Опубликовано 25 Январь, 2023 - 03:37

Доброго времени суток!

Цветы вошли в мою жизнь с появлением собственного жилья, и это не удивительно... Они создают красоту и уют дома, делают пространство вокруг живым.

К слову сказать раньше я считала, что цветы дома являются пылесборниками, зачастую выглядят неухоженными, куцими, и стоят в страшнющих горшках, не подходящих по размеру как к цветку, так и к интерьеру в целом, которые стоят на грязных пыльных, желтых подоконниках и все вокруг усыпано жухлыми листьями. Да именно такую картину я наблюдала у некоторых хозяек.

Сейчас же цветы являются важным элементом дизайна. Существует даже такое направление как фитодизайн.

В своем интерьере я использую только кашпо с дренажными вставками. Такие изделия сохраняют чистоту в доме, немного весят в отличие от керамических, недорого стоят.

На просторах интернета можно найти большой и разнообразный ассортимент таких горшочков. Они имеют различный объем, форму, цвет...

Кашпо СТИВ 0.65л.

Этот горшочек мне попался в рекомендациях на Wb. Там же я его и приобрела ссылка.

Он очень мне понравился своим необычным дизайном. Он напоминает мне доброго человечка, любящего читать книги и в каждой находить для себя что-то важное. О ком это я?

О кашпо:

Объем 650 мл

Высота 10.5 см

Ширина 11.5 см

Страна производитель - Россия

Материал изделия - пластик.

Может именно таких возникающих ассоциаций продавец предлагает покупателям использовать кашпо не только для цветов, но и для канцелярский органайзер.

Внешне СТИВ имеет красивые геометрические черты лица человечка. Очки из черного пластика не снимаются, они приклеены к переносице.

Поверхность матовая, кремового цвета. Толщина наружного кашпо очень толстая и прочная, на фото видно.

Внутренняя вставка имеет гладкую поверхность. На дне вставки - дренажные отверстия и ножки, благодаря которым лишняя вода стекает в кашпо, а не застаивается в грунте.

Смотрится такой горшочек очень интересно и оригинально. Именно поэтому в него я посадила самый необычный из своих цветов - ананас. С ним Стив еще больше похож на начитанного человечка с прической, а ананас как лампочка над головой персонажа, у которого возникла идея.Хоть это кашпо у меня появилось не так давно, по своему опыту использования таких горшков и могу смело порекомендовать его для покупки.В подобном кашпо "Лея" у меня растет красавица драцена.

А для орхидей я использую горшки с благородным названием "корона"

