Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 10:36

Всем читающим привет!

Продолжаю рассказывать о нашей библиотеке, в которой как оказалось очень много современных книг для детей, в том числе и очень маленьких.

📚 КАРТОЧКА ТОВАРА

Серия: Без серии

Производитель: Издательство Поляндрия

Стоимость: 560 рублей

Количество страниц: 32 страницы

Год издания: 2018

Размер: 220x290

📚 ОПИСАНИЕ

Замечательная история о дружбе и взаимопомощи!
Как-то раз солнечным весенним утром енот Василий заглядывает в буфет и обнаруживает, что все припасы закончились. Неудивительно, что в животах у Василия и Сибелиуса урчит наперебой.
Они отправляются на речку, чтобы наловить вкусной рыбы. Но по пути им приходится срочно выручать друзей: искать орехи для белок, помогать лисьему семейству на стройке и спасать совёнка. Наступает вечер, а Василию и Сибелиусу так и не удалось поесть. Однако дома их ждёт настоящий сюрприз…

📚 ПРИОБРЕТЕНИЕ

Данная детская книга видимо достаточно популярна, так как я нашла её в местной библиотеке. А если вы хотите её в своё единоличное пользование, то можно приобрести на Wildberries или на Озоне, средняя стоимость около 560 рублей, довольно высокая.

​​​

📚 ОФОРМЛЕНИЕ

Книга форматом примерно с лист А4, в последнее время именно такие книги для малышей нравятся мне всё больше и больше - почему-то они гораздо приятнее, картинки получаются крупнее, такие хочется читать, а соответственно я верю, что привью ребёнку любовь к печатному слову.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

Обложка твёрдая, на ней нарисованы главные герои книги и сразу обозначен стиль иллюстраций - это такие нежные акварельные зарисовки.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

Переплёт очень удобный, можно оставить книгу открытой на какой-либо странице и она не будет норовить закрыться. Для маленького читателя - это существенный плюс. Мой ребёнок, например, читает книги, стоя у дивана или у столика, и как раз удобно, что страничка не закроется пока он её рассматривает.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

Страницы тактильно очень приятные, гладкие. Ещё один плюсик в карму к качеству книги.

Конечно же, большую часть страницы занимают иллюстрации. Как и обложка они выполнены в виде нежнейших акварелей, рассматривать их очень приятно. Центральное место как правило занимают главные герои, но на страничках есть множество дополнительных деталей, они не перегружают восприятие ребёнком информации, но дают простор для рассказа.

Иллюстратор - Дале Штефани

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ
Текста совсем немного, шрифт в меру крупный. Но наверное именно к тексту у меня основные претензии. Не знаю почему, но даже мне, взрослый сложно идентифицировать, кто из героев кто. Уж больно похожи визуально данные два зверя. Немного удивили их имена, этакое сочетание нижегородского с французским, ведь одного зовут Василий, А второго - Сибелиус.

📚 ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ребёнку данную книгу я взяла в 1 год и 11 месяцев. Он с любопытством рассматривал картинки, но до самого конца истории его интереса пока что не хватает. Тем не менее, отведённое нам 2 недели мы исправно её читали.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

Самое важное, это добрый посыл книги. Твоя бескорыстная помощь друзьям обязательно вернётся к тебе бумерангом, и в нужный момент они тоже будут готовы прийти тебе на помощь. Отличная мысль, которую нужно доводить до ребёнка с самого раннего возраста.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

Главные герои истории, конечно, далеко не самые понятные малышу. Тут книга скорее ориентирована на детей немного постарше - у нас ещё ни в одной детской книжке не встречались ни барсуки, ни еноты.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

Целиком ребёнку я пока книгу тоже не читаю, акцентируя внимание на ключевых событиях и составляя свой собственный вольный пересказ истории. Хотя уже отметила довольно приятный слог автора и переводчика, хотя это одна из первых наших книг, которая написана не в стихах.

КНИГА "КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!" ЮЛИЯ БЁМЕ

А вот иллюстрации ему нравятся. Он любит подмечать некоторые детали на больших картинках, и тут с этим как раз всё в порядке. На картинках книги не только главные герои, но и целые сценки с небольшими, но не мало важными деталями.

ВЫВОДЫ

✅ Большой формат,

✅ Качественная бумага страничек,

✅ Крупный шрифт,

✅ Милые акварельные иллюстрации,

✅ Подходит для маленьких читателей,

✅ Идеальна для мальчиков и для девочек,

✅ Простой сюжет с доброй моралью,

❌ Не самые понятные главные герои.

Достоинства
  • Будет отличным подарком
  • Великолепные иллюстрации
  • Добрая история
  • Качественная бумага страничек
  • Подходит для девочек и для мальчиков
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не самые понятные главные герои
  • Небюджетная
Meli@daрекомендует
такие уютные иллюстрации Shy