Опубликовано 30 Март, 2023 - 21:59

Здравствуйте!

Мне понравился трейлер к фильму "Мгла". Сюжет довольно интересный и необычный. Жители многоэтажки заперты, вокруг мгла, еда заканчивается... Как им удастся выжить и стоит ли ждать спасения?

На эти вопросы, увы, ответа не будет. Зритель увидет, на что способны люди, находясь в экстремальной ситуации.

Фильм Мгла 2022

Информация:

• Год: 2022
  • Жанр: ужасы, фэнтези, драма
  • Страна: Франция
  • Продолжительность: 1 ч 29 мин
  • Возраст: 18+

✔️ О чем кино

Одним утром жители многоэтажки просыпаются и обнаруживают, что все окна и двери наружу окутаны черной пеленой. Мгла пожирает все и каждого, кто пытается пройти сквозь нее. Разбившись на группы, они пытаются выживать.

Фильм по сюжету напомнил корейский сериал про жителей многоквартирного дома, которые тоже оказались заперты. Только за воротами их ждали монстры. Жители разбивались на группы, пытались выжить. "Мгла" куда депрессивнее, потому что зритель увидет отдельные отрезки из жизни нескольких героев и жестокость.

Фильм Мгла отзывы
Даже от трейлера пахнет досадой и депрессией... По факту, фильм оказался ещё хуже. 🙈

✔️ Сюжет /Персонажи

Сценарист не знакомит с персонажами. Только в начале фильма выделяют главную героиню (Анжель Мак) и её брата (?). Дальше события разворачиваются быстро, вплетая в сюжет десяток новых героев.

Фильм Мгла 2022 отзывы
В фильме будет война двух сторон - афроамериканцев и белых. Мне не понравилось, что здесь такие национальные войны, учитывая кто победил, и главное, каким образом... По мне, первые наоборот, оказались более человечными. Задумка режиссёра показать, что делает изоляция с людьми.
Фильм Мгла 2023 смотреть
Это склоки...
Уход в отрыв...
Фильм Мгла смотреть
Месть и убийства. Только убивают не телесно, а выкинув во мглу, откуда уже не возвращаются.

Фильм Мгла отзывы
Фильм снят неплохо, если брать во внимание, что действия происходят иногда без электричества.

Почти год люди без еды, вопрос, как выжило столько людей, если есть было нечего, почвы не было, вода тоже заканчивалась. Промелькнул момент, чем питались, и к счастью, не людьми. Потому что сюжет и без того отвратительный морально (

Фильм Мгла 2023 в кино
Фильм не произвёл никакого впечатления... Но я и не отрицаю, что просто не смогла понять задумку автора.

В кинотеатр бы не пошла на него. Слишком скучно. Хоть и указано, как французская антиутопия, но было бы лучше, если режиссёр добавил какую - то определённость или снял неделю такого выживания, а не брал отдельные эпизоды. То, что любой может стать жестоким в такой ситуации, это и так понятно!

Фильм Мгла 2022 отзывы
Не смотрела ни одного фильма режиссёра Гийом Никлу, и нет желания. На кинопоиске рейтинг его фильмов от 5 и ниже. Наверное, нужно "особое" настроение и склад ума, чтобы смотреть это и поощрять его работу.
Фильм Мгла 2022 отзывы

Музыкальное сопровождение не запомнилось. Вроде была какая-то мрачная музыка фоном.

✔️ Выводы

Фильм "Мгла" мне не понравился. Никаких эмоций после просмотра не вызывает, разве что, обиду за потраченное время (( В кинотеатре фильм не промотаешь, а фоном не посмотришь. Нужно следить, кто с кем общается и о чем говорит (хотя диалогов тут маловато...).

Плюсы

• Сама задумка интересная

Минусы

• Реализация ужас! Фильм для любителей подобного жанра
  • Актёрский состав
  • Отсутствие эмоций и нормальной актёрской игры
  • Хаотичность сюжета
  • Эпизоды 18+, которые вообще ни к месту

Спасибо, что читали!

Новинки фильмов