Опубликовано 5 Январь, 2015 - 19:04

Привет, дорогие читатели!

Я , как большой любитель масел , и человек, помешанный на уходе за волосами, постепенно скупаю все масла и все больше убеждаюсь, что нет ничего лучше натуральных средств.

Я довольно часто использую различные масла на волосы за 1-2 часа до мытья. Или же я их использую в чистом виде, или готовлю масочки с добавлением яйца(желтка), меда, кефира и т.д. . Или смешиваю с другими маслами.

Также я очень люблю смазывать сухие кончики волос абрикосовым маслом в качестве несмываемого ухода. Позже Мне захотелось попробовать миндальное масло, и оно мне понравилось еще больше! Star . И волосы выглядят великолепно!! Появляется отличный блеск. ( Важно не перебрать с маслом, если не хотите получить жирные пакли вместо роскошных локонов. Просто смазываете маслом ладошкии а этими ладошками продираете пряди. Миндальное масло предупреждает сечение волосы , они становятся более эластичными)

Также этим маслом вы можете обогащать шампунь или бальзам.

По уходу за ногтями и кутикулой - миндальное масло является лучшей находкой. (У меня очень часто появляются заусенцы вокруг ногтей и до миндального масла я пользовалась смягчающим средством от Oriflame(и оно тоже, как ни странно, миндальное), которое тоже справляется на ура)

Необходимая информация

Бутылёк представляет собой коричневое стекло

Аромат очень лёгкий, почти не ощущается.

Консистенция масла довольно жидкая и лёгкая. За счёт этого обеспечивается впитываемость масла в "поры" волос.

Миндальное масло также активно используется людьми для питания кожи лица. Я пробовала, но мне оно доставляет дискомфорт гораздо больше понравился миндальный крем для лица от отечественного производителя НК.(в последнее время меня потянуло на миндаль Smile))) Как идея, можно дозу крема обогащать капелькой(!) масла. Сейчас на зиму -самое то!

А еще миндальное масло укрепляет реснички и бровки и способствует их росту)

Торговая марка Аспера (как и МедикоМед) мне больше всего симпатизирует в плане недорогих масел. Я активно использую эфирное масло чайного дерева этой марки.

Стоимость миндального масла Аспера - 49 рублей за объем в 30 мл. Замечательно!

Спасибо за внимание, дорогие читатели! Надеюсь, отзыв оказался полезным для волос!

Достоинства
  • Делает реснички длиннее
  • Оздоравливает волосы
  • Очень нежное
  • Питает волосы
  • Предупреждает сечение и ломкость волос
  • Стоимость
_Sami_рекомендует
05.01.2015
Мне тоже очень нравится это масло, кожа после него прекрасная:)
05.01.2015
А я для волос его люблю всё-таки больше Smile
05.01.2015
У меня было такое) В целом была им довольна)
06.01.2015
У Вас очень красивые волосы!) Видимо с нанесением - главное - не переборщить)
06.01.2015
Наносим только на кончики))
Спасибо большое Sexy
12.01.2015
Тоже очень люблю миндальное масло! Для волос просто рай!
12.01.2015
Уж точно Smile
20.05.2015
я покупала это специально для ресниц. нашла рецепт чтобы росли быстро и там было это масло. но спустя месяц-полтора ресницы у меня какими были, такими и остались. добавляю теперь в примесь с аргановым и оливковым маслами для волос. смягчает хорошо, но не известно какое именно)) но в сочетании работают хорошо)
20.05.2015
LaCatherine , летом надо попробовать Ваш рецепт) а то от ежедневного слоя туши мои реснички устали))
08.12.2015
Тоже использую миндальное масло. У меня от Спивакъ. очень нравится эффект на волосах Smile
08.12.2015
Uylia, а мне пока не доводилось со Спивакъ познакомиться)
Попробуйте! Думаю, что понравится Smile
У Асперы хорошее качество и цена приятно радует Laughing out loud
29.03.2016
Эмма_Бовари , согласна Smile