Опубликовано 23 Январь, 2018 - 21:07

Я не очень люблю крема в баночках, откуда надо пальцами крем доставать. Поэтому если мне на глаза попадаются варианты в других упаковках, то отдаю предпочтение им. Крем купила по рекомендации подруги, которая была им очень довольна. На момент покупки я хотела именно легкий увлажняющий крем, который можно утром наносить под макияж и этот по всем описаниям мне должен был подойти.

Место покупки: Брокард.

Цена: 610 грн. (21,2 дол.).

Объем: 15 мл.

WATER AQUA \ EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • BUTYRO-SPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) 8UTIEFO • SQUALANE • CETYL ESTERS • DIMETHICONE • METHYL GLUCETH – 20 • POLYETHYLENE • GLYCERETH - 26 • POLYBUTENE • SUCROSE • MAGNOLIA OFICINALIS BARK EXTRACT • SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST. PAUL'S WORT) EXTRACT • ALGAE EXTRACT • MOLASSES EXTRACT\SACCHARUM OFICINARUM\EXTRAIT DE MELASSE • SAPINDUS MUKUROSSI FRUIT EXTRACT • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • WHEY PROTEIN\LACTIS PROTEIN\PROTEINE DU PETIT-LAIT • PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12 • TRIFLUOROACETYL TRIPEPTIDE-2 • CAFFEINE • PHYTOSPHINGOSINE • ACETYL HEXAPEPTIDE-8 • PALMITOYL TRIPEPTIDE -1 • YEAST EXTRACT\FAEX\EXTRAIT DE LEVURE • GLYCINE SOYA (SOYBEAN) PROTEIN • CAESALPINA SPINOSA GUM • ACRYLATES\C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • GLYCERYL POLIMETH-ACRYLATE • SUCROSE STEARATE • CAPRYLYL GLYCOL • PEG-8 • SODIUM HYALURONATE • SIMETHICONE • POLYSORBATE 20 • CARBOMER • SODIUM HYDOROXIDE • DEXTRAN • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • PHENOXYETH-ANOL • MICA • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) ILN42024

Обещания производителя:

• Мгновенно осветляет и увлажняет кожу вокруг глаз.
• Снимает эффект «усталых глаз».
• Помогает бороться с проявлениями стресса и недостатка сна на коже вокруг глаз.
• Удобный ролик, который позволяет легко распределить крем-гель в любой ситуации.

Упаковка. У крем-геля очень яркая внешняя картонная упаковка, сразу бросается в глаза. Внутри нас ожидает не менее яркая туба с кремом. Туба мягкая, немного просвечивает и можно контролировать количество оставшегося крема. Больше всего внимания привлекает дозатор, который выполнен в форме шарика с маленьким отверстием на конце. Для того, чтобы получить порцию крема, нужно потянуть за этот шарик и выдвинуть его, открыв этим самым это отверстие.

Консиcтенция у Pep-Start Eye Cream больше похожа на легкий крем, чем на гель. Цвет у крема белый, практически непрозрачный.

Запах. Я выдавливаю совсем небольшую порцию крема и запаха вообще никакого не чувствую. Это для меня есть большим преимуществом крема, люблю косметику для лица, которая не обладает никаким ароматом.

Применение. Clinique Pep-Start Eye Cream я наношу только утром, для ночи у меня другое средство. Пользуюсь им непрерывно уже второй месяц. Из проблем кожи вокруг глаз у меня имеются начинающиеся мимические морщинки и темные круги под глазами. Насчет кругов я уже смирилась и никак с ними не борюсь (это бесполезно), только маскирую. А вот морщинки меня расстраивают и напрягают.

Я выше уже упоминала о том, что у крема очень интересный дозатор. Наносить им крем на кожу вокруг глаз довольно удобно, а вот добывать этот крем не совсем. А все потому, что дозатор плюется! И плюется так хорошо, что крем иногда ловить в воздухе нужно. Происходит это так: сначала нужно потянуть за шарик и открыть дозатор, затем выдавить порцию крема, а после этого закрыть дозатор. Перед нанесением крем-геля на веко нужно обязательно закрывать его, иначе он будет неприятно царапать кожу. И вот в момент закрытия в самом дозаторе остается крем, который и выстреливает куда глаза глядят. Я уже приловчилась проделывать все эти махинации с закрытием одной рукой, а пальцами другой ловлю этот крем. Может такая проблема только у меня, но все равно учитывайте, что это может быть.

После того как порцию крема все же удалось получить, я с помощью дозатора наношу на кожу вокруг глаз, параллельно делая легкий массаж. Долго не массирую, потому как крем быстро впитывается и шарик начинает тянуть кожу. Фото ниже иллюстрируют процесс нанесения и впитывания, сделаны за 2 минуты, за это время крем почти полностью впитался, то как изменилась кожа на руке видно невооруженным глазом.

