Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 05:28

Всем доброго времени суток!

Я люблю готовить. Ну как люблю, в основном у меня бывают такие дни, когда вдохновение наседает на мои хрупкие плечи. И мне ничего не остается, как тащиться на кухню, дабы запал не пропал. И вот я, такая воодушевленная, начинаю творить и вытворять. Иногда успешно, иногда не очень, да простит меня мой муж.

Всякие прикольные штуки для кухни я очень уважаю, уже мечтаю, как я заполняю свои многочисленные шкафчики в новом гарнитуре... Очень давно на прилавке знаменитого и многими любимого Fix Price мне попалась форма для сервировки салата. Я не удержалась и купила сразу 2 штуки.

Вообще, насколько я помню, такая форма стоит намного дороже, чем нам предлагает магазин фиксированной цены. Во всяком случае я встречала цены в два, а то и в три раза выше.

Знаете, где можно купить такие же кольца по низкой цене? Делитесь! Потому что больше в Фиксе я ее не вижу, во всяком случае в нашем городе.

? ИНФОРМАЦИЯ ?

Полное название: Форма для сервировки салата 8,5 х 4 см

Место покупки: Fix Price

Цена: я покупала за 49 рублей. Сейчас цена немного выше, в зависимости о региона.

? ВНЕШНИЙ ВИД. КАЧЕСТВО ?

Форма была хорошо упакована. Вероятность того, что можно поранить руки о ее края при покупке сведены к нулю.

Главным плюсом этой формы является то, что она состоит из нержавеющей стали. На упаковке есть информация на эту тему, но сфотографировать ее я забыла.

Форма для сервировки состоит из двух частей: кольца и крышки.

Размеры, заявленные производителем верные. Диаметр у кольца составляет 8,5 см, а высота бортиков всего 4 см.

Само кольцо выполнено не совсем качественно. Место соединения немного плывет, что нарушает правильную форму круга. Но при использовании в сервировки это не играет абсолютно никакой роли!

Крышка практически идеально входит в кольцо, что позволяет сохранять целостность сервируемого блюда. У нее есть удобная ручка, за которую можно держаться в процессе использования.

Мыть форму легко. Использую проточную воду и жидкость для мытья посуды. А затем немного обсушив ее, протираю полотенцем. Я не являюсь счастливой обладательницей ПММ, но думаю нержавейку там мыть можно.

Храню я свои две формы в корзинке на верхней полке шкафа. Хоть края формы и крышки не острые, порезаться все же можно, сильно надавив на них. Поэтому в целях безопасности ребенка убираю формы подальше.

? ПРИМЕНЕНИЕ ?

Хоть производитель и называет это кольцо формой для сервировки салатов, его можно использовать и не только в этих целях. Например, можно красиво подать гарнир или же сделать с помощью формы десерт, придав ему нужный вид.

Лично я в первые дни "баловалась" с салатами, потом уже перешла к выпечке и другим способам.

• ВЫПЕЧКА / РАБОТА С ТЕСТОМ

Если вы и ваши домочадцы любят пончики, то такая форма очень облегчит вам работу. Приготовить пончики с дырочкой внутри очень легко: вырезаете круг при помощи кольца, а внутренне отверстие можно сделать рюмкой или крышкой от бутылки.

Также можно сделать домашнее печенье. Благодаря форме сделать его идеально ровным легко!

Мини-пиццы, лепешки... Вариантов как использовать форму для сервировки для приготовления выпечки масса. Кстати, можно вырезать с ее помощью круги для вареников и пельменей, начинка на ваше усмотрение. А что, мы любим большие пельмени.☺

• ГАРНИРЫ

Картофельное пюре, рис отлично будут смотреться на тарелке, если придать им красивую форму. Добавьте к ним овощи, мясо или рыбу, и полноценный обед или ужин готов! Форма для сервировки с этой задачей справляется хорошо.

• САЛАТЫ

Думаете, что придать круглую форму можно только майонезным салатам? Не совсем так, экспериментировать можно с чем угодно. Не верите? Смотрите сами. Давайте приготовим три абсолютно разных салата.

? Салат с крабовыми палочками ?

• крабовые палочки
  • яйцо
  • рис
  • консервированная кукуруза
  • сметана
  • зелень

1. Для начала берем тарелку, на которой будем подавать блюдо. В центр ставим форму для сервировки, точнее первую ее часть - кольцо.

