Опубликовано 28 Январь, 2017 - 13:50

С наступлением зимы я всегда возвращаю в свой уход кислоты.В этом году я долго искала ,что бы мне такого купить ,чтобы и не слишком "термоядерно" для домашних условий,но и с эффектом.В итоге выбрала крем Uriage Hyseac K18 .

По заявлению производителя эта эмульсия предназначена для жирной проблемной кожи и должна выравнивать рельеф, осветлять черные точки и очищать поры.

Коротко о моей коже.

Смешанная, склонная к жирности в Т-зоне, поры не расширены ,но легко закупориваются, особых проблем нет (небольшие высыпания в период ПМС ) , небольшие черные точки на носу, слегка неровный рельеф.

Я доверяю аптечной косметике и активно ей пользуюсь, но с маркой Uriage была незнакома.Выбирая этот продукт, я где-то вычитала ,что содержание AHA кислот в нем аж 18% ( + 2% BHA )! Даже засомневалась в какой-то момент ,опасаясь сжечь кожу.Так вот, даже моя капризная кожа вообще на него никак не отреагировала.Легкое пощипывание в первые раза 2,а потом вообще ничего.Наношу я крем Hyseac K18 вечером, 4-5 раз в неделю.Впитывается он плохо, долго оставляет кожу жирной ,так что лучше нанести его заранее ,чтобы не липнуть к подушке.

Основной целью для меня является выравнивание рельефа и осветление черных точек.Если с первой целью этот крем (эмульсия) еще как-то справляется ,то на черные точки он не влияет никак.

За почти что 3 месяца использования увидела лишь незначительное улучшение рельефа (и это при том ,что у меня с этим нет особых проблем! небольшие недостатки ,которые вижу в зеркале только я ).Стоит отметить ,что я параллельно еще использую кислотную сыворотку, так что эффект может быть от нее. В общем, утром кожа выглядит неплохо, но от кислотного средства я жду гораздо более выраженного эффекта.В плане черных точек и заявленного очищения пор улучшений не вижу.Из плюсов могу отметить ,что этот крем не пересушивает кожу, экономно расходуется.По консистенции он мягкий, слегка даже текучий ,но ,как я сказала ранее, на коже довольно жирный.

Подводя итог, могу сказать следующее - если вы новичок ,то попробовать можете.Для серьезных результатов советовать не могу.

Цена : 40 мл 17 евро.

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Немного выравнивает цвет лица
  • Немного увлажняет и успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный на лице
  • Не справляется с заявленными задачами
mionomeне рекомендует
28.01.2017
А мне она только испортила кожу Sad(
28.01.2017
Охотно верю.Вообще Урьяж меня разочаровали :/