Опубликовано 6 Март, 2019 - 20:29

Приветствую вас, дорогие ценительницы красоты. Недавно, мне на глаза попались интересные тени, да непростые, а минеральные. С таким видом декоративной косметики я встретилась впервые, поэтому опробывать данный продукт я решила в ярком и очень красивом оттенке. Задалась ли наша дружба? Узнаете совсем скоро. Ну а пока, предлагаю вам ознакомиться с описанием теней и посмотреть на этот глубокий оттенок под названием Марсала- Сатин. Приступим!

Общие сведенья

Страна производителя: Россия
Вес: 1 грамм
Оттенок: МАРСАЛА-САТИН
Описание оттенка:

Состав

Оксид железа, мика, цеолит.

А теперь, время поговорить о темной и светлой стороне, таких прекрасных на первый взгляд теней. Увы, на деле все оказалось не так идеально.

Достоинства

• натуральный состав
  • не тестируются на животных
  • красивый оттенок
  • рассыпчатые (не смогут разбиться)
  • долго держаться даже на чистой коже

Недостатки

• неудобная баночка
  • без базы - осыпаются при нанесении
  • нет образцов теней в интернете

Даже неприятно писать столько негатива, но и держать его в себе, тоже как то не комильфо. Первый и последний недостаток только косвенно влияет на оценку. Все таки хочется перед покупкой более подробно рассмотреть тени,а не гадать по цвету в баночке как оттенок будет выглядеть на коже.

Применение

Я пробовала наносить тени на обычную кожу, а так же с базой под тени. При нанесении теней с базой, оттенок будет с вами вплоть, до следующего утра (проверено!). Так же, при применении базы, мы получаем более насыщенный цвет, чем при нанесении пигментов на чистую кожу. А вот результат радует у обоих способов нанесения. Вариант с базой - идеальная находка для вечернего мейка и ярких, стилизованный фотосессий. Использование минеральных теней в чистом виде, подходит для ежедневного применения т.к марсала-сатин не раскрывает свою взрывную яркость, а дает лишь легкий намек на предстоящий взрыв Laughing out loud

Фотографии теней

Сверху - нанесение теней на чистую кожу, снизу - на базу для теней
Так же, производитель изобразил нам, схему нанесения макияжа:

Фотографии макияжа с использованием оттенка Марсала - Сатин

А так же, наименование всех оттенков производителя "Кристалл Декор"Вывод

Тени несомненно заслушивают внимания, но я вряд ли куплю другие оттенки этой минеральной косметики. Возможно, рассыпчатые минералы - это не для меня. Достоинства конечно перекрывают недостатки, но при каждом использовании теней я думаю о их неудобстве. Точнее говоря, я его испытываю! Когда рассыпаются пигменты и пачкают собой все вокруг, я проклинаю все живое, потому что решилась на покупку теней. Но когда вижу оттенок на веках - меня отпускает и я рада покупке (нелегко быть холериком). Если вы имели опыт минеральной декоративной косметики и вас не смущают некоторые трудности (может быть они возникают только у меня?), то эти тени вы должны оценить по достоинству.

Место покупки: интернет-магазин натуральной косметики
Стоимость товара: 412 рублей

Kara_Gerotteрекомендует
У меня от этого бренда пудра-основа)
Неплохо, но в оттенок не всегда попадаю))
То слизком загорелая, то слишком бледна)
Хотя тон самый светлый..в общем лежит у меня на полке) И да..рассыпается во время использования повсюду просто!

Насчет теней ничего сказать не могу, пользоваться ими не умею)

Но макияж глаз на тебе нравится!
06.03.2019
Вот, вот. И с тенями такая же проблема Sad