Опубликовано 29 Январь, 2016 - 20:18

Совсем недавно я писала отзывы про два продукта от марки "Кымская мануфактура", которые мне вполне понравились. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить третьему средству - миндальному маслу с экстрактом крымской розы.

Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ – Крымская натуральная косметика - уникальная экологически чистая продукция для вашего здоровья и дома. В самом сердце Крымского полуострова мы создаем натуральную, живую косметику - Крымское натуральное мыло ручной работы, скрабы, бальзамы и другие косметические средства, используя оливковое масло и исключительно натуральные компоненты, которые заботятся о вашей коже и помогают сохранить здоровье.

Серия крымских натуральных масел, к которым относится герой данного отзыва, состоит из 6 видов мегаполезных масел, о пользе которых Вы наверняка слышали:

- Крымское натуральное масло персиковых косточек с экстрактом лимонника крымского

- Крымское натуральное масло абрикосовых косточек с экстрактом лаванды

- Крымское натуральное масло миндаля с экстрактом крымской розы

- Крымское натуральное масло виноградных косточек с экстрактом ламинарии

- Крымское натуральное масло грецкого ореха с экстрактом можжевельника

- Крымское натуральное масло репейное с экстрактом крапивы

Думаю, Вы понимаете, что выбрать среди такоо разнобразия прекрасных масел что-то одно было достаточно сложно, однако всё же я остановила свой выбор на миндальном масле с экстрактом крымской розы, так как очень люблю этот аромат в уходовой косметике - например, восковой крем от этой же марки у меня так же содержит в себе воск розы, экстракт розы и эфирное масло розы. Или же возьмем крем от Librederm - он у меня с экстрактом дамасской розы:)

Итак, миндальное масло с экстрактом розы от "Дома природы"

Первое, что я хочу отметить, это мегасимпатичный пузырек с дозатором, в котором и находится само маслице. Он сделан из достаточно плотного пластика, который не гнется без применения усилий. Что касается дозатора - я назвала бы его удобным, однако всё же хочу отметить тот факт, что капелька масла всё же обязательно стекает вдоль бутылька, что я не очень люблю. А так, упаковка очень приятная и эргономичная.

Миндальное масло обладает прекрасным питательным, смягчающим и увлажняющим действием, подходит для ухода за кожей вокруг глаз, поддерживает густоту ресниц и стимулирует рост волос, поможет приобрести красивый и ровный загар. Мы обогатили это ценное миндальное масло экстрактом крымской розы и эфирным маслом пальмарозы. Его магический запах никого не оставит равнодушным.

Конечно же, такому замечательному маслу я нашла массу применений, в каждом из которых средство показало себя во всей красе. Так что, смело могу назвать данное масло универсальным увлажняющим средством.

Для волос

На волосы я применяла миндальное масло двумя способами:

-как маску

-как несмываемый уход

Что касается первого способа, то мне, честно сказать, не очень понравилось. Как вы можете догадаться, полностью смыть его с волос довольно нелегко, поэтому эту затею я оставила. НО: использование данного масла как базу для разных домашних масок - отличная идея. Здесь оно подойдет просто на "ура", но в чистом виде- я не рекомендую.

Второй способ - просто супер!!! Это просто великолепное средство для кончиков волос! Помимо него, я сейчас применяю облепиховый комплекс масел для кончиков волосот NAtura Siberica, который, уверена, всем вам хорошо знаком (и, кстати, не особо оно меня впечатлило - волосы ужасно электризуются как с ним, так и без него, кончики остаются практически такими же сухими, какими были после мытья и сушки)

Но с маслом от "Дом природы" я забываю о таком явлении, как электризация волос, плюс приятный бонус - волосы прекрасно пахнут розочкой!

Для кожи

Для кожи я его применяю просто как увлажняющее средство вместо различных кремов и баттеров для тела. А также для снятия раздражения миндальное масло просто отлично подходит - о покраснениях и зуде можете забыть, если будете каждый раз его применять!

А еще, когда в холодную погоду руки настолько обветриваются, что кожа становится ужасно шершавой, ни один крем с сухостью справиться не может. Тогда на помощь приходит оно - Крымское натуральное масло миндаля с экстрактом крымской розы!

В кожу продукт впитывается далеко не сразу. Так как я не люблю средства для лица, которые долго впитываются, я использую его только для тела.

Считаю, что миндальное масло вполне подойдет и для массажа.

Состав

масло миндаля, экстракт розы, эфирное масло пальмарозы

Цена - 315 руб.

Объем- 100 мл.

Прямая ссылка на покупку здесь

●●●Еще отзывы на продукцию от Дом природы●●●

- восковой крем для рук

- бельди с красным вином

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читаем также:

- отзыв на ИДЕАЛЬУЮ тушь для ресниц от Poetea

- наиполезнейший желтый чай хильба

_Sami_рекомендует
29.01.2016
Обожаю масло миндаля, спасалась им от растяжек. А с экстрактом розы оно наверняка и вовсе бесподобно Smile
volinianka, Вы правы, действительно бесподобно! Smile
29.01.2016
а я вот напротив, не люблю запах розы в косметике((
29.01.2016
Люблю миндальное масло, его еще можно использовать как уход для ресниц
29.01.2016
Наслышана об их маслах,универсальные и качественные
30.01.2016
экстракт крымской розы.. представляю, как это мыло прекрасно пахнет)
30.01.2016
Такой большой объем у этого масла. Люблю миндальное,оно самое нежное для меня.
30.01.2016
масло миндаля люблю, столько применений!
31.01.2016
Прекрасное масло...Про миндальное слышала только хорошее..Я вот сейчас Кокосовое планирую приобрести в одном ИМ,а затем может и миндальное попробую Smile
03.02.2016
Такое еще не пробовала))
04.02.2016
А у меня масло виноградных косточек от Дома Природы Big smile Безумно нравится Smile Миндального еще не было.
10.02.2016
Тоже жду посылку с этим маслицем)
19.02.2016
NataHappiness, понимаю, разные вкусы) Но, возможно, Вы еще не попробовали косметику, которая действительно приятно пахнет розой)
19.02.2016
Extraterrestrial ,кстати, да,тоже иногда его так применяю)
СветLana , согласна))
19.02.2016
DavveroVero , масло:) Да, просто прекрасно)
19.02.2016
Svetok22 , цена оправдывает объём, и качество, конечно, тоже)
Katerina_Herz , ага!
19.02.2016
КОКОСовая , а у меня кокосового масла не было никогда, хочется тоже попробовать)