Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 07:13

полгода или более

Кто откажется в холодный осенний день от чашечки горячего бодрящего кофе? Правильно, практически никто. А когда обычный кофе уже поперек горла стоит и хочется разнообразия? Я знаю, что делать. Сегодня мой отзыв будет посвящен сиропу Bonvida Amaretto.

• Где купить?

Приобретала я продукцию этой торговой марки в гипермаркете Лента.

Стоимость сиропа 399 рублей по акции. На них они бывают частенько.

• Про сироп.

Это огромная бутылка из толстого прозрачного стекла объемом 1000мл. Крышка дико не удобная, как у бутылки водки Smile, постоянно прилипает, и чтобы его открыть надо быть минимум Халком Smile Только супруг и приходит на помощь, но он не халк, он у меня просто молодец Smile А вот, горлышко бутылки понравилось, на нем объемные "пупырочки" приятные на ощупь.

Изготовлен в России, Орловской области в городе Мценск.

Никакого ограничителя или дозатора, как в некоторых сиропах, внутри нет. При лишнем движении будет не кофе со вкусом амаретто, а амаретто со вкусом кофе... Хотя.. Кому как нравится.

Сам сироп насыщенно коричневого цвета, чем-то напоминает кофе, ну или крепкий чай. На первом месте, как у любого другого сиропа, в составе - сахар, вода. При "снятии пробы" в концентрированном виде даже тяжело почувствовать вкус, только дикая сладость.

Сахар, вода питьевая, сок виноградный концентрированный 30%, ароматизатор, регулятор кислотности - лимонная кислота, сорбат калия, бензоат натрия, сахарный колер IV.

Сироп очень терпкий, какой-то пряный. Но аромат просто бомба. Яркий насыщенный запах миндаля кружит голову. На кофе с миндальным сиропом я "подсела" благодаря KFC, у них он отменный. Эх.. Если нельзя выпить амаретто, то можно хотя бы выпить кофе с его ароматом.

Рекомендуется добавлять в алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое, десерты для придания пряного вкуса, цвета, аромата, либо разбавлять водой в соотношении 1:5.

Я добавляю сироп только в кофе. В капучино, американо везде по настроению. Такой напиток «заходит» нам в осенне-зимний период. Единственный и самый большой мой совет, добавляйте по чуть-чуть и пробуйте. Вкус и аромат очень концентрированный. Стоит чуть переборщить и напиток будет горчить.

Еще я пробовала добавлять сироп в мороженое, получается неплохо, но не на постоянной основе. Главное взять обычный пломбир. А вот однажды рискнула просто развести водой и попробовать, как написано в инструкции... Это было ужасно, повторять не планирую.

Срок годности сиропа 36 месяцев. Вскрытую же бутылку рекомендуется хранить не более 120 суток.

Но, признаюсь честно, за 4 месяца я не успеваю его «истребить» и пью намного дольше. Так как расходуется сироп со вкусом «Амаретто» у меня довольно экономично. Вкус не меняется, остается как и был первоначально.

Из минусов могу отметить неудобную крышку и короткий (для меня) срок годности после вскрытия. В остальном чудесный сироп, благодаря которому капучино с миндалем обходится мне в сущие копейки. А это между прочим идеальный осенний напиток. А если налить чашечку кофе, взять вкусняшку, включить камин, то осенняя хандра к вам точно не подберется.

Подводя итог скажу, что сироп к покупке рекомендую только если вы ярый поклонник миндаля, или амаретто, если же нет, советую выбрать другой вкус.

Достоинства
  • Большой объем
  • Интересный вкус
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
3vishenkiрекомендует
02.11.2021
для меня такой объём слишком круто. каждый же день не будешь использовать... было бы супер купить, например, набор из 5 стомиллилитровых бутылочек разного вкуса!
02.11.2021
Абсолютно согласна. И для меня это через чур. Ладно, например, карамельный - он универсальный. Но в меньшем формате такие сиропы я не встречала, к сожалению.