Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 14:31

Здравствуйте!🌞

Из пудр для лица я обычно, а точнее всегда, пользуюсь рассыпчатыми вариантами. Прессованные были в моей косметичке на начальном пути вхождения в сферу бьюти. До этого я вообще не красилась и начала именно с такого варианты пудры.

После чего собственно перешла на рассыпчатые, и была у меня всего одна такая пудра, но недавно в коллекции появился новичок. Да не просто пудра, а минеральная. О ней сегодня и расскажу.

Итак, матирующая рассыпчатая пудра Levana. Думаю, многие слышали про этот бренд и знают, что они выпускают уходовую косметику, но, как оказалось, на сайте представлен большой выбор и декоративного сегмента. И еда даже есть, если я не ошибаюсь.

Перейдем непосредственно к пудре.

***Оформление***

Упаковка пластиковая, основание ее прозрачное, а крышка черная. Она выделяется на всем фоне.

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

На дне баночки находится наклейка со всей информацией о продукте. Можно почитать.👇

Объем: 20 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 480 руб

Где купить: официальный интернет-магазин Levrana

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Отверстия здесь широкие, поэтому при использовании лучше пересыпать нужное количество пудры в крышку и оттуда уже набирать на кисть. Я всегда так делаю.

***Обещания производителя***

Минеральная пудра от Levrana обладает выравнивающим и матирующим эффектом.
Может использоваться после базового ухода, а также для фиксации корректирующих тональных средств и макияжа в целом.
Благодаря оксиду цинка в составе, имеет защиту от ультрафиолетовых лучей до 15 SPF.
Подходит для всех типов кожи.

Для меня главное, чтобы пудра фиксировала тональный крем, матировала кожу и не забивала поры. Ну, и конечно, стойкость тоже важна.

***Состав***

Hydrated silica (Диоксид кремния), Tapioca starch (Крахмал), Mica (Микронизированная слюда), Calamine (Каламин), Zinc Oxide (Оксид цинка)

***Характеристики***

Пудра мелкого помола, она порошкообразная. Изначально она белая, но при нанесении на кожу становится прозрачной.

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Пудра, разумеется, пылит при набирании на кисть. Поэтому нужно либо набирать небольшое количество из крышки, как я говорила выше, либо стряхивать излишки с кисти.

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Если приглядеться, то можно увидеть множество мелких блесток в составе, но они заметны только на солнце и при большом количестве пудры. На лице же их не видно.👇

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Аромата у пудры нет абсолютно.

Также в ней содержится SPF15. Хоть я и пользуюсь санскрином перед выходом на улицу, но всё же приятно осознавать, что и пудра дополнительно защищает от УФ-излучения.

***Способ применения***

Нанесите пудру при помощи круглой кисти или пуховки, предварительно сбив излишки продукта.

У меня кожа комбинированная, склонная к сухости, но Т-зона к середине дня всегда жирнится. Имеются расширенные поры и черные точки.

Наношу пудру я на все лицо, чтобы не только заматировать Т-зону, но и зафиксировать весь макияж.

***Результат***

Пудра не пятнит при нанесении и не оставляет белых следов при распределении. Она быстро усаживается на коже и схватывается с тональным кремом.

Матирование заметно сразу. Даже влажные корейские ВВ-кремы поддаются ее работе.

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Поры сглаживаются. Не знаю как, но она это делает. Они как будто стираются ластиком. То есть пудра делает лицо более ровным и гладким.

Кожа в итоге матовая, ровная, мягкая на ощупь и приятная на вид. Пудра не подчеркивает шелушения, которые часто меня беспокоят в области носа или щек. Видимо, это за счет ее "минеральности", так как обычные рассыпчатые пудры мне всегда выделяли шелушения.

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

На моей коже пудра показала высокую стойкость. Только спустя 7 часов кожа начинает жирниться, и тут на помощь приходят матирующие салфетки.

Демакияж проводится с помощью любой мицеллярной воды. За месяц использования пудра не забила поры.

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Думаю, о расходе не стОит говорить. Но все-таки подчеркну, что прошлой моей пудры с меньшим объемом (9 г) хватило на 2 года, если не больше. Поэтому эта точно прослужит долго!

***Вывод***

Минеральную рассыпчатую пудру Levrana я рекомендую! Она точно понравится людям с комбинированным типом кожи и сухим (насчет жирной ничего не могу сказать). Отлично матирует, сглаживает поры, не подчеркивает шелушения и продлевает стойкость макияжа до 7 часов!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие средства бренда Levrana:

💥 Праймер для всех типов кожи

💥 Гель для фиксации бровей

💥 Маска для лица с красной глиной матирующая

💥 Антибактериальный гель для рук

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Закрепляет макияж
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Невидимая
  • Равномерно наносится
ღКристинаღрекомендует