2. Выкладываем салат в середину, заполняя до краев. Можно наполнить хоть на половину или треть формы, все зависит от вашего желания.

3. Затем накройте содержимой второй частью формы - крышкой. Плотно прижав ее, начните плавно поднимать кольцо вверх. Крышкой старайтесь удерживать салат.

4. Все! Салат готов к подаче!

? Салат диетический ?

• зеленая редька
  • морковь
  • семена кунжута

Здесь стояла задача посложнее. Ведь овощи довольно водянистые, поэтому собрать их в кучу и придать им форму могло бы стать проблемой. Но смотрим на результат! Я действовала точно по такой же схеме сборки, как описано выше.

Да, кое-де морковка выбилась из общей массы. Но в целом смотрится очень даже ничего. Мне напоминает стожок с сеном. НА стол подать не стыдно, кстати, этот салат хорошо идет со сметаной.

? Салат "Мимоза"?

Ох уж эта "Мимоза"! Наверняка многие знают и любят этот салат. Есть масса вариантов его приготовления, у меня есть свой любимый способ.

• картофель
  • репчатый лук
  • горбуша консервированная
  • яйцо
  • морковь
  • майонез

В этом конкретном случае я буду использовать только первую часть от формы - кольцо. Вы увидите, что и без крышки можно справиться.

1. В центр тарелки, на которой планируется подача ставим кольцо. Выкладываем первый слой. В моем варианте это вареный картофель. Смазываем его майонезом.

2. Сверху выкладываем мелко порезанный репчатый лук, а затем слой консервированной рыбы, предварительно размятой вилкой.

3. Далее следует черед вареного яйца, точнее белка. Желток нам понадобится позднее. Смазываем этот слой майонезом.

4. Выкладываем слой вареной моркови. Его также можно немного сдобрить майонезом. Кстати, по поводу майонеза, можно использовать домашний.

5. Так как я не буду пользоваться крышкой, то желток я добавляю на этой же стадии.

6. Аккуратно прокручивая форму, приподнимайте ее вверх. Салат готов!

Есть небольшие погрешности, но их легко можно подправить вилкой. Не забывайте, что крышку мы не использовали!

• ДЕСЕРТЫ

Можно делать мини-торты или пирожные. Конечно же в этой форме я не выпекаю коржи, но она отлично помогает мне вырезать небольшие кружки для мини-торта. Вот такой малыш радовал нас и наши желудки совсем недавно.

Я просто испекла два коржа по своему любимому рецепту, а потом вырезала восемь кругов при помощи формы для сервировки. Один такой мини-торт - это четыре маленьких коржика. Для крема можете выбрать что угодно. Можно оставить десерт в первозданном виде, просто промазав коржи кремом, а можно обмазать его полностью. У меня это вышло слегка кривовато, но не менее вкусно.

ЕСЛИ ИНТЕРЕСЕН РЕЦЕПТ этого тортика, то СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ моего профиля. В скором времени планируется отзыв с подробным описанием всех действий.

Кстати, при помощи кольца можно делать мини-чизкейки без выпечки. Я еще не пробовала, но думаю проблем точно не будет. Если получится, то фотографии обязательно будут.

? ИТОГ ?

Я, конечно же, рекомендую каждой хозяйке обзавестись подобной формой для сервировки салатов. За маленькую стоимость у вас в руках окажется помощница, которая точно не останется без применения. С ее помощью можно творить кулинарные шедевры, которые обязательно будут оценены по достоинству. Форма для сервировки очень удобна в использовании, справится даже ребенок.

Наша семья довольна!

Спасибо за внимание к отзыву!

