Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 16:10

Познакомиться с ним получилось наугад, мы были в Крыму на момент покупки. Солнце, солёная вода, естественно частое мытье головы после каждого купания, мои осветленные волосы через неделю уже стали на ощупь как проволока, а при мытье превращались в колтуны, который невозможно намылить, промыть и потом тяжело и неприятно расчёсывать, кожа головы была как стянутая и болезненная, расчёсывание приносило даже боль. Но самое ужасное воспоминание, это ломкость кончиков волос - я буквально увидела, что это такое. Выбор, хочу отметить в местном магазине Чистый дом, как у нас в Ашане например. Искала наобум, чтобы на баночке обещали вау-эффект и экстремальное спасение. На шампуни и кондиционеры не смотрела, по наитию поняла, долго ждать эффект, с мочалка на голове сейчас. Схватила спрей из-за надписей, которые явно для меня выделили капсом:

Запечатывающий УХОД

РЕАНИМАЦИЯ

СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ

Я поверила и это сбылось просто, ну как чудо, не иначе. Вышла из магазина, и на улице попшикала на волосы. Много. От души. И они расчесались, как после средства для лёгкого расчёсывания. Дома удивилась, гладкие,блестят! При мытье не сбились в тяжёлый ком! Пшикала на мокрые, сушила феном, снова пшикала после сушки. Это был эффект сразу, из мочалки в гладкие волосы, как из рекламы. К сожалению, фото специально не делала , на всех фотках с юга я в панаме. Думала эффект будет кратковременный, ну как одноразовой акции и ошиблась.

Обещания с оборота бутылочки:

Спрей запечатывает и способствует реанимации кутикулы даже на самых повреждённых кончиках.

Специальная технология "SaveKeratin" на основе жидкого кератина, гиалуроновой кислоты и коллагена способствует запуску процесса восстановления целостности кутикулы по всей длине волос, "запечатыванию" ее повреждений и выравниваю чешуек.

Предотвращает дальнейшее расщепление кончиков волос

Вот эти обещания сбылись за 2-3 дня. Так как состояние волос было очень тяжёлым, я обрызгивала волосы в течение первых дней по 6-8 подходов, соответственно потом уже только после мытья головы. Я в целом с июля, 5 месяцев прошло как купила, ни разу больше потом не видела расщепленных кончиков, но очень хорошо запомнила. То есть это не одноразовый эффект, а именно восстановление на глубоком уровне волоса.

Заявленные эффекты :

придание эластичности, укрепление, придание блеска, разглаживание, против секущихся кончиков, защита от внешних факторов, восстановление

Сейчас докажу, и даже больше. Очень спасает после окрашивания, когда видно что все, волосы подсожгла. Я с этим спреем почувствовала, что мне все можно, и стала экспериментировать с красками. И каждый раз пока спасает, ни разу не подвел.

Как раз недавно покрасилась, и около 1,5 недель после окрашивания не пользовалась спреем, видно и заметно, как краска испортила волосы. Смотрите, после окрашивания, ДО применения спрея :

Вспоминаю, что у меня есть, и ПОСЛЕ спрея:

Купила у производителя с аргановым маслом, но не прониклась, только потому что запах от волос не очень понравился.

Хочу порекомендовать, в зависимости от проблем с волосами оба работают.

Эффект, когда перестаёшь пользоваться, держится и заметно до двух недель. После окрашивания эти "настройки" съедает краска, надо опять пользоваться обязательно.

Я для себя из двух все же выбираю керапластику. Еще немного о спреев, тоже важно.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, PPG-3 Caprylyl Ether, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Кому важно эффективность и заметный эффект, думаю по составу сделает свои выводы, это очень индивидуальный момент,а я из тех людей, которые ничего опасного не нашли. Силикон? Содиум гуалуронат? Два последних со страшными латинскими буквами?Да они много где есть и ни разу меня не обидели и не покусали!

В применении спрей очень хорошо наносится, пульверизатор распыляет на большой радиус, главное волосы не жирнит, нет ломкости, липкости. Можно наносить сколько угодно для эффекта блестящих и ухоженных волос. Работает и действует согласно обещаниям производителя.

Запах меня не напрягает, мне пахнет немного парикмахерской, салонными средствами, которые используются для облегчения расчесывания.

Спрей есть в продаже, не дефицит, есть в интернет-магазинах, видела на Озоне и Вайлдберриз, в крупных магазинах типа Ашана, а в аптеках кстати можно договариваться чтобы они закупали,но подождать от 2 дней до недели. Цены очень адекватные, от 112 до 198 р примерно.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Быстро разглаживает волосы
  • Быстрый видимый эффект
  • ВАУ эффект
  • Доступная цена
  • Низкая цена
  • Реанимирует кончики
Недостатки
  • - не нашла
Vikaladettaрекомендует