Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 10:55

280 р

В прошлом отзыве я писала о своей неудачной покупке карандаша для бровей Lamel Insta Puff Brows Auto Eyebrow Pencil, где я ошиблась в первую очередь именно с цветом. Я его, конечно, распробовала, но поскольку оттенок все же совершенно мне не подошел, возникла необходимость вновь идти в магазин. Такой же карандаш в нужном цвете я покупать не стала, т.к он меня не особо впечатлил сам по себе, но от идеи купить именно выкручивающийся карандаш с треугольным грифелем я не отказалась, т.к. этот формат мне кажется очень удобным. Однако - не срослось. Чего-то не было в нужном оттенке, где-то не было тестеров, где-то не устраивала цена, где-то что-то ещё. В конечном итоге привлекли мое внимание не автоматические, а самые обычные карандаши Catrice Eyebrow Stylist, и в первую очередь именно наличием большого выбора умеренно светлых оттенков. Изначально мне приглянулись мне 2 из них - 20 и 40. Выбирала я довольно долго, но в итоге остановилась на последнем, и, как мне кажется, не прогадала. Впрочем, в продукте есть как плюсы, так и минусы, поэтому не буду тянуть кота за хвост и перейду ближе к делу.

Итак, начну с плюсов. К ним я могу отнести:

1. Умеренную цену

Место покупки:

LAMEL

Цена:

280 р

2. Как и было сказано, хороший выбор естественных оттенков.

3.Обьем продукта и экономичность.

Все-таки, полагаю, что такого длинного карандаша хватит на гораздо большее количество времени, нежели автоматического.

4. Так же немаловажным фактором для меня является наличие щеточки, причём именно такого формата, как я и люблю - не мягкая, чуть жестковатая, умеренно редкая, не маленькая.

Считаю, что она идеальна для не слишком густых бровей, на которых есть небольшие проплешины - такая кисть без лишнего ворса не сотрёт при растушевке слишком много пигмента, и с ней будет легче добиться естественных бровей с равномерным прокрасом.

5. Грифель, на мой взгляд, довольно качественный - умеренно мягкий, но при нанесении практически не оставляет комочков, отлично прокрашивает, даёт довольно равномерно покрытие, а ещё не ломается и благодаря этому карандаш отлично и без проблем точится с первого раза (кстати, отсутствие точилки в комплекте меня лично совершенно не расстраивает, у меня и без того есть хорошая точилка, а у карандашей они редко бывают хорошими).

6. Но все-таки самым главным плюсом в этом карандаше для меня является именно оттенок!

От природы у меня пепельно-русые волосы, и когда я в свое время нашла карандаш Vivienne sabo Coup De Genie в серо-коричневатом оттенке 002, я посчитала, что именно с точки зрения цвета он мой идеал, поэтому, собственно, им в своё время я и пользовалась несколько лет. Однако,последнее время волосы стали самую малость темнеть и в них появился лёгкий рыжеватый отлив.

Если наглядно сравнить между собой оттенки этих 2 карандашей, то можно увидеть, что они довольно похожи, но catrice все-таки более тёплый, но по прежнему не уходящий явно в рыжину,а ещё хочу заметить, что в отличие от Vivienne sabo, он не имеет небольшого блеска, который на фото, возможно, не слишком заметен, но полагаю, в котором карандашу для бровей нет особой необходимости.

Считаю, что новый карандаш подходит моей чуть обновлённой внешности идеально и что для моего цветотипа это полное попадание в цель!

Фото с макияжем глаз:

Теперь о недостатках:

1. Первый, не то, чтобы критичный, но раздражающий касается упаковки. Во-первых, мне несколько странно, что карандаш изначально не имел никакой защиты - ни слюды, ничего(. Во-вторых, как же я не люблю такие хлюпкие колпачки, которые не закрываются до щелчка, а просто надеваются и совершенно не держатся! Можно смело ванговать, что в один не самый прекрасный день хотя бы один из них точно потеряется, по крайней мере, у меня.

2. Второй недостаток скорее условный - это стойкость. С одной стороны, в течении дня карандаш нуждается в подправлении, в нем лучше не попадать под снегопад или дождь, да и тереть брови тоже, само собой, не стоит, а с другой стороны, во-первых, суперстойкости никто и не обещал, а во-вторых, стойкость его ничем не хуже других обычных карандашей, в частности, того же Vivienne sabo.

Итог.

Так или иначе, на данный момент карандашом я вполне довольна, уже пользуюсь им на регулярной основе. Пока не знаю, буду ли я его покупать в дальнейшем или нет, но, прошу прощения за тавтологию, возьму его на карандаш как неплохой бюджетный вариант, и уж точно, если и буду искать что-то все же более стойкое (например, маркер для бровей) , то ориентироваться буду именно на этот оттенок. В целом, мнение о продукте у меня положительное, особенно рекомендую присмотреться девушкам со славянским типом внешности, благо что с этим карандашом можно добиться естественного эффекта, а линейка позволяет подобрать оттенок к русым волосам почти что по полутонам. РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Большой объем
  • Великолепная щеточка
  • Дарит естественный эффект
  • Легко проводит линию
  • Мягкий
  • Хорошие цвета
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Крышечки не плотно сидят, теряются
Marinishnaрекомендует