Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 10:48

1000 руб

Приветствую, красотки!

Чего только не сделаешь ради красоты. Тем более что выбор способов и средств огромнейший. Все и не перепробуешь. Да может и не стоит пробовать все.

С помощью правильно подобранного ухода я смогла значительно улучшить качество кожи. Сделать ее более ровной и красивой, воспалений время от времени появляются у меня на лице. Но уже не в том объеме, что было ранее. Тьфу тьфу тьфу.

Но появилась другая проблема - морщинки. А с ними уже не так то и легко справиться. Что-то удается с помощью ухода. Но с каждым годом бороться за красоту сложнее. Что касается косметологии, то я не ее противник. Но уколы красоты я не делала. Считаю, что пока средства более легкого формата работают, то можно обходиться ими.

Моя кожа: комбинированная кожа с расширенными порами. Т-зона склонна к жирности, именно в ней поры чаше всего выражены. Чернын точки и комедоны присутствуют. Также есть пигментация и купероз в области крыльев носа.

Итак, ближе к теме. О мезороллере я слышала очень давно. Но пользоваться стала им относительно недавно. Эффект мне очень нравится! Не стоит бояться этого метода, главное использовать правильно и с умом.

💥МЕЗОРОЛЛЕР. ЧТО ЭТО? И С ЧЕМ "ЭТО ЕДЯТ"?💥

Мезороллер, или ещё он называется дермароллер, представляет собой небольшой валик, покрытый слоем микроигл.

Эффективность этого прибора основана на двух принципах:

• Незначительное повреждение кожи с помощью микроигл, в ответ на которое в коже запускаются процессы регенерации, что в свою очередь способствует омоложению кожи.
  • Создание каналов, по которым в кожу проникают питательные вещества из специальных коктейлей, нанесенных перед процедурой.

Мезороллер - это такой инструмент небольшого размера. Ручка слегка удлененная, но очень удобно лежит в руке. По весу легкий и не приносит какого-либо дискомфорта.

Мезороллер

В качестве защиты - прозрачный, плотный футляр. Он надежно фиксирует ролик внутри и при этом не дает ему повреждаться, пылиться. А это важно!

Мезороллер

Сам ролик среднего размера, по лицу катается легко, ничего не заедает. Иголочки находятся на одинаковом рассоянии друг от друга и имеют одинаковый размер, длину.

Мезороллер

Вот здесь то и кроется проблема выбора. Так как именно по диаметру иглы мы и выбираем мезороллер. Каждый имеет свое предназначение.

Если вы хотите сохранить молодость Вашей кожи и обеспечить ей оптимальный уход, выбирайте мезороллер с иглами 0,2 мм. Они помогают коже лучше абсорбировать косметику, тем самым повышая ее эффективность.
Для борьбы с морщинами и видимыми недостатками кожи, выбирайте иглы 0,5 мм. Иглы такой длины лучше стимулируют выработку коллагена и эластина. Также мезороллер с иглами 0,5 мм идеально подходит для борьбы с выпадением волос.
Для лечения целлюлита, растяжек лучше всего подходит мезороллер с большим количеством игл, длиной 1 мм.

Что касается меня. То я выбрала для себя размер иглы. Для меня он оптимален и не траамирует сильно коду. Я не надавливаю на него до чувства сильной боли или красноты. Хотя знаю, что в клсметология часто доводят до этого. Эффект якобы получается выше.

Мезороллер

Вы конечно же ориентируйтесь на себя и главное на ваше состояние кожи, ваши цели. Для чего вы приобретаете и будете использовать роллер...

💥ГДЕ ПРИОБРЕСТИ?💥

Я покупаю у нас в городе в специализированном магазине с медицинскими инструментами. Так как там качеству доверяю больше.

Иглы бывают из мелицинской стали или титана. Последний считается наиболее подходящим для данного инструмента. Ведь он не подвержен поврежелниям, окислениям, быстрой затупленности игл.

Также я знаю, что многие заказывают мезороллер на Али. Я пока там не покупала, но хочу попробовать)) Ценник примерно в районе 400 руб.

