool

Лосьон для лица NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 1018 рублей (на сайте время от времени бывают хорошие реальные скидки, на момент моего заказа основная цена была такая же, но со скидкой он обошелся в 764 рубля);
  • Объем: 125 мл;
  • Где купить: В Интернет-магазине Центр здоровья кожи (Фармакосметика);
  • Мой подробный отзыв об этом интернет-магазине ЗДЕСЬ;
  • Прямая ссылка на Лосьон с кислотами Норева Эксфолиак ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Высокая концентрация AHA позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливают кожу. Заметное улучшение наступает уже на первом месяце применения, кожа меньше блестит, становится гладкой и чистой.

ТИП КОЖИ:

Умеренные ретенционные и устойчивые высыпания. Полиморфные акне лица и спины. Фоликулярный кератоз.

ТЕКСТУРА:

Гидро- спиртовой эксципиент. Без консервантов. pH = 3,5

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносить лосьон утром и вечером при помощи ватных тампонов или дисков на предварительно очищенные и подсушенные проблемные участки кожи (лицо, грудная клетка, спина). Не использовать для ухода за кожей детей до 3-х лет.

СОСТАВ:

Активные компоненты:

AHA: 12,5% + BHA, соль цинка, альфабисаболол, увлажняющий компонент, Гидро- спиртовой эксципиент. Без консервантов. pH = 3,5

УПАКОВКА:

Лосьон был упакован в картонную коробку в сдержанном аптечном стиле.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Вся основная информация на нем присутствовала.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Кроме того, была наклейка с информацией на русском языке.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Внутри находился не только флакончик с Лосьоном, но и инструкция.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Полезной информации на обратной стороне практически нет.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Инструкция на нескольких языках, покажу только то, что написано на русском.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Флакон выполнен в том же стиле, что и коробка.

Лосьон NOREVA Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА кислот отзыв

Крышка откидная, отверстие для дозирования небольшое.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Лосьон очень жидкий, прямо как вода, прозрачный.

АРОМАТ:

Кисленький, характерный для средств с кислотами.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа: проблемная, с чёрными точками, забитыми порами и периодическими воспалениями.

Уход подобрать в последнее время стало очень и очень непросто.

Так как мы имеем дело с довольно высокой концентрацией кислот, отмечу также, что кожа у меня кислоты воспринимает очень хорошо и не особо чувствительна к агрессивным средствам.

Нанесение:

Я наношу лосьон либо просто руками, либо используя половинку ватного диска.

Сразу после нанесения кожу слегка пощипывает. Если на коже есть воспаления или ранки - эти места щиплет ощутимо сильнее, но недолго.

Из неприятного: кожа после нанесения лосьона липковата. Не сильно, но всё же. В целом, этот момент не мешает абсолютно и ощущается только если касаться кожи руками.

Ещё один момент: кожа после этого лосьона очень быстро начинает блестеть. Ощущение, что он растворяет верхний слой ороговевшей кожи и себум легко выходит на поверхность.
Из-за этого и речи не может быть о том, чтобы использовать этот лосьон утром. Он предназначен только для вечернего ухода.
Иногда я после лосьона ничего не использую, иногда же, минут через 30-40 после лосьона наношу Азелик (если не забуду).

Эффект:

Не смотря на то, что большую часть времени я одновременно использую сразу три аптечных средства: Клиндовит, Азелик и этот Лосьон (а точечно ещё и Базирон иногда использую), отследить эффект конкретно от лосьона очень и очень просто.

Пользуясь этим лосьоном вообще не нужны пилинги, скрабы и прочие отщелушивающие средства.

Лосьон прекрасно растворяет ороговевшие клетки и кожа постоянно гладкая и обновлённая.

Кроме того, благодаря беспрепятственному выделению себума на коже не образуются комедоны и чёрные точки становятся всё светлее.

Поры лосьон не сужает.

Не смотря на то, что в моем уходе увлажняющие и питательные средства отсутствуют, да и вода течёт жёсткая, шелушений на коже нет. И в этом 100% заслуга лосьона.

Ну и покажу, как выглядит моя кожа спустя полтора месяца использования Клиндовита, Азелика и Лосьона от Норевы и как выглядела до них.

ДО:

Тут целый набор: и воспаления, и постакне, и поры забитые, и угри. Красота, в общем Sad

ПОСЛЕ:

Свет другой, но изменения, я думаю, хорошо видно: да, никуда не делись расширенные поры и рубцы от подрастковых прыщей, а в остальном - всё просто отлично!

Ну и коллаж, естественно:

Отмечу, что процент кислот здесь очень высок. А потому Лосьон от Норевы я использую только в холодное время года, так как очень боюсь пигментации летом.