★★★ Другие мои отзывы на кулинарную тему★★★

Вам также могут быть интересны отзывы на посуду и продукты.

blackberry89рекомендует
24.10.2016
Попался ваш отзыв на модерации, настолько зачиталась, что ели уложилась в отведенные 10 минут Laughing out loud
Отзыв достон попасть в топ-24 Star
Приятный слог, полезная информация и фото просто загляденье.
P.S Буду ждать ваш отзыв на тортик, оч аппетитно он выглядит.
24.10.2016
боже, какая прелесть! Обязательно куплю такую форму!
24.10.2016
Ну очень аппетитные фоточки! Обязательно поищу такие формы в наших Фиксах.
24.10.2016
Прелесть просто! Давно хочу себе такую формочку! Какой же аппетитный отзыв, аж желудок заурчал, пойду кормить)
24.10.2016
Какая прелесть получается, я тоже только вчера купила такую форму.
24.10.2016
Хорошо, что скоро обед)))
Вика, в твоих руках любой кухонный гаджет работает на 100%!!!
24.10.2016
Такие блюда красивые получились. Smile С такой формой ну прям ресторанную сервировку можно сделать) Очень здорово смотрится. И порции небольшие получаются.
24.10.2016
Какая прелесть,я даже от этого магазина и не ожидала такого...
24.10.2016
Классная форма, понравились все варианты оформленных блюд. Очень красиво и празднично. Star
24.10.2016
Так просто и так здорово! Оформление блюд как в дорогом ресторане.
24.10.2016
Отличное оформление отзыва!! Фото шикарные)
После того, как увидела первый отзыв на данную форму, я побежала в местный фикс, но там таких не оказалось. А вещь то очень полезная и нужная! Охотимся дальше)
24.10.2016
Давно ищу сервировочное кольцо, а оно, оказывается, есть в Фиксе
Красота! Такая простая вещь, а привычные блюда выглядят еще аппетитнее Smile
Сегодня зайду куплю, к Новому Году то что нужно) Wink Santa
24.10.2016
Как же я люблю ааши отзывы!!У вас всегда столько интересного)))
24.10.2016
Вау..Десерт особенно аппетитным вышел с этой формой Love
24.10.2016
Как красиво получается. Пойду искать такую форму в Фикс.
24.10.2016
Такая простая штучка, но как классно оформляет Party
только зашла в отзыв, а там сразу же, "на пороге", вкусняшки! Love десерт получился очень аппетитным, не придирайтесь, что он кривоват Wink салаты тоже не менее аппетитные, собенно люблю многослойные, это прямо моя страсть Big smile так формочка пригодится Smile
какой тортик красивучий Innocent
Бесподобные фотографии!!!
Классно выглядит Smile обязательно куплю, если наткнусь
24.10.2016
Какой вкусный отзыв! Тортик - ну просто няшка))
24.10.2016
сколько вкуснятины прямо с утра Laughing out loud я очень люблю многослойные салаты, такая форма будет кстати Smile и десерт красивый и аппетитный, аж слюнки потекли Love
24.10.2016
Спасибо за новые идеи! А я недавно с помощью этой формы готовила что-то типа веганского сыра (из молотых грецких орехов и сырых овощей). Эта форма очень удобна для отжима лишней жидкости из массы.
24.10.2016
Как красиво, аппетитно и аккуратно получается у вас! Love
24.10.2016
Как круто у Вас получилось - невероятно аппетитно и красиво! А я все никак не могу застать эту форму в наличии в Фиксе...
Какое же все аппетитное) особенно десерт Love
24.10.2016
аа, я то все думала, ну как так аккуратно некоторые салатики делают? а это все специальная форма, оказывается!)
24.10.2016
Мне такая форма точно нужна. Big smile
24.10.2016
ммм, аж кушать захотелось))
24.10.2016
Какая красота и вкуснота, особенно мини-торт Love
24.10.2016
Ох, какие у вас тортики, салатики, как все красиво Love
24.10.2016
Как красиво получается. У меня такая форма лежит уже больше года, не разу не пользовалась, нужно срочно доставать и осваивать.
24.10.2016
И толку, что я обедала) Так нельзя!)
Очень классное приспособление, поможет накрыть стол и для гостей, и просто для любимого мужа Smile
24.10.2016
Прикольно! Восхищаюсь теми, кто заморачивается с сервировкой и подобными вещами)
24.10.2016
Классная штучка! У меня есть но она больше намного. Для куличей идеальный вариант а вот для салатиков никак. А мне так давно хотелось для оформления салатиков такую))) Спасибо за отзыв теперь знаю где купить.
Полезная вещь))надо будет приобрести) никогда не думала, что простые салаты можно так оформить))
Десерт и правда красавец, просто няма!!!
24.10.2016
какой аппетитный отзыв Smile в следующий раз куплю такую формочку
Ещё 29 комментариев