💥ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА💥

Обязательно соблюдайте ряд рекомендаций!!!

1. Гигиена и дизинфекция. У вас под рукой должен быть всегда спирт, хлоргексидин или другой дезинфецирующий препарат. У меня как правило, это именно хлоргекседин. Наливаем его в небольгую тару или стакан и опускаем иуда наш ролик. Держим его около 10 минут. Далее уже используем.

Хлоргекседин

После использования также опускаем в стакан или хорошенько промываем водой и спрыскиваем тем же хлоргекседином. Я держу немного в распылителе, так получается удобнее.

Не забывайте еще следить за чистотой рук и лица! Об этом также немного расскаду ниже. Но думаю, что смысл понятен и без лишних комментариев.

2. Индивидуальное использование. Никому! Даже 1 раз попробовать, не давайте мезороллер! Так как у него есть потенциальный контакт с кровью, использовать его можно только 1 человеку. И не более 20 раз. Далее иголочки затупляются и могут только травмировать кожу, а не работать над проблемами.

Мезороллер

3. При явных воспалениях в острой фазе использование запрещено!

Красотки, если у вас есть хоть один гнойничок или сильный прыщик, отложите роллер в дальний ящик! Иначе, Вы можете себе нанести такой непоправимый вред! Разнести инфекцию по всему лицу и занести в кровь. Это страшно. Поэтлму взвесте несколько раз, прежде чем начать использовать роллер.

💥МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ💥

Расскажу о своем опыте. Во-первых, отследиваем состояние кожи. Если очагов воспаления нет, то приступаем.

Замачиваем наш роллер, а в это время снимаем макияж и тшательно очишаем лицо. Устраняем любые загрязнения на лице. Можно провести легкую пилинг-скатку.

Далее увлажняем хорошенько лицо с помощью гидролата и используем сыворотку. Важно чтобы она была натуральной. Мне в этом плане нравятся сыворотки от Teana, Vichy и Innature. Легкие, невесомые и с хорошим концентрированным составом.

Наносим сыворотку и начинаем проводить ролликом. Сильно не надавливаем. Лучше начать с легких скользящих движений. Кожа начинает краснеть. Следов крови у меня нет, так как я не надавливаю сильно. Но мелчайшие микропроколы делают свое дело. И позволяют сыворотке проникать все быстрее и глубже.

Что касается движений и техники. То начинаю я с области лба. И как прорабатываю ее, двигаюсь к другим участкам. Лучше делать это по массадным линиям. От центра лица к перефферии и далее зазватываю овал и шею. Проводим по одному месту несколько раз. От 5 до 8 примерно...

Мезороллер

В завершении наношу еще раз сыворотку легким слоем и запечатываю кремом. Лучше взять какой-нибудь не жирный.

Иглы мезороллера формируют каналы в коже, что обеспечивает проникновение более 80% продукта в кожу (при обычном нанесении впитывается только 7-10% средства), это насыщает клетки кожи необходимыми веществами для ее красоты.

Эффективность мезороллера отмечается в лечение морщин, шрамов, пост-акне, растяжек.

Еще об одном способе использования!

Хочу поделиться важным способ использования, который показал у меня хорошую результативность. Речь идет об провоцировании или так скажем пробуждении волосяных луковиц у бровей.

Для этого обрабатываем нужную область хлогекседином. Наносим стимулирующую сыворотку и хорошенько прокатываем эти места. После этого на разогретую кожу нанесети что-то питательное. Я бы порекомендовала Масло Усьмы. Оно отлично стимулирует сонные луковицы.

В каких условиях используется мезороллер?

возрастные изменения кожи лица и тела;

- крупные и мелкие морщины;

- угревая сыпь, рубцы постакне, расширенные поры, гиперпродукция кожного сала;

- пигментные пятна, гиперпигментация, дисхромии;

- неровный цвет лица;

- дряблость кожи;

- дегидратация кожи;

- рубцы различного генеза;

- избыточные жировые отложения;

- целлюлит;

- отеки;

- алопеция;

- подготовка к пластическим операциям, глубоким химическим пилингам (профилактика осложнений, ускорения процессов регенерации и репарации, оптимизация результата).