Вообще не представляю, чем я заменю этот лосьон летом, пока же просто кайфую от его использования!

ВЫВОД: Да, он оставляет после себя липкость, да, кожа начинает блестеть уже через час после умывания и нанесения лосьона, да, цена у него ни разу не бюджетная. Но! Он действительно растворяет комедоны и чёрные точки, он делает лицо чище день ото дня, он избавляет от шелушений и от потребности пользоваться пилингами и скрабами, одного флакона хватит месяцев на 7-8 регулярного использования. В общем, моей коже этот лосьон подошёл идеально, его покупку я повторю точно, а потому - РЕКОМЕНДУЮ.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о средствах от прыщей:

Дерматотропные средства INTENDIS Скинорен гель - Ожидала от него гораздо большего, особенно, учитывая не малую цену. Скинорен гель: состав, способ применения и инструкция. Отзыв после месячного курса использования + Фото ДО И ПОСЛЕ;

Дерматотропные средства ОАО "Акрихин" Клиндовит гель - идеальное средство для утреннего ухода за проблемной кожей;

Лекарственный препарат ОАО "Акрихин" Азелик гель - здесь я подробно рассказала о своем курсе лечения от угревой болезни;

Шипучие витамины Супрадин - они дарят не только заряд бодрости, но ещё и чистую кожу.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
19.01.2018
Результат очень очевиден! ???
не слышала про такой
19.01.2018
Результат впечатляет Love С удовольствием приобрела бы такой лосьон, но опасаюсь, что купероз усугубится
Замечательный эффект ??
результат заметен
19.01.2018
радует цена средства и его эффективность ) правда, липкость и блеск после его использования не радуют, но это мелочи жизни ))
Результат потрясающий Laughing out loud
В комплексе с другими препаратами лосьон дал отличные результаты Smile
Кожа очень преобразилась Innocent
19.01.2018
Эффект от лосьона потрясающий!
Отличный результат Smile
Замечательный результат Wink
19.01.2018
Такой лосьон станет находкой для людей с проблемной кожей! Цена немаленькая, но продукт хороший Smile
19.01.2018
Я люблю эксфолианты и подобные лосьоны. Они делают кожу заметно чище, что можно судить по вашим фото.
19.01.2018
Эффект от применения впечатляет! Достойное средство.
19.01.2018
Результат впечатляет) Надо брату-подростку такой купить)
19.01.2018
это какой-то лосьон с пилинговым эффектом получается Laughing out loud
19.01.2018
Читая твои отзывы, я только успеваю пополнять хотелки Laughing out loud У меня как то была миниатюра крема для лица Noreva, очень понравился))
19.01.2018
Ого-го! Вот это разницца!!! Отличная вещь!
Отличный результат...и тот и другой вид кислот люблю и использую, а вместе в одном средстве не встречала ещё)
19.01.2018
Хороший результат! Присмотрюсь обязательно, сейчас подбираю себе такой уход
Очень заинтересовал меня этот лосьон!
19.01.2018
хочу тоже купить себе средства с кислотами)
результат потрясающий, лосьон реально работает)
19.01.2018
Мне бы тоже не помешало от черных точек избавится, если он их растворяет, то годнота однозначно! Shock
19.01.2018
Какой эффект! Как говорится результат на лицо!
мне было бы плевать на липкость и жирный блеск с таким результатом, главное, что лосьон работает в правильном направлении! эффект просто вау Crown
19.01.2018
Наслышан про этот лосьон, результат на вашей коже отличный.
19.01.2018
Меня побило на прыщики, очень бы пригодилось такое средство
Потрясающий лосьон!
Результат просто замечательный!
А мне кислоты не идут, к сожалению.
19.01.2018
Не давно мне встретилась эта марка в совместных покупках, цены не маленькие конечно -- но ведь это косметика совершенно "другого" сегмента, хочу всё таки что то прикупить для своей проблемной Glasses У вас здорово средство поработало Star
19.01.2018
Неудивительно, с таким составом должен быть отличный эффект!
19.01.2018
До и после очень наглядно)
Хороший результат))
очень понравился результат Love
Результат на лицо!
19.01.2018
Шикарное средство и эффект. Об этой марке узнала только на этом сайте, а про этот лосьон не слышала. Обязательно надо попробовать.
Результат потрясающий. Нет слов. Smile
20.01.2018
Я бы тоже прикупила себе
20.01.2018
Такой бы лосьон мне точно не помешал. У меня супер лосьон от Холи Ленд, тоже нравится
20.01.2018
Средства с кислотами я ещё не пробовала, но результат очень классный.
20.01.2018
Очень эффективное средство, даже с учетом нюансов, оно стоит своих денег Smile
Ещё 46 комментариев