Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 19:04

Мои руки отличаются особой сухостью, так как они уж очень часто соприкасаются с водой, а пользоваться перчатками при мытье посуды я постоянно забываю. И как следствие - сухие руки и облезлая кутикула. А в холодное время года ситуация усугубляется, поэтому применение крема для рук просто обязтельно. И в данном отыве я хочу рассказать о своем креме для рук, который ко мне приехал с интернет-магазина Мануфактура Дом природы.

Итак, что представляет собой Крем для рук и тела Крымская Мануфакура Дом природы Восковой Восстанавливающий.

Восковой крем помещен в круглую стеклянную(или пластиковую; я досих пор не научилась их различать :I ) баночку c откручивающейся крышечкой. Возможно, такой механизм упаковки кому-то может покааться негигиеничным и неудобным, но я знала, ЧТО беру, да и в креме для рук это не так важно. (Хотя у меня есть и крем для лица от Meela Meelo в подобной баночке, который я просто очень люблю, и я не лезу в него грязными руками. Сначала я их мою, и в этот же момент набираю на палец крем, то есть до крема пальцы ни с чем не контактируют)

Баночка помещена в красивую коробочку 6-угольной формы, которую поначалу мне было жалко выбрасывать даже после "фотосессии" Laughing out loud.

Самое интересное - это текстура и консистенция крема. Она, как Вы уже поняли из названия, восковая, в определенном смысле твердая.

В период ожидания своей посылки с продукцией и данного ИМ, я натыкалась на сайте Айрекомменд на отзывы о кремах данной серии, которая включает в себя 6 наименований, и там указывался очень значительный недостаток - крем слишком твердый, им невозможно пользоваться. Я боялась, что я столкнусь с тем же самым, когда буду пользоваться продуктом. Но открыв баночку и попробовав набрать средства на палец, я поняла, что с у меня с ним сложится крепкая дружба) Крем набирается без проблем, не нужно задействовать ногти, достаточно просто надавить и провести по нему подушечкой пальца, а лучше круговыми движениями пару раз провести по краю баночки, по "бортикам"(надеюсь, объяснила понятно Sad(). Так что с уверенностью могу сказать, что с использованием средства у меня проблем не возникает.

При распределении средства по коже, оно приобретает маслянистую консистенцию, очень мягко и приятно впитываясь в кожу. В качестве крема для тела я его не применяла, так как обычно не пользуюсь увлажняюими средствами для тела.

Данный крем не подойдет для дневного испольования, так как он очень жирный. Поэтому это идеальный вариант для ночного увлажения, питания и восстановления кожи рук. Ах да, еще и кутикула отлично восстанавливается:) У меня есть специальное средство - комплекс масел для кутикулы и ногтей, которым я тоже часто пользуюсь, но иногда лень меня одолевает, и я просто обильно смазываю кремом для рук область ногтей.

Аромат средства

АРОМАТ:

Композиция эфирных масел шалфея, можжевельника, розмарина, розы.

Наиболее ярко я чувствую именно аромат розы. Это связано с тем, что в составе крема помимо эфирного масла розы, содержатся еще и воск розы и экстракт розы. Запах очень приятный, нежный и совершенно не навязчивый.

Состав абсолютно натуральный!

оливковое масло, воск пчелиный, масло какао, масло макадамии, канделильский воск, экстракты розмарина, зародышей пшеницы, розы; воск розы, эфирные масла шалфея, можжевельника, розмарина, розы; витамины Е, А.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Воск розы обладает защитными и антиоксидантными свойствами.

Воск розы обладает защитными и антиоксидантными свойствами.

В ОСНОВЕ КРЕМА:

Пчелиный воск обладает смягчающими, противовоспалительными свойствами, создает на коже тончайшую пленку, которая защищает ее от пересыхания и негативного воздействия окружающей среды и при этом не забивает поры.

Оливковое масло эффективно предотвращает увядание кожи благодаря содержанию витамина Е, способствует обновлению клеток, насыщает кожу питательными веществами.

Объем: 50 мл. Учитывая его экономичный расход за счёт "восковой консистенции", объем достаточно большой.

Цена: 380 руб.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читаем также:

-отзыв на расческу Dessata

-♥отзыв на арома-свечу "Пирожное"

-♥отзыв на скраб для тела "Малиновые сливки"

_Sami_рекомендует
Какая интересность!!!
Мой список "хотелок" пополнен Laughing out loud
28.12.2015
какая консистенция классная !!!
28.12.2015
Оформление у них конечно шикарное Cool
Люблю натуральные средства Smile
28.12.2015
ух ты, какой шикарный состав)) и пахнет, наверное, божественно..
Ого,восковой!Здорово,поищу такой
28.12.2015
Люблю натуральные составы - подсела на Спивак, а из Крымской косметики - мыльцем умываюсь Smile
28.12.2015
а я и давила, и чего только не делала - не набирается((
28.12.2015
Отличный крем для рук для зимы!
28.12.2015
очень люблю крымские восковые кремы, супер универсальные)
Обалденное крем!
29.12.2015
Необычный...Впервые такой вижу..Но визуально мне нравится и АРОМАТ РОЗЫ радует Star
оформление классное!
Милушева , Wink
30.12.2015
Katerina_Herz, да-да,хоть многим она и не нравится)
30.12.2015
Vrednaya1 , не могу не согласиться)
Yummy_Cupcake, и я! Smile
30.12.2015
DavveroVero, да, Вы правы, пахнет шикарно!
30.12.2015
СветLana, можнопросто по ссылке перейти, и искать не придется Wink
30.12.2015
Елена 11599 , вот от Спивакъ у меня пока ничего не было, надо тоже познакомиться с этой косметикой! Помню, меня как-то аинтересовали их гели для душа, особенно "Пряный глинтвейн", но высокая плата за доставку в мой город меня отпугнула Laughing out loud
NataHappiness , ну у Вас немного другой крем ведь...может в этом дело? Sad
lama79, именно так! Wink Laughing out loud
agent007 ,соглашусь)
Irirna , да-да)
30.12.2015
КОКОСовая , ага, очень люблю аромат розы в косметике )
АнастасияСластена, Wink