💥МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ💥

Давайте начнем с того, что это неприятная процедура. Термимая, но не приятная. Ощущения покалывания заставляют замирать, кожа краснеет и будто жжется.

Спустя какое-то время конечно же это проходит и лицо успокаивается. Большее внимание я уделяю овалу лица и морщинкам. Наиболее проблемным зонам, которые хочется простимулировать и разгладить, подтянуть.

Что касается частоты использования, то пока я обхожусь 2мя процедурами в неделю. Спустя месяц, два, могу сделать паузу.

Замечаю как кожа становится более свежей во время использования. Особенно цвет. Он более здоровый, кровообращение налаживается. Оттенок светлый, без серости.

Морщинки пропадают, особенно это касается заломов. За счет того, что сыворотки поступают более глубже, эффект от них выше. Плюс за время зимы, пилинги также в совокупности творят чудеса. Конечно же эффект достигается не после первого использования. А спустя недели две, начинают проявляться первые результаты. Я заметила явный результат на области межбровки. Там моя морщинка стала наиболее яркой и заметной, а мезороллер и ряд других дополнительных процедур, плюс продуктов помогли восстановить и удерживать ровный рельеф. Пусть не на все 100%, но намного лучше чем было до.

Еще одним из значимых пунктов отмечу рельеф лица. Там где были следы постакне или широкие поры, кожа становится ровной и гладкой. Следы постакне, краснота сходит также быстрее.

Волосяные луковицы пробуждаются от такой интенсивной терапии. Но будьте готовы, что процесс не быстрый. Кстати, тут роллер лучше использовать чаще двух раз в неделю.

Мезороллер

Цена. На самом деле процедура очень эффективная и если расчитать стоимость одной процедуры, то еще и бюджетная! У косметолога за тот же эффект можно потратить намного больше средств.

💥ИТОГ💥

Конечно же советую! Но прежде чем начать им пользоваться, нужен настрой и соблюдение всех правил гигиены. Результат прекрасный. Только не берите слишком крупные иглы и не давите слишком сильно на кожу. Иначе ранки могут быть большими и заживление будет длительным.

Мезороллер

Достоинства:

• Разглаживаеь морщинки
  • Средства работают глубже
  • Повышается тонус
  • Кожа становится более здоровой
  • Рельеф выравнивается
  • Цвет лица
  • Пробуждает волосяные луковицы

Недостатки:

• Нужно быть очень аккуратным в использовании
  • Нельзя использовать в период обострения
  • Строгое соблюдение правил

Спасибо за внимание! Пока😉

Буду рада Вашим лайкам и комментариям❤

Достоинства
  • Быстрый микропрокол
  • Видимый результат от использования
  • Действенная альтернатива посещению косметологов
  • Дешевле, чем в салоне
  • Здоровый цвет лица
  • Кожа более упругая и увлажнена
  • Недорогой
  • Обновление кожи
  • Подтяжка кожи
  • Помогает при атрофических рубцах
  • Результат есть
  • Улучшение микроциркуляции крови
Недостатки
  • Довольно болезненно
  • Не больно, но давольно неприятно первый раз
Margarita991рекомендует
10.06.2021
Класс, все засматриваюсь на разные роллеры, думаю брать не брать, на Али конечно страшновато такую штучку брать. Пока обхожусь роликом из "камня" и гуаша, но хочется попробовать что-то еще. Года то идут Big smile и становится страшно, а процедуры в салон ой какие дорогие.
10.06.2021
Да! Это точно) Косметические процедуры в косметологии не дешевые) Я сейчас тоже Гуаша пользуюсь😉
10.06.2021
никогда не видела такую штуковину. Сейчас так много всего, глаза разбегаются.
11.06.2021
Думала о покупке, спасибо за отзыв)
12.06.2021
Хороший отзыв Wink