Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 10:58

Здравствуйте!

Давно я хотела попробовать одноразовую маску со зверушкой какой-нибудь на лицо). Одно время на Айреке был какой-то бум на подобные масочки).

И вот, компания Фаберлик, пусть с опозданием, но тоже выпускает подобные маски. На данный момент их две:

• увлажняющая с кошечкой (12019)
  • тонизирующая с пандой (12018)

Первой я решила попробовать маску с кошечкой, поскольку кожа утром после умывания просила увлажнения.

Артикул маски - 12019

Цена - 119 рублей по каталогу

Количество в упаковке - 1 шт

Производитель - Китай
Упаковка.

Маска прибыла в фирменной айсеуловской упаковке.

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка
Вся полезная информация разместилась на обороте саше:

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка

Открывается тара стандартно, с помощью надсечки. Я пользовалась ножницами).

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка

Маска внутри была аккуратно сложена:

Лекало.

В расправленном виде киска выглядит вот так:

Довольно мило).

На лице моем так мило все уже не смотрится)). Утро добрым не бывает и кошечка слегка помята:

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка
По текстуре лекало в меру плотненькое.

По посадке - привычное, не идеальное, но усадить его на лице можно. Я сделала два привычных защипа под носом и в районе подбородка, так вот они не фиксировались и стремились развалиться.

В районе подбородка маска отходила и по периметру тоже не особо прилегала.

Мне кажется, будь нетканый материал чуть тоньше, то все лежало бы лучше.

Время выдержки маски:

15 минут

СОСТАВ:

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка

Сама эссенция по текстуре жидковатая, прозрачная, не липкая, комфортная.

Аромат её приятный, сладковато-цветочный, не яркий.

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка

Маску я наносила утром после умывания на сухое не тонизированное лицо. Сейчас уже, по прошествии времени, понимаю, что можно было и тонизировать, коже в итоге было бы комфортнее.

Во время выдержки ничего не текло, не пекло. Маска в плане состава оказалась комфортной. Больше подбешивал подбородок, который норовил отпасть)).

После 15 минут, я явно ощущала, что у меня подсохла сухая и чувствительная зона вокруг рта и нижняя часть щек.

Маску я сняла спустя 20 минут. Все лицо было влажным, верхняя часть более мокрая, чем нижняя. Нижняя не сухая, в отличие от самого нетканого материала.

Идеальных фото ДО и ПОСЛЕ в этот раз нет. Утром пасмурно и фотик отказывается делать четкие фото. Поэтому спрячу.

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка

Но по щекам видно, что кожа существенно преобразилась:

Увлажняющая маска для лица Faberlic Кошечка
Стала более гладкой, появилось сияние.

• В данный момент после нанесения маски прошло два часа.
  • Коже комфортно, есть легкий подсвечивающий эффект.
  • Липкости и дискомфорта я не наблюдаю (эссенция совсем не липкая).
  • Спустя час после нанесения я увлажняла лишь сухую область вокруг рта, но она у меня во время отопления часто бывает стянута, так что это ожидаемо.

Что обещает нам производитель?

• Маска наполняет влагой, делает кожу мягкой, упругой и нежной.
  • Устраняет сухость и стянутость.
  • Нанесите маску с забавным рисунком на лицо и ощутите, как кожу окутывает приятная прохлада, а ваше настроение поднимается. И вы не сможете удержаться от улыбки.

Что же по факту?

• От улыбки удержаться я смогла). Да и кошка в моем лице получилась какая-то грозная).
  • Увлажнения мне хватило на 4 балла (немного не дотянул продукт).
  • Но состояние кожи после маски меня устроило. На мой взгляд, для зимнего ухода продукт слабоват, а вот на другие сезоны почему бы и нет?

В целом, кожа стала ощущать себя намного комфортнее, чем она была после умывания).

Огромное спасибо китайскому производителю за нелипкую и комфортную текстуру продукта.

Думаю, что в преддверии нового года, у компании такие маски разойдутся на "ура" на подарки). Они милые, вполне комфортные... Хотелось бы только узнать рекомендованный возрастной диапазон у данного продукта и есть ли подобные штучки для детей, поскольку моей маленькой такое тоже очень надо))).

Подведу итоги.

Маска вполне имеет места быть. Она прикольная, адекватная по цене.

Продукт увлажняет на "4", но в целом, комфортен и хорош.

От меня оценка - 4 и рекомендации попробовать)

Если ваша коже не слишком прихотлива, то может вы и на 5 ее оцените).

Достоинства
  • Комфорт во время выдержки
  • Не липкая сыворотка
  • Прикольный рисунок
Недостатки
  • Мне немного не хватило увлажнения
  • Не идеальное лекало
Кузик1981рекомендует
25.10.2024