Самый первый раз, когда я нанесла крем, я почувствовала небольшое жжение, но видимых реакций на коже не было. В последующие нанесения эти неприятные ощущения повторялись, но с каждым разом все меньше и очень быстро сходили на нет. Визуально никаких покраснений или высыпаний не было. Через несколько дней никакого жжения уже и вовсе не было.

Результат. Сразу после нанесения результат есть, но на веках проследить его визуально не так просто как на руке. Кожа выглядит увлажненной, самые мелкие морщинки сглаживаются. На Clinique Pep-Start Eye Cream тональный или корректор ложатся хорошо, не скатываются, на стойкость косметики крем также не влияет. Фото до и после добавляю, но лишь для того, чтобы показать, что разница особо не заметна.

Но вау-эффекта я от Pep-Start Eye Cream не увидела, в моем случае ни о каком осветлении речь не идет. Как только перестаешь им пользоваться, хоть на несколько дней, все возвращается как и было. Вот за отсутствие пролонгированного эффекта я и снимаю звездочку (а также за плюющийся дозатор). А так хороший увлажняющий крем для молодой кожи, для 30+ артиллерия нужна уже посерьезнее.

Рекомендую Clinique Pep-Start Eye Cream!

Different Soulрекомендует
23.01.2018
А я все ищу крем, который будет освежать взгляд и убирать синяки под глазами. Но этот тоже мимо...
Обычный крем, был такой Puzzled
23.01.2018
На него разные отзывы слышу, кому-то подходит, кому-то вообще нет Smile
23.01.2018
Такой крем для меня будет уже бесполезен. Нужно что-то посерьезнее.
23.01.2018
Спасибо. Пожалуй, я мимо.
Стреляющий кремик, однако Big smile
23.01.2018
неплохой крем, но мне бы тоже хотелось бы более продолжительного и накопительного эффекта)
24.01.2018
Попробовать можно конечно, но Вау эффект значит ждать не стоит Smile
24.01.2018
Буду иметь его ввиду только для увлажнения Wink
24.01.2018
Это единственный крем для глаз, от которого я вижу результат)
24.01.2018
Результат не очень конечно..упаковка симпатичная..
жаль что вау эффекта нет, но хотя бы просто увлажнение)
24.01.2018
Мне по возрасту такой уже не подойдет, к сожалению
такая прям Яркая и сочная упаковка Love
24.01.2018
Я тоже не особо люблю баночные варианты кремом Puzzled
24.01.2018
просто неплохой крем под глаза) не стану покупать, конечно, мне бюджет не позволит, но кому позволяет - норм)
24.01.2018
Как раз в поиске идеального крема вокруг глаз Smile
24.01.2018
Противоречивые о нем отзывы.. И похоже, эффекта все же нет. Во всяком случае на мне - после 30 - не будет) У меня был неприятный результат с одним из популярных кремов Clinique вокруг глаз - больше не рискую.
24.01.2018
У меня похожий от пайот был, но мне наверное нужно уже что-то посерьёзнее искать)
25.01.2018
мне очень нравится такой оранжевый оттенок)
25.01.2018
Оригинальный у него дозатор и упаковка привлекательная, а вот эффект для меня точно будет слабоват, за эти деньги могло быть и лучше.
Неплохой крем Smile
25.01.2018
И когда же придумают действительно эффективный крем..
25.01.2018
не совсем конечно удобно извлекать крем из упаковки, но в целом свойства у него хорошие и для моего возраста в самый раз Smile
25.01.2018
Все же для меня слишком слабенький Stare
Упаковка такая позитивная и дозатор интересный, но сам крем мне уже не подойдёт)
25.01.2018
Думаю слабоват для меня будет.
25.01.2018
Дозатор у крема на грани фантастики. Я думала, в его функции еще и массаж входит. А так...сделали бы стандартную тубу или диспенсер - было бы больше толку.
классный круглый дозатор)
25.01.2018
Согласна с Вами, хочется чего-то более действенного.
25.01.2018
Меня бы такой крем жутко раздражал)
Может этот мне попробовать
25.01.2018
давно смотрю на эту их линейку,надо тоже попробовать
Жаль, что долговременного эффекта нет. Впервые вижу средство для глаз с таким носиком-пузиком Big smile
27.01.2018
По своему действию крем хороший, а вот дозатор за такую цену мог бы и не плеваться. Party
Для меня такой крем не подойдёт, мне уже далеко за 30 )))
27.01.2018
Необычный дозатор. Но не очень удобный, по-моему.
30.01.2018
Буду искать что то посерьезней
30.01.2018
Да, слабоват крем оказался. И дозатор странный какой-то.
30.01.2018
Я не очень люблю крема в баночках, откуда надо пальцами крем доставать.
Я тоже. Давно уже не покупаю такие. Тем более сейчас такое разнообразие, выбирай что хочешь)
Ещё 8 комментариев