Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 20:27

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я люблю, когда в прическе присутствует естественный объем, но, к сожалению, с моим типом волос его приходится поддерживать дополнительными средствами. Одним из таких средств является пудра. Раньше я никогда не пользовалась подобными продуктами, потому было очень интересно познакомиться.

Пудра для волос Effetto Матовая сильной фиксации - отзыв

ОПИСАНИЕ:

Идеальный продукт для увеличения объема и укладки волос. Пудра подходит всем типам волос, не боится влажности. Легко наносится и быстро впитывается на волосах, не оставляет следов и пленки. Полученный объем и фиксация долго держатся на волосах. Пудра впитывает излишки влаги и сальности на волосах, делает их матовыми, а прическу опрятной. Не склеивает волосы.

• Объем - 10 гр.
  • Производство - Китай
  • Где купить - Wildberries, Ozon
  • Стоимость - 500 - 600 руб.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Пудра находится в компактном пластиковом флакончике. Оформление у него минималистичное и, несмотря на то, что пластик здесь матовый, он не собирает на себе отпечатков.

Пудра для волос Effetto Матовая сильной фиксации - отзыв
На корпусе у него расположена наклейка с общей информацией от производителя, включая рекомендации по использованию, противопоказания и состав.

Единственное, нет срока годности пудры после вскрытия. Но обычно у подобных средств он составляет около 12 месяцев. Главное, не хранить пудру в помещении с повышенной влажностью.

Крышка у флакона откидная, изначально была закрыта защитным стикером.

Под крышкой находится небольшой сифтер, с помощью которого удобно дозировать необходимое количество пудры. Отверстия в нем небольшого размера, по мере использования не забиваются.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

По текстуре пудра похожа на порошок белого цвета. Помол у нее рыхлый и очень мелкий, но при этом пудра не сильно летучая.

Отдушка отсутствует.

✦ СОСТАВ:

Вода 13,5%, Оксид кремния 72,4%, Бензоат натрия 0,1%, Сополимер октилокриламида 1%, Акрилаты 1%, Сополимер Бутиламиноэтил метакрилата 7%, Лимонная кислота 5%

✦ МОИ ВОЛОСЫ:

Средней густоты, окрашенные, склонные к жирности у корней, поврежденные по длине от горячих укладок (сейчас на пути восстановления), часто пушатся. Длина чуть ниже плеч.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Итак, пудру для объема волос я использую следующим образом:

Небольшое количество пудры насыпаю на прикорневую зону по проборам и распределяю руками, как бы втирая ее в волосы. Наношу в основном на топовую часть, где мне необходимо больше объема.

Если боитесь переборщить, то советую наносить пудру сначала на пальцы, а потом потряхивающими движениями распределять ее по корням.

Также небольшое количество пудры можно насыпать в какую-нибудь тару и оттуда переносить ее на корни при помощи кисти для макияжа. Например, такой как кабуки. Тоже вполне удобный способ.

Касаемо состояния волос, то я пробовала использовать пудру как на абсолютно чистые волосы, так и на следующий день после мытья. И в обоих случаях пудра работает хорошо. Если волосы уже успели немного загрязниться, то пудра может частично впитать жирность, действуя тем самым как сухой шампунь.

На очень грязные волосы не советую ее наносить, иначе можно получить эффект сосулек. То же самое относится и к количеству используемого средства. Перебарщивать с пудрой не следует. Если результат кажется вам недостаточным, то добавляйте пудру по чуть-чуть.

✅️ По мере распределения порошок становится абсолютно невидимым, он как бы обволакивает волосы, придавая им бОльшую плотность и делая волосы более объемными, при этом не склеивая их.

✅️ Никаких остатков средства на волосах не наблюдается. После использования пудры корни становятся немного матовыми. Но общий вид при этом все равно выглядит естественно.

✅️ В результате пудра помогает не только придать волосам объем, но и сохраняет его на протяжении всего дня.

✅️ По ощущениям пудра немного все-таки чувствуется, но это если запустить руку к корням. В остальном же никакого дискомфорта она не вызывает, не пересушивает кожу и не провоцирует зуда.

Но поскольку фиксация у пудры достаточно сильная, такие средства не рекомендуется использовать чаще 2-3 раз в неделю, об этом предупреждает и сам производитель. При более частом применении волосы могут стать жёсткими.

Расход у средства экономичный. На одно использование мне хватает небольшого количества пудры, чтобы придать волосам объем.

Стойкость отличная. Пудра помогает сохранять прикорневой объем с утра до вечера. И даже во влажную погоду волосы хорошо держат укладку.

Смывается пудра без особого труда. Разве что шампуня придется потратить немного больше. Но я все равно мою голову два раза после использования стайлинговых средств. С расчесыванием также не возникает никаких проблем. Пудра не делает из волос железобетон, потому и расчесываются они хорошо.

✦ ВЫВОДЫ:

По итогу пудрой я осталась довольна. Она отлично справляется со своими задачами. Придает мгновенный объем, фиксирует его и не вызывает раздражений на коже головы. Однозначно рекомендую)

✔️ Достоинства:

• не обнаружила

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
11.04.2023
Удачная пудра, был подобный продукт от Тафт - понравился, а вот got to be абсолютно не подошёл. Возьму марку на вооружение, спасибо за отзыв!
13.04.2023
Не пробовала ни Тафт, ни Go2be:) Хотя лаки их люблю.
11.04.2023
Очень интересный и полезный отзыв! Эффект замечательный у пудры! Взяла на заметку 😉
13.04.2023
Благодарю🙂