Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 17:27

Не так давно у марки Ив Роше вышла обновленная серия масок и гоммажей для лица. Поскольку у марки частенько на новинки действует хорошая акция я смогла купить сразу два маски и один гоммаж,

первым из этой "тройки" я попробовала увлажняющую маску с агавой. Вот что о ней говорит сам производитель:

Увлажняющая Маска для Лица благодаря Соку Агавы глубоко увлажняет, моментально освежает и тонизирует кожу. Кожа наполняется влагой, возвращается ее естественное сияние, исчезают следы усталости.

Сразу хочу сказать что не смотря на то что внешне мне очень понравилось оформление этой серии я не думаю что куплю эту маску еще один раз и вот почему. Несомненно тюбик у маски стал удобнее чем те, который были у марки ранее. Он стало больше похож на крем для рук, которые выходят у этой марки. Благодаря тому что тюбик стал мягким выдавливать маску стало очень удобно. Немаловажно и то что дозатор у тюбика стал узкий, он в тоже время играет роль "ножки" тюбика, поэтому средство всегда стекает к низу.

Но вот то что внешне тюбик стал похож на крема для рук этой марки стало одновременно и его минусом, поскольку маска стала просто мега-маленькой! Для сравнения фото ниже

Маска и крем для рук абсолютно одинакового размера. Теперь остается только задать один вопрос насколько применений хватит этой маски? И это при том что цена такого маленького тюбика 250 рублей. На мой взгляд покупать такую маску просто не оправданно. С другой стороны благодаря тому что она маленькая она не занимает много места в поездке, для чего я видимо ее и оставлю.

Теперь все же о плюсах, которые есть в маске )))) Мне очень понравилась маска по своей консистенции, это что то среднее между гелем и кремом для лица.

Она легко распределяется на лице и легка в использовании. Буквально через 5-6 минут остатки маски нужно удалить ватным диском, смывать ее не надо. Это уже не первая моя маска - несмывашка и я обратила внимание что моей сухой коже они нравятся. после них мне достаточно нанести на кожу легкий флюид или гель для лица вместо крема. Кстати даже до его нанесения кожа становится более плотной, ощутимо ... напитанной что ли, пропадает сухость которую иногда чувствуется пальцами на коже после того как мое лицо начинает подсыхать после воды.

А что самое интересное я наносила маску не очень большим слоем и когда мне пришло время удалить ее ватным диском оказалась что она впиталась в кожу примерно на 80 % т.е я практически ничего ватным диском не стирала. При этом на лице маска абсолютно не чувствуется, нет ни жжения, ни дискомфорта, а у меня на минуточку очень чувствительная кожа лица.

Кроме того у маски очень приятный аромат. Пахнет она свежей зеленью, чем то напоминает аромат алое, очень похож на натуральный. Запаха не резкий, пока ты используешь маску он ощущается на коже слегка.

Не смотря на то что сама маска мне понравилась я не думаю то куплю ее еще и в принципе это только из-за ее объема. За одно использование у меня израсходовалось примерно четверть маски, т.е максимум мне одного тюбика хватит на 5 применений и это не более одного месяца использования при условии что я буду наносить ее раз в неделю. А при том эффекте который она дает я бы использовала ее чаще, раза два (кстати так советует и производитель), особенно когда в холодное зимнее время моя кожа становится очень сухой. Но не смотря на это я советую попробовать эту маску обязательно, потому что она очень хороша.

Достоинства
  • Приятный аромат
евангелина11рекомендует
Читать все отзывы 83
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.12.2018
Да, объем маловат. Получается, мы платим 50 руб. за одно применение. Но если взять одноразовую тканевую маску из другого магазина, то получится даже бОльшая цена. В принципе, меня стоимость Yves rocher за этот продукт устраивает. Планирую купить вторую.
Другие отзывы
Читать все отзывы 83
Смотрите также