Nastya SunONEрекомендует
Очаровательный горшочек😍
25.01.2023
Кашпо и правда очень стильное.
25.01.2023
У меня такой же чудик дома живет Smile
25.01.2023
Какой милый. Если не секрет, чем подкармливаете ананас? У меня не желает плодоносить никак.
47 аватар
29.01.2023
когда мозги не нужны. Красиво.
29.01.2023
какая прелесть
07.02.2023
А я снимаю жилье и имею более 100 растений...)
Тоже сегодня купила в садовом магазине этот горшочек.
  • 07.12.2020 - 14:43
    Праздничная и уютная атмосфера всего за 2 доллара!
    Всем привет, друзья! Я заметила, что в этом году все стали готовиться к новому году раньше, чем обычно. В инсте видела, что у некоторых знакомых ёлки уже в конце ноября стояли. Может, все хотят, чтобы 2020 поскорее закончился?
  • 10.12.2020 - 07:28
    Не думала, что за 59 рублей можно немного украсить комнату)
    Всем привет Скоро Новогодние праздники и многие украшают свои дома и квартиры по этому случаю. Я не исключение. Вообще, это первый опыт декорирования квартиры зимой, поэтому пришлось покупать украшения практически "с нуля".
  • 27.12.2020 - 11:52
    Елка, о которой я мечтала целый год! Без преувеличения самая красивая и реалистичная из всех настольных и невысоких елок, которые я встречала
    Слабость к невысоким настольным новогодним елкам я испытываю уже много лет, наверное, с детства, когда наряду с большой елкой, персонально для меня ставилась маленькая. Только вот купить красивую искусственную елку высотой до 1 метра - задача не из простых.
  • 25.12.2020 - 15:14
    И смех, и грех, но за эти копейки отличный вариант. Правда, есть тонкости в монтаже, но мы и тут нашли кучу плюсов)
    Здравствуйте! Декабрь был насыщенным во всех отношениях. Прорвавшаяся труба соседей, демонтаж пола в санузле, замена раковины, поклейка обоев в маленькой комнате и замена электрики.
  • 30.03.2013 - 12:47
    Кашпо-горшок для цветов с поддоном. (фото)
    Кашпо-горшок для цветов , цвет Бронза , D 200mm, 3,2 литра.Производитель: ООО "М-пластика", Московская обл.Материал: полипропилен. Весна - время пересаживать цветы. Чем я и озадачилась.
  • 26.01.2020 - 19:39
    "Горшки, кому горшки? Ротанг, белый, бежевый, венге, недорого"
    Горшки и цветы в моей жизни занимают не последнее место. Порой муж говорит, что когда я приду домой, то могу не до считаться парочку... Но надеюсь, что он не станет так рисковать.
  • 29.12.2020 - 14:26
    Красивый, стильный горшок очень красиво смотрится на подоконнике.
    Здравствуйте, друзья! В моем доме не очень много цветов, наверное потому, что вместо цветов я сажу укроп, петрушку, салаты и всякую полезную зелень. Но растет у меня толстянка или, как ее прозвали в народе, денежное дерево. Собственно для нее и был куплен этот горшок.
  • 20.06.2021 - 16:28
    Недорого и красиво
    Кашпо М-пластика «Каждый день» покупаю уже не первый раз, радует хорошее качество, цена, форма, различные расцветки в ассортименте, отсутствие какого- либо специфического запаха, кашпо идеально подходит для пересадки деток и черенкования моих фиалок листочками.     Продаётся в Ашанк.
  • 28.02.2014 - 13:10
    Отличное решение для маленькой кухни (+ФОТО)
    Искали пластиковый комод для хранения круп на кухне, со шкафчиками у нас пока напряг. Рассчитывали на что-то в пределах 1000 руб., но не тут то было, все комоды стоили от 2 тыс.
  • 30.11.2022 - 13:28
    К Новому году готовы, уличная гирлянда повышает настроение и хозяевам и мимо проходящим.
    Всем привет! К Новому Году мы уже привыкли, что все вокруг сверкает или просто светится. Внутри дома мы украшаем всегда, а вот на улице единицы. В этом году мне захотелось порадовать не только себя, но и окружающих.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 22.08.2022 - 07:05
    Наш второй белый друг, который пользуется популярностью не меньше другого. Унитаз в интерьере.
    Не так давно я написала отзыв про унитаз-компакт CRÉO CERAMIQUE Tours , который прекрасно вписался в интерьер и идеально подошёл для каждого члена семьи по своей высоте.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • 09.10.2022 - 09:44
    Постельное белье как в ИКЕА от российского производителя★YERRNA - это 100% хлопок, застежка на кнопках, актуальные, нежные расцветки★Расскажу, где купить дешевле★
    Всем привет! После закрытия ИКЕА появилась проблема с покупкой постельного белья. Дело в том, что одеяло у меня тоже икеевское, и его размеры 200х200 см. В магазинах своего города я не нашла ничего подходящего, мне предлагали взять двуспальные комплекты 200х220 см.
  • 31.01.2023 - 11:14
    Матрас-топпер со съёмным чехлом «Простое решение» ООО БегАл. Покупкой довольна.
    Привет! Сегодня расскажу об ещё одной удачной покупочке в интернет-магазине Леомакс. В этот раз я заказала матрас топпер. Зачем? Сейчас объясню. У меня старенький матрас, который состоит из блока независимых пружин и копры кокоса. Всё!
  • 19.08.2022 - 09:53
    Я сдала второй диван. Я снова без дивана. Вилсон мог бы стать тем самым идеальным, но снова не срослось
    После неудачи с диваном от Lazurit, в июне мы продолжили свои поиски. Что интересно, за почти пол года на выставках Пензы ничего не изменилось, поэтому остановились на диване Вилсон, который приметили ещё в январе: Это фото я делала чисто для себя с выставки, нам очень импонировали небольшие…
  • °Одеяло как в отелях 5*.°
    Привет, дорогой читатель! Сегодня напишу о своей новой покупке. Я купила одеяло. Покупка одеяла, для меня, само по себе дело нетипичное. Я никогда не покупала одеяло, мне его всегда дарили: мама, бабушка, тётя. Поэтому, одеяла по моему вкусу у меня не было никогда.