Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 13:00

Здравствуйте!🌞

На сегодняшний день я не представляю свой повседневный макияж без фиксации бровей. Конечно, я могу вообще без макияжа ходить. Но обычно, если крашусь, то по-полной. Соответственно оформляю брови сначала карандашом или помадой и фиксирую волоски специальным гелем.

Закончился один из моих любимчиков от Vivienne Sabo и пришло время искать ему замену. Заметив на сайте бренда Levrana в разделе декоративной косметики такой гель, я точно поняла, что он мне нужен. Именно сегодня и расскажу о своих впечатлениях о геле для бровей и ресниц Levrana.

***Оформление***

Находится гель в прозрачной пластмассовой упаковке с минималистичным дизайном.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Имеется этикетка со всей информацией о средстве (срок годности, состав и т.д.).

Объем: 7 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 250 руб

Где купить: официальный интернет-магазин Levrana

Крышка также сделана из пластика черного цвета, она откручивается. Во время использования не заедает, излишки геля не вытекают наружу, как это часто бывает с подобными продуктами.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Ручка геля удобно лежит в руке, не выскальзывает.

***Обещания производителя***

Натуральный гель Levrana эффективно фиксирует нужную форму бровей, а также способствует активному уходу за ними. Легкая текстура прекрасно ложится и не оставляет комочков. Специальная щеточка делает нанесение геля удобным и быстрым. Продукт универсален, его можно использовать, как для бровей, так и для ресниц. Не содержит спирта и подходит даже для самых чувствительных глаз.

***Состав***

Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Salvia Officinalis floral water, Benzyl Alcohol (Гидролат шалфея), Glycerin (Глицерин), Tapioca Starch (Крахмал), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Inulin (Инулин), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Lactic Acid (Молочная кислота), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабрец), Arctium lappa L. Extract (Экстракт лопух), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

Отличный состав у данного геля, он действительно натуральный. Имеется множество растительных экстрактов, а также витаминов.

***Активные компоненты***

Одними из главных ингредиентов геля являются следующие 4 экстракта:

Алоэ вера укрепляет, протеины пшеницы придают эластичность и восстанавливают структуру волоса.

Экстракт чабреца придает блеск и гладкость, стимулирует рост.

Экстракт лопуха защищает от негативного воздействия окружающей среды и питает.

Экстракт хвоща борется с ломкостью.

***Характеристики***

Щеточка стандартной длины, она не короткая. Она со всех сторон имеет короткие ворсинки, мягкие на ощупь. Длина этих ворсинок различна по всему периметру.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Во время использования они не повреждают кожу, не царапают ее.

Сам гель прозрачный, слегка серого оттенка. Текстура у средства не жирная, не липкая и даже немного водянистая.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Аромат практически не ощущается, это хорошо. Вообще редко можно встретить средства для бровей ароматизированные.

***Способ применения***

Уложить брови или ресницы с помощью щеточки.

У меня брови средней густоты, волоски достаточно толстые. Не могу сказать, что они не послушные, но в дополнительной фиксации нуждаются точно.

***Результат***

Щеточка отлично расчесывает брови, а гель фиксирует волоски. Застывает он быстро, буквально за 30 секунд.

Волоски гель не склеивает, а укладывает их в нужном направлении.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Хочется отметить, что со временем гель не окрашивается в упаковке, как это зачастую бывает. Даже закрепляя брови, прокрашенные помадой, он не меняет цвет.

Несмотря на свой натуральный состав, средство не вызвало аллергии, не появилось раздражения на коже и высыпаний.

В своем уложенном состоянии брови находятся более 7 часов, гель на них не течет и не склеивает их со временем.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Какого-либо уходового воздействия я не заметила. Но я и не жду от декоративной косметики еще и "лечебных" результатов. Однако хочется верить, что не зря в составе имеется целый комплекс натуральных и полезных компонентов и что они оказывают полезное влияние на состояние бровей.

Гель для бровей и ресниц Levrana

Расход у геля экономичный. Мне кажется, хватит этих 7 мл на полгода точно при ежедневном использовании.

Данный гель не заявлен, как водостойкий, поэтому смывается он обычной мицеллярной водой.

***Вывод***

Рада, что мне удалось познакомиться с декоративной косметикой бренда Levrana. Гель для бровей и ресниц замечательно фиксирует волоски, не склеивает их и имеет высокую стойкость. Однозначно рекомендую!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие средства бренда Levrana:

💥 Праймер для всех типов кожи

💥 Пудра для лица рассыпчатая

💥 Маска для лица с красной глиной матирующая

💥 Антибактериальный гель для рук

Достоинства
  • Быстрая укладка бровей
  • Держится в течении дня
  • Натуральный состав
  • Не виден на бровях
  • Отличная фиксация без склеивания
  • Экономный расход
ღКристинаღрекомендует
01.09.2020
Такой состав интересный, так много экстрактов)
Это правда! Smile
01.09.2020
а по фото "до - после" - одинаковая картина, есть ли смысл в таком геле? 😅
только уповать на мифический уход и натуральность
Картинка не одинаковая, приглядитесь! Wink
Эффект прочесывания и фиксации волосков есть, а уповать ли на уход- это дело каждого.👌
02.09.2020
может и есть, но больше похоже на плацебо 😂особенно за 250 рублей.
гель от арт-визаж за меньшую цену фиксирует заметно лучше, а у вивьен сабо за 200р - просто бомбический маст хев.
У всех разные брови и всем нужен разный результат.
Рада, что у Вас есть свои фавориты среди гелей! Love
02.09.2020
Все верно, в каком-то смысле отсутствие результата - тоже результат 😂
Это Ваше мнение, Вы имеете на него право. Я же свои впечатления и свою позицию изложила в отзыве!😊