Опубликовано 15 Март, 2020 - 10:01

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сколько себя помню, в моей коллекции теней были всегда бежево-коричневые тона. Тени для век Catrice Palette a Porter Eyeshadow NOSTALGIC DREAMER в общем-то подходят под критерии моих любимцев, но без ярких акцентов не обошлось. Но это даже хорошо, будет у меня какое-то разнообразие на особый случай. К тому же у меня есть глиттеры, отлично подходящие под эти оттенки.

  • Где купить: палетки продаются во многих косметических офлайн и онлайн магазинах.
  • Цена: стоимость везде в пределах 300 рублей.
  • Прямая ссылка на сайте: тык.
  • Оттенки: 030 WANDERLUST.

Палетки представлены в 4х вариантах расцветок:

  • 030 WANDERLUST
  • 050 LESS IS MORE
  • 010 AFRAID OF NOTHING
  • 040 STILL LIVING IT

Мне показалось, что разительных отличий между палетками нет, но моя палетка в оттенке 030 WANDERLUST показалась более насыщенной различными оттенками.

Состав:

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
MICA, OCTYLDECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
MICA, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES). AND/UND INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

  • Описание:

Красота в движении. Эта практичная и тонкая палетка поместится в любой дамской сумочке. Каждая из четырех мини-палеток предлагает свою собственную цветовую схему из шести оттенков. Вы непременно найдете ту, которая подойдет именно вам!

 

  • Упаковка

Формат палетки - небольшая миниатюра. Это самая маленькая палетка из немногочисленных в моей коллекции. Для нее даже не нужно искать место, уместится куда угодно, в самую маленькую сумочку и практически не займет там места.

По размеру она настолько мала, что даже держа ее в руках я не ощущаю вес. Толщина ее около 5 мм.

Палетка закрывается прозрачной пластиковой крышкой, через которую видны все оттенки. Другой упаковки не было. Зеркало и спонжики для нанесения теней в комплекте не представлены, в этом бы случае пострадала компактность упаковки.

 

  • Оттенки и впечатление о каждом

В палетке представлено 6 оттенков: 3 матовых и 3 шиммерных.

Верхний ряд:Самый светлый оттенок матовый. Я его использую для уголков глаз и под бровью. На свотче (самый правый) смотрится ярко, но на глазах не более спокойный, не напоминающий побелку. Мне бы хотелось, чтобы он был не матовый, а сияющий, чтобы красиво выделить нужные акценты глаз.

 

Второй оттенок (в центре) шиммерный, золотистый. Его использую на бОльшую часть глаза, когда делаю спокойный повседневный макияж. Цвет мне очень нравится, но пигментации не хватает. Так бы получился хороший макияж. Хороший вариант для нанесения на подвижное веко, для легкого мейка.

 

От третьего оттенка я ожидала большего.Он тоже шиммерный, но ведет себя странно. Когда наношу его, то цвет более интенсивный, но как только начинаю его растушевывать, он просто исчезает. Будто я сметаю его кисточкой с глаз. В результате макияж получатся более спокойный.

Мейки с предудущими двумя оттенками не показываю, так как они их пигментацию не очень можно рассмотреть на фото. Хотя, если приглядеться, то можно в уголке глаза рассмотреть самый светлый. Он же есть и под бровью.Третий оттенок мне нравится, но чтобы он проявил яркость нужно постараться.

Нижний ряд:

Здесь собраны более насыщенные цвета: 2 матовых и один шиммерный.

 

Никогда не делала настолько яркий макияж, особенно с розовыми оттенками. Раньше (в старших классах) любила фиолетовый цвет, а все остальное время бежево-коричневые цвета, поэтому для меня сделать такой мейк было смелым решением. В повседневной жизни, такое носить не могу, но как смотрится мне понравилось.

Этот оттенок не может пожаловаться на пигментацию. С ней просто все отлично. И растушевка получается хорошая. Вот просто не к чему придраться, кроме как к неносибельному цвету для меня. Если не рисовать стрелки смотрится немного странно, а здесь еще добавила немного глиттера и получилось интересно.

Средний оттенок в этом ряду симпатичный, но мне не очень подходит, поэтому я им почти не пользуюсь. Хотя пигментация среди шиммерных одна из лучших.

 

А вот серый матовый цвет получается довольно насыщенный. По текстуре и качеству он соответствует розовому. Не могу похвастаться умением делать смоки, но все же что-то у меня да вышло. Хотя, не уверена, что мне это идет.

Он не угольный, стрелки им не нарисовать. Но цвет получается довольно ожидаемый.

Чтобы сделать что-то более веселое и праздничное, здесь уместен будет глиттер.

И мейк сразу преображается.

 

Общее впечатление о палетке осталось в общем-то положительным.

Все оттенки я наносила на базу, так они лучше сцепляются с кожей и пигментация получается более яркая. Если посмотреть на свотчи на руке без базы, то выглядит все следующим образом:

Видно, что нижний ряд может похвастаться лучше пигментацией. Хотя мне бы очень хотелось добавить яркости верхним двум цветам. Сами по себе они очень красивые, но малопигментированные.

Все оттенки при использовании ведут себя хорошо, не пылят. При нанесении и в носке не осыпаются, проблем с тушевкой не возникало (за исключением оттенка, который становится более блеклый при этом). А вот пигментация у всех разная, матовые в этом плане лучше себя проявляют.

Все наношу на базу. В течении дня тени не скатываются, в складки не западают. Стойкость хорошая.

 

Тени для век Catrice Palette a Porter Eyeshadow NOSTALGIC DREAMER произвели приятное впечатление. Для своего ценового сегмента они довольно хорошего качества. Есть небольшие печальные моменты, но не критичные, чтобы поменять мое мнение об этой палетке.

Достоинства
  • Идеальное сочетаниее оттенков
  • Миниатюрная упаковка
  • Не пылят
  • Не скатываются
  • Стойкость
  • Хорошая текстура
  • Цена
Недостатки
  • В некоторых оттенках слабая пигментация
Just lookрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.03.2020
В палетке почти все оттенки хорошие. Ярко- розовый, конечно, на любителя.
15.03.2020
Мне нравятся подбор оттенков
15.03.2020
Маленькая, да удаленькая. Мне все цвета,кроме красно-розового нравятся. Но его можно попробовать чисто для экспериментов, потому как отдельно точно не возьмёшь, а в палетке — так уж и быть, пусть будет.
16.03.2020
да я тоже не любитель такого, но ради интереса попробовала первый раз как смотрится
Оттенки действительно очень удачные! А вопрос с пигментацией можно решить с помощью хорошей базы!)
16.03.2020
да вот на моей базе все с переменным успехом пигментируются
15.03.2020
Классная палетка!))
15.03.2020
О, а вот и отзыв на палеточку))
Помню-помню этот красивый макияж в розовых тонах 😉
15.03.2020
Нравятся оттенки)
15.03.2020
оттенки мне понравились
15.03.2020
миленькая палетка. Не знакома пока с тенями этой марки(((
15.03.2020
Последний мэйк самый классный.)
любила фиолетовый цвет
ахаха))) А я ходила с ядреным малиновым. Он потом прям в кожу впивался) Как у меня веки не отвалились - пойди пойми)
Палетка удачная) Мне практически все оттенки понравились)
16.03.2020
похоже в молодости многие проходят через яркие мейки)) а кто не прошел, то потом нагоняют 😁
неплохая палетка
16.03.2020
Понравился весь верхний ряд, а нижние оттенки кажется грязноватыми
17.03.2020
Хорошая яркость для ее стоимости.
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также