Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 09:12

Прекрасная комедия по всем законам водевиля! Забавный сюжет, яркие костюмы, красивые и любимые актеры. Саундтреки к фильму созданы замечательные: веселые зажигательные с остроумными текстами. Но...

Есть несколько жирных "но".

Во-первых, Анастасия Заворотнюк играет натянуто и пафосно, ее игра...как бы выразиться заметна, техника ее игры. Видно, что А. З. в образе. У других актеров этого нет, они воспринимаются как герои комедии, они играют расслабленно и естественно, словно они и есть герои, которых играют. Заворотнюк, как ни странно напряжена и местами даже ударяется в самолюбование. Позирует на камеру, словно это не фильм, а фотосессия для ее портфолио. Она, конечно, красавица, спору нет, но в творчество нужно и душу вкладывать!

Во-вторых, почему не взяли профессиональную певицу для исполнения песен главной героини? Заворотнюк поет очень плохо, если послушать отдельно от фильма, уши вянут! Тихий ужас! Я представила, что эти залихватские песенки поет Вика Цыганова..и облизнулась, это был бы настоящий восторг! Песни стали бы хитами! Анастасия, вообще, здесь как-то не смотрится, слишком прилизанная, по-растрепаннее надо быть в таком амплуа!

Ну и Сергей Жигунов влюбленного играет как-то не слишком убедительно. Были времена, когда ему это удавалось намного лучше!

В советские годы эту комедию в таком виде к зрителю не допустили бы. Она сырая, не проработанная до конца. Детали, мелочи не отточены до совершенства. Ее бы отправили дорабатывать, проконтролировали ее отшлифовку и водевильчик стал бы шедевром в одном ряду с "Иваном Васильевичем...", "Брильянтовой рукой" и т.п.

Жаль, что сейчас такого нет. Над фильмом работали талантливые люди, но в историю кинематографа их работа не войдет из-за сущих, но существенных мелочей. Грустно.

Но посмотреть рекомендую. Вечерком, в субботний день. Прекрасно отдохнете, расслабитесь, и я, надеюсь, согласитесь со мной!)))

Достоинства
  • Костюмы, песни, страсти
Недостатки
  • Анастасия Заворотнюк
Евгения Барсоварекомендует
01.11.2015
Я видела, фрагментарно. Запомнила, потому актеры те же, что и в "Моей прекрасной няне". Фильм показался странным.
Аления, спасибо. Фильм снят как бы вдогонку к "М.п. няня" и обладает характерными для нее свойствами, возможно, поэтому и